Новый способ оплаты с Google AdSense #2

Gooodd
На сайте с 02.07.2008
Offline
103
#351

Hosst, спасибо за информацию. Я тоже думаю что если платить исправно за то что поступает на счета, то проблем не будет.

А вот если ты ни чего не зарабатываешь и покупаешь машины и квартиры, то вопросы будут.

Все же вариант вывода на счет ИП считаю одиним из самых нормальных и белых.

Если ты хочешь, что бы у тебя было всё хорошо. Положи под подушку шоколад и на утро у тебя будет всё в шоколаде!!!
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#352
Gooodd:
А вот если ты ни чего не зарабатываешь и покупаешь машины и квартиры, то вопросы будут.

Хватит фантазировать. Иначе покажите закон о контроле за расходами.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
S
На сайте с 26.05.2011
Offline
139
#353
Хортица:
Предыдущая тема /ru/forum/841051 уже набрала больше 1000 сообщений и слишком захламлена. Поэтому предлагаю продолжить обсуждение в этой.

-=

Если будете делать новую 3 тему, то разделите ее на две - Украина и Россия,

А заходишь, а тут разговоры про другую страну.

A
На сайте с 27.05.2010
Offline
94
#354

Я уже выше писал, что написал запрос в ФНС РФ с сайта nalog.ru. Главный вопрос у меня написан буквально так:

1. Каким образом необходимо трактовать систематический ( ежемесячный ) доход получаемый от участия в Программе Google Adsense? Как доход от работы по гражданско-правовому договору с последующей уплатой НДФЛ как физическому лицу по ставке 13% или как доход от предпринимательской деятельности и необходимостью регистрации как Индивидуальный Предприниматель и уплатой налогов по УСН по ставке 6%?

В течении 30 дней налоговая должна предоставить официальный ответ. Судя по ответам из налоговой, что раньше народ выкладывал с 2007 года, ФНС ответит что нужно платить НДФЛ. Понятно, что не ФНС предъявляет 171 статью, если что, но всё таки наличие такой бумаги будет греть и на неё можно ссылаться.

Эти ответы из ФНС они персональные, поэтому было бы неплохо, если бы каждый котторого этот вопрос интересует сделал свой запрос. Для этого есть простая форма http://nalog.ru/rn77/service/obr_fts/fl/ . А потом можно было бы собрать статистику ответов.

Gooodd
На сайте с 02.07.2008
Offline
103
#355

Azzrael, тоже отправил, ждем.

H
На сайте с 26.11.2013
Offline
21
#356
Unlock:
Хватит фантазировать. Иначе покажите закон о контроле за расходами.

Федеральный закон

"О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

от 07.08.2001 N 115-ФЗ

http://www.consultant.ru/popular/protivodejstvie-legalizacii-prestupnyh-dohodov-i-terrorizma/

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Статья 6. Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю

---------- Добавлено 03.07.2014 в 16:47 ----------

Azzrael:
Я уже выше писал, что написал запрос в ФНС РФ с сайта nalog.ru. Главный вопрос у меня написан буквально так:

В течении 30 дней налоговая должна предоставить официальный ответ. Судя по ответам из налоговой, что раньше народ выкладывал с 2007 года, ФНС ответит что нужно платить НДФЛ. Понятно, что не ФНС предъявляет 171 статью, если что, но всё таки наличие такой бумаги будет греть и на неё можно ссылаться.
Эти ответы из ФНС они персональные, поэтому было бы неплохо, если бы каждый котторого этот вопрос интересует сделал свой запрос. Для этого есть простая форма http://nalog.ru/rn77/service/obr_fts/fl/ . А потом можно было бы собрать статистику ответов.

А текст оферты приложили? Думаете им интересно разбираться что такое Adsense? А еще лучше процитировать в тексте письма предмет договора. Сразу будет другой ответ. Кроме того, все эти пиьсма и разъяснения полная ерунда. Правом истинно трактовать закон обладает только суд. Но у нас право не прецедентное,поэтому каждый случай рассматривается индивидуально, а дать суду инструкцию как трактовать закон в целях общей судебной практики может только конституционный суд.

Gooodd
На сайте с 02.07.2008
Offline
103
#357
А текст оферты приложили?

приложил, все расписал максимум подробно.

A
На сайте с 27.05.2010
Offline
94
#358
А текст оферты приложили?

Конечно. И ссылки на условия работы, и описание работы в свободной форме, и вопросов конечно не один, всё написал.

Правом истинно трактовать закон обладает только суд.

Безусловно. Но, по моему очень скромному опыту, судье всегда удобно на что-то опереться, если он конечно будет настроен настроен вообще в чем то разбираться.

Да и если у СБ банка вдруг возникнут подозрения что ежемесячные платежи на рс физика имеют коммерческий характер, то вобщем то иметь бумажку из ФНС будет не плохо.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#359
Hosst:
Федеральный закон
"О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"
от 07.08.2001 N 115-ФЗ

Ну и конкретный текст то? Что от этой ссылки толку?

S
На сайте с 06.01.2012
Offline
36
#360
Unlock:
Ну и конкретный текст то? Что от этой ссылки толку?

вы хотите весь текст закона, чтоб вам сюда предоставили?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий