Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

xschneider
На сайте с 27.05.2016
Offline
75
#2011
Heysirry #:

А у вас когда прилета метка? Я так понимаю снимают пока метки от 18/09. У меня метка от 23/09 видимо еще неделю с меткой сидеть 

Уверен, что вы верно понимаете. Тест идёт волнами, у них есть список "попавших под раздачу". На них тестируют раскрученные гайки, так же волнами. Те, что ранее затянуты туда. Это как обучение модельки нейросети, очень похоже. Либо я наркоман

xschneider
На сайте с 27.05.2016
Offline
75
#2012
AlternateSeo #:

Кстати еще интересное наблюдение, что в целом в сентябре до падения траф стал плохого качества. Трафик на месте, а лидов мало было. Все кнопки, формы, телефоны были тщательно проверены, дело вероятно в самом качестве трафа с яшки.

Дык релевантные страницы же посыпались, стали нерелевантные вместо нужных, об этом писали и я подтверждаю. В принципе стали хуже поведенческие с новым недоалго

AS
На сайте с 12.07.2019
Offline
45
#2013
Все таки интересно, какая совокупность факторов так тригернула алго. То что он прилетел большинству не заслуженно это факт, но это не значит, что нет неких факторов, которые не дают раскрыться этой группе сайтов полностью и является своебразным якорем. Это точно не реклама, т.к. мне много людей писало с коммерческими проектами. Определенно все сайты не маленькие по размеру и по трафу, этакие среднячки, некоторые близки к "гигантам", некоторые чуть меньше.  Мог подумать на большое кол-во мпк страниц, но люди пишут , что попали сайты где меньше 1% мпк. У кого какие мысли? 
Мой телеграм канал: https://t.me/zametkiseoshnika
В8
На сайте с 26.07.2017
Offline
59
#2014
Сегодня тоже сняли метку, около часа назад. Метка была с 18 сентября 19.00, как у многих здесь. Тоже трафик сразу начал восстанавливаться. 

По сайту ничего не предпринимал (статейник по юрке), только новые статьи добавлял в том же темпе. 

Что ж, жду повторной метки... 
В8
На сайте с 26.07.2017
Offline
59
#2015
AlternateSeo #:
Мог подумать на большое кол-во мпк страниц, но люди пишут , что попали сайты где меньше 1% мпк. У кого какие мысли? 

У меня вообще ни единой страницы не было МПК, но фильтр прилетел) 

D
На сайте с 19.04.2022
Offline
20
#2016
AlternateSeo #:
Все таки интересно, какая совокупность факторов так тригернула алго. То что он прилетел большинству не заслуженно это факт, но это не значит, что нет неких факторов, которые не дают раскрыться этой группе сайтов полностью и является своебразным якорем. Это точно не реклама, т.к. мне много людей писало с коммерческими проектами. Определенно все сайты не маленькие по размеру и по трафу, этакие среднячки, некоторые близки к "гигантам", некоторые чуть меньше.  Мог подумать на большое кол-во мпк страниц, но люди пишут , что попали сайты где меньше 1% мпк. У кого какие мысли? 

Я склоняюсь к растащенному контенту и в следствии этого определение как копипаст.

A
На сайте с 28.05.2010
Offline
134
#2017
dmitriyf #:

Я склоняюсь к растащенному контенту и в следствии этого определение как копипаст.

У меня контента вообще нет растащенного

AS
На сайте с 12.07.2019
Offline
45
#2018
dmitriyf #:

Я склоняюсь к растащенному контенту и в следствии этого определение как копипаст.

Логика в этом есть, но например у меня есть статейник, который полностью скопипастили месяца 2 назад, прям подчистую, со счетчиками метрики, РСЯ только убрали. На нем метки пока нет)

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#2019
Вообще надо бороться с Яндексом, даже если сейчас с МПК все уляжется. Компания охамела, не устояла соблазну и весь поисковый трафик на свои сервисы замыкать старается. Злоупотребляют. Нужны коллективные иски анти-монопольные против них. Куда не ткни всюду в топе их сервисы. 

На мобайле рекламу в выдачу вставляют в середину серпа, чередуя с органикой, а вебмастеров ататата по попе, мол реклама не должно мимикрировать под контент. Сами же делают ровно тоже самое. 

За эти фильтры также иски коллективные надо направлять в суд. 

Тогда будет какой-то толк и можно говорить о правах своих. Подавали ведь крупняки типа Авито, Циан, Иви иски против них и выиграли. 
D
На сайте с 19.04.2022
Offline
20
#2020
almazik #:

У меня контента вообще нет растащенного

Даже в ВК и ОК не тащат?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий