Новый способ оплаты с Google AdSense #2

SSBobrovnikov
На сайте с 03.07.2013
Offline
48
#371
Мария Викторов:
Вы предыдущий перевод получали через ПриватБанк?

У меня таких банков нет. ATF Банк KZ

Особист...
H
На сайте с 26.11.2013
Offline
21
#372

Надо всетаки разделить тему по странам. Я из РФ могу пару банков привлечь чтобы они консультировали здесь людей.

Gooodd
На сайте с 02.07.2008
Offline
103
#373

Hosst поддерживаю по поводу разделения.

По поводу банков, по сути проблем не будет, в 2 звонил, в обоих сказали нет проблем, открывайте счет, если что валютный контроль пройдем. (Альфа банк, ЗАО Зенит Сочи)

Остается вопрос с налоговой.

Если ты хочешь, что бы у тебя было всё хорошо. Положи под подушку шоколад и на утро у тебя будет всё в шоколаде!!!
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#374
Gooodd:
Ждем ответа с налоговой.

А что толку от этого ответа? Это лишь мнение конкретного отвечающего. Это не руководство к действию конкретного сотрудника налоговой. И уж тем более для суда.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
razduda
На сайте с 29.09.2010
Offline
126
#375

Кто-нибудь пробовал получать SWIFT перевод в РосБанке?

DraRu
На сайте с 31.08.2008
Offline
136
#376

звонил в промсвязьбанк, сказали вам нужно открыть дополнительно к рублевому валютный счет. занимает 3 рабочих дня, нужно предоставить разные документы (прислали перечень), думаю займет пару недель вся процедура. дальше деньги капают на валютный счет, но нужно быть готовым к валютному контролю, что попросят объяснить происхождение средств и предоставить документы. здесь затык, что предоставлять - распечатки из аккаунта?

по деньгам мне объяснили что в плане комиссии выгоднее всего принимать в валюте, потом снимать доллары и в обменнике менять.

edit - у меня там ИП

домены seo и немного разработки (http://www.dra.ru)
P
На сайте с 25.06.2014
Offline
6
#377

Привет, помогите пожалуйста с заполнением. Бик нашел, в номере счёта 20 знаков.

F
На сайте с 04.07.2014
Offline
8
#378

Сегодня на другом форуме читал, якобы Приват Банк принимает SWIFT без проблем до 15000 гривен,

если больше то требует объяснительную.

Кто может подтвердить или опровергнуть эту инфу.

---------- Добавлено 04.07.2014 в 16:14 ----------

Все вопрос снят.

Вот что ответил один из пользователей:

"Переписывался сегодня с менеджером Приват банка, говорит что входящие платежи не ограничены, но если сумма будет более 150 000гр. (в эквиваленте), то выплаты будет только в гривне. И ещё в "назначение платежа" не должно быть номеров контрактов или инвойсов... Кто знает что там пишет AdMob?"

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#379

люди, на какой еще банк кроме приватбанка получали деньгу в Украине?

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#380

Даже если бы Гугл предоставлял все бумаги с подписями и печатями, валютный контроль (по крайней мере оформить паспорт сделки) имхо пройти ИП или юрлицу будет невозможно. Проблема в самом договоре-оферте.

Для чего валютный контроль то введен, с какими целями? Валютные контроль нужен для того, чтобы проконтролировать, все ли причитающиеся вам согласно договору суммы и в оговоренные ли договором сроки вы получили. Например, по договору вы должны в такой то срок получить 100 тыщ баксов. Так вот контроль нужен, чтобы проверить, все ли 100 тыщ вы получили. Вы ведь могли получить на счет в РФ, к примеру, получить только 70 тыщ, а остальные 30 тыщ получить на какие-нибудь заграничные счета, что равносильно незаконному вывозу валюты.

Читая закон о валютном регулировании, судебную практику и рекомендации по прохождению валютного контроля, я понял, что самым важным моментом должно быть точное указание в договоре сумм, вам причетающихся, и сроки их получения или должен быть прописан точный механизм их расчета. Даже если иностранный контрагент вас кинет и не заплатит и вы не подадите в суд по этому поводу, то нарветесь на штраф в 75-100%. Т.е. если вас кинули к примеру на 10 тыщ баксов, то помимо неполучения этой суммы, вас еще и оштрафуют на 7500-10000$.

А из гугловского договора по сути следует, что он вам обязуется выплатить сколько-нибудь, когда-нибудь, может быть. Поэтому я делаю вывод, что с таким договором (из которого не следует ни сумм, ни сроков) проити валютный контроль невозможно.

Но эта теория конечно не означает, что на практике в конкретном банке будут с этим проблемы, что вообще в этот договор банковские сотрудники будут вникать.

Но я бы не стал выводить доллары на ИП. Это намного стремней, чем с Рапидой. При получении на счет ИП от Рапиды инстранное происхождение источника выплат замаскированно, да и падают рубли на рублевый счет. А в случае долларов сразу однозначно. Палево, короче.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий