Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#1991
samimages #:
С чего вы решили что результат работы Яндекса принадлежит вам и кроме этого, вы еще и зарабатываете на этом?
СЕРП это их продукт и его наполнение зависит не от вас а от ожиданий аудитории Яндекса, не вашей, а Яндекса.
Если вам доставляет дискомфорт тот факт, что Яндекс использует ваш продукт для свой прибыли - закройте сайт для индексатора Яндекса, выполните все так, как написано в документации и если после этого они продолжат использовать ваш продукт, у вас появится юридическое основание требовать.


Ну и кроме того, не следует забывать, что само сообщество выросло, по сути своей, на нарушении лицензии к их программному обеспечению... и единственный внятный революционер Сёрча, это космический инженер написавший свой поисковик)))
Никто ничего не решил, а подобным Вам могу простую аналогию привести: останавливает ГИБДДшник и выписывает штраф, а на вопрос за что, отвечает, что не может подробности раскрыть, улучшайте свои навыки вождения. Яндекс может делать что хочет в соответствии со своими правилами и логикой, но так как они не сами для себя существуют, то должны эти правила озвучить. Все просто под новые правила перестроются и вопрос закрыт.
Deus Machina
На сайте с 23.03.2021
Offline
33
#1992
Snake800 #:

Да, кстати, хорошая мысль. Было бы неплохо иметь возможность включить/выключить в поиске галку "Показывать говносайты с кучей рекламы".

Ага. И начать с рек в самом поисковике. Самые посещаемые сайты с рек всегда. Если не будет на них рек, то они превратятся в ГС без денег. Или совсем пропадут в природе. Что ГС а что нет должен определять ЧЕЛОВЕК а не программа. ПФ должен рулить. Как всегда было а не их кривые алгоритмы.

Не примут это морально и по факту - закончится их аналоговнетный поисковик. Пусть сайт будет кривой и страшный и на 90% рек забит но решает человек а не бешеные боты поисковика.

N
На сайте с 06.08.2019
Offline
40
#1993
Судя по комментариям счастливчиков метку сняли 24 сентября примерно с 16 до 16.30 и сегодня 26 сентября в это же время. Похоже сегодня вебмастер можно не обновлять... Надеюсь, что я не прав. 
F
На сайте с 22.03.2022
Offline
27
#1994
nikkat #:
Судя по комментариям счастливчиков метку сняли 24 сентября примерно с 16 до 16.30 и сегодня 26 сентября в это же время. Похоже сегодня вебмастер можно не обновлять... Надеюсь, что я не прав. 

Да как обычно из общего числа максимум 5 людям сняли...

EZYHACK.RU - бесплатные читы для онлайн игр
N
На сайте с 06.08.2019
Offline
40
#1995
Forzed #:
Да как обычно из общего числа максимум 5 людям сняли...

Может правда вручную к концу рабочего дня? 

AS
На сайте с 12.07.2019
Offline
45
#1996
nikkat #:

Может правда вручную к концу рабочего дня? 

" Мы не проверяем сайты вручную. Мы проверяем работу алгоритма функционирует ли он нормально, нет ли сбоев.

Поэтому мы проверяем, верно ли сработал алгоритм для вашего сайта." (с) Платоны

Мой телеграм канал: https://t.me/zametkiseoshnika
F
На сайте с 22.03.2022
Offline
27
#1997
AlternateSeo #:

" Мы не проверяем сайты вручную. Мы проверяем работу алгоритма функционирует ли он нормально, нет ли сбоев.

Поэтому мы проверяем, верно ли сработал алгоритм для вашего сайта." (с) Платоны

Каламбур да и только 😂🤣

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#1998
Deus Machina #:
Пусть сайт будет кривой и страшный и на 90% рек забит но решает человек а не бешеные боты поисковика.

Дело не в страшности. Я всего лишь предлагаю коллегам, чьи сайты попали под раздачу, скептически взглянуть на юзабельность сайта в корреляции с рекламной нагрузкой и ценностью (уникальностью) предлагаемой на сайте информации или товаров/услуг.

Хотя согласен с комментарием выше от olegbir - в Яндексе могли бы и поточнее сказать, типа: "уменьши рекламу", "добавь контакты" или "страницы сайта реально бесполезны".

Deus Machina
На сайте с 23.03.2021
Offline
33
#1999
Snake800 #:

Я всего лишь предлагаю коллегам, чьи сайты попали под раздачу, скептически взглянуть на юзабельность сайта

У нас с одного сайта сняли метку просто так. Жду когда снимут со второго. Ничего не меняли. Чего и всем советую. Если у янд припадок бешенства то лучше подождать.

N
На сайте с 06.08.2019
Offline
40
#2000
Deus Machina #:

У нас с одного сайта сняли метку просто так. Жду когда снимут со второго. Ничего не меняли. Чего и всем советую. Если у янд припадок бешенства то лучше подождать.

Когда прилетело и во сколько сняли? 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий