Новый способ оплаты с Google AdSense #2

H
На сайте с 26.11.2013
Offline
21
#391
Azzrael:
То есть фактически вк банка устроит подтверждение в произвольной форме. Забавно. А какой банк у вас, если не секрет?

Банк24.ру

Завтра в Пробизнесбанк поеду разговаривать насчет другого акка на другую фирму. Встреча на уровне управляющего и вроде как обещали свести с кем то из руководства повыше. Валютчиков обещали пригласить. Так что обсосем эту тему по полной.

Gooodd
На сайте с 02.07.2008
Offline
103
#392

Hosst Отлично. Ждем результаты.

Я разговаривал со специалистом по валютному контролю альфа банка и зенит сочи. И там и там сказали что этих документов достаточно. И если надо то без проблем сделаем паспорт сделки (это в альфе вроде сказали).

Если ты хочешь, что бы у тебя было всё хорошо. Положи под подушку шоколад и на утро у тебя будет всё в шоколаде!!!
V9
На сайте с 21.12.2010
Offline
27
#393

Короче только остаётся ждать пока в настройках гугла все появится...

A
На сайте с 27.05.2010
Offline
94
#394

Hosst, держите в курсе. пробизнес и б24 одна контора вроде, но всё равно интересно.

H
На сайте с 26.11.2013
Offline
21
#395
Azzrael:
Hosst, держите в курсе. пробизнес и б24 одна контора вроде, но всё равно интересно.

Б24 был выкуплен пробизнесом входе санации, там помоему 95% принадлежит пробизнесу, но инф. Системы, расчетные центры у них раздельные. Посему я и думаю если валютчики будут делать проблемы, сошлюсь на опыт б24. Но думаю вероятность этого минимальна. Я вообще на банкира учился. У меня много одногрупников в банках работает, преподов много было управляющих в банках, так что поспрашивать что и как, договориться это вообще не проблема. Так что в этой сфере я как рыба в воде :)))

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#396
Hosst:
Штрафуют только в пределах сумм, которые были недополучены на банковский счет. И эти суммы берутся не с потолка а на основании доказательств.

Из этой логики следует, что можно тупо получать любые долларовые суммы на свой валютный счет вообще без каких-либо договоров (и прочих документов) и за это никаких санкций не будет. Т.е. даже полное отсутствие документов никак не грозит уже полученным суммам. Правильно я понял?

---------- Добавлено 06.07.2014 в 11:51 ----------

Hosst:
Банк24.ру

Завтра в Пробизнесбанк поеду разговаривать насчет другого акка на другую фирму. Встреча на уровне управляющего и вроде как обещали свести с кем то из руководства повыше. Валютчиков обещали пригласить. Так что обсосем эту тему по полной.

Отпишитесь о результатах, пожалуйста. Я боюсь, что ситуация с конца прошлого года (начала массового отзыва банковских лицензий) могла сильно измнениться, боюсь, что банки сейчас будут на воду дуть.

H
На сайте с 26.11.2013
Offline
21
#397
borisd:
Из этой логики следует, что можно тупо получать любые долларовые суммы на свой валютный счет вообще без каких-либо договоров (и прочих документов) и за это никаких санкций не будет. Т.е. даже полное отсутствие документов никак не грозит уже полученным суммам. Правильно я понял?

---------- Добавлено 06.07.2014 в 11:51 ----------



.

не правильно. Читаем в ГК формы договоров. Договор может быть заключен в устной, письменной форме, а также в форме публичной оферты. Публичная оферта отличается от остальных договоров не уникальностью условий. Закон о валютном контроле обязывает нас заключать письменные договоры но не запрещает присоединиться к публичной оферте. Вообще конечно если готовиться к плохому раскладу, нужно пойти к нотариусу и засвидетельствовать факт опубликования гуглом оферты. То есть это уже конкретная письменная форма договора. Если стороны договариваются работать без актов и вне российской юрисдикции, то и акты не нужны. Остается только обязанность подтвердить происхождение денег договором, а он у нас есть в форме оферты, и заплатить налоги.

---------- Добавлено 06.07.2014 в 12:06 ----------

По встрече отпишусь. А по отзыву лицензий это ерунда. Обычный передел рынка, убирают беспредельщиков.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#398
Hosst:
Договор может быть заключен в устной, письменной форме, а также в форме публичной оферты.

Т.е. без договора всё же могут быть наложены санкции?

Остается только обязанность подтвердить происхождение денег договором, а он у нас есть в форме оферты, и заплатить налоги.

Проблему я вижу в том, что этим договором невозможно подвердить, сколько денег и когда должны быть получены. Также подтвердить все ли суммы получены можно только сделанными самостоятельно скриншотами, которые документами не являются. Т.е. вы не сможете документально подтвердить, сколько именно вам должна выплатить компания и в какие сроки, а это ведь главная цель валютного контроля.

H
На сайте с 26.11.2013
Offline
21
#399

borisd, мы говорим с вами на разных уровнях. Я опираюсь на законы, практику, даю ссылки. Вы же ставите голые предположения и опасения. В таком общении нет смысла. Вы почему то считаете, что договора не существует, что невозможно подтвердить доход и так далее... Ну ходите каждый раз к нотариусу и перезаверяйте страницу с платежами если вас это так тревожит. Я процитировал вам выше нормативные документы, на основании которых ведется административное дело и выносится решение. Вы их проигнорировали и опять продолжаете утверждать свое. Санкции возможны только при наличии доказательств того, что вы утаили выручку. Тоесть в распоряжении инспектора есть акты приемки передачи или гтд, на отгруженный актив за который выручка не поступила в оговоренный в договоре срок. Сочинили хитро договор? Ну что? Это ведь не значит что его нет. Судом договор не признан недействительным? Не признан, значит он действует и контролируется исходя из его условий. Какой закон запрещает гуглу платить по факту? Никакой. Какой закон запрещает гуглу самостоятельно устанавливать цену и объем отгрузки? Никакой. Если захотят проверить, проверят через спец запрос в ситибанк, и установят были ли в ваш адрес платежи. Если были, но кудато исчезли, это и будет доказательной базой и суммой для расчета штрафа.

Еще раз на помню если каждая из сторон признает наличие договора, тоесть вы признаёте и Гугл признает, то договор имеет юридическую силу. Сказать что он недействителен может только суд.

Gooodd
На сайте с 02.07.2008
Offline
103
#400

А кто что думает по поводу того, если раньше выводились деньги через тот же епей, а шас на счет, при проверке насколько вероятно то что всплывут старые платежи?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий