Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

Deus Machina
На сайте с 23.03.2021
Offline
33
#2001
nikkat #:

Когда прилетело и во сколько сняли? 

19.30 примерно прилетело и сняли в 22.30. 7 дней.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#2002
olegbir #:
а подобным Вам могу простую аналогию привести

Неа. Аналогия данного процесса это люди продающие всякий скарб на картоночках вдоль фасада ТЦ и чем ближе к входной группе, тем больше тебе внимания. И никого из этих бедолаг не волнует, что территория вдоль фасада и оплачивается, и убирается за счет администрации ТЦ. Но проходит время и те что успешней начинают приносить раскладные столики, а на предложение администрации ТЦ, взять в аренду островок, корректно отказываются. Спустя еще какое-то время, самые ушлые начинают ставить вешалки повыше, двигать штендеры арендаторов, пререкаться с администрацией... личные пожитки давно заменили регулярные закупки. Наконец их выгоняют.
И вот как раз эта группа, уходя, начинает ныть про проданную страну, и общественные обочины, не забываю ткнуть ногтями в строну остающихся на картоночках бабулек.

Тут тоже самое. Сначала нужно было срочно пересажать администрации каталогов, потом перевешать модераторов гугловского каталога, потом расстрелять яндексоидов за регионы в ЯКе, ну и теперь, СЕРП.

Не меняется только одно, в ветках вебразработки, любые предложения начать делать технически исправные сайты, аргументируются конструкцией "нахер надо поисковики все сами фильтруют"))))

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Б
На сайте с 18.12.2019
Offline
61
#2003
22 письмо написал в поддержку, сейчас ответ прилетел, извините за задержку, подключаем специалистов и бла, бла, бла
Напалускр
На сайте с 06.02.2019
Offline
38
#2004
Сегодня звонили из Яндекса🤣 Назвали сайт на который наложили мпк и даже мою почту. Только звонили по поводу установки на сайт формы авторизации Яндекс ID, говорят оставляли заявку. Заявку конечно я никогда не оставлял, видимо, сбой у них довольно крупный если уже заявки сами создаются😀
AS
На сайте с 12.07.2019
Offline
45
#2005
xschneider #:

Хотел сразу написать, но отвлекают. Очень важно сделать: зайти с телефона и посмотреть сколько процентов экрана занимает реклама на сайте, на самой первой странице входа, главной странице. Если большую часть занимает реклама, то лучше пока что отключить ту, что занимает большую часть пространства экрана. Лично я отталкивался от этого


Да нет никакой рекламы. Коммерция тоже попала под фильтр, рекламы нет и не было никогда.

Мой телеграм канал: https://t.me/zametkiseoshnika
ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
63
#2006
Тоже пропала метка. Позиции начали возвращаться. Но есть и плюс этих событий: пока разбирался, что к чему - нашел некоторые недостатки на сайте... Есть над чем поработать...
A
На сайте с 28.05.2010
Offline
134
#2007
AlternateSeo #:


Да нет никакой рекламы. Коммерция тоже попала под фильтр, рекламы нет и не было никогда.

Тоже самое. Полностью бесплатный сайт (сервис) без рекламы. Со своим товарным знаком.

H
На сайте с 25.09.2023
Offline
2
#2008
ZEEW #:
Тоже пропала метка. Позиции начали возвращаться. Но есть и плюс этих событий: пока разбирался, что к чему - нашел некоторые недостатки на сайте... Есть над чем поработать...

А у вас когда прилета метка? Я так понимаю снимают пока фильтр от 18/09. У меня письмо ,,счастье,, от 23/09 видимо не меньше недели еще до снятия 

xschneider
На сайте с 27.05.2016
Offline
75
#2009
AlternateSeo #:


Да нет никакой рекламы. Коммерция тоже попала под фильтр, рекламы нет и не было никогда.

Извините. Это больше для тех, кто размещает рекламу и имеет на нее подозрения. Как я писал выше, я почти на 100 процентов уверен, что это проблема алгоритма поисковика и постепенно раскручивают гайки, но лучше все перепроверить

AS
На сайте с 12.07.2019
Offline
45
#2010
almazik #:

Тоже самое. Полностью бесплатный сайт (сервис) без рекламы. Со своим товарным знаком.

Кстати еще интересное наблюдение, что в целом в сентябре до падения траф стал плохого качества. Трафик на месте, а лидов мало было. Все кнопки, формы, телефоны были тщательно проверены, дело вероятно в самом качестве трафа с яшки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий