Как правильно покупать сайты? Чтоб не попасть на деньги.

KZseo
На сайте с 08.08.2007
Offline
86
#131

Продолжаем тему возможных мошенничеств...

1. Кража паролей от Ucoz сайтов. Похоже это массовое явление.

2. Взлом админки с доменом и хостингом. Как правило продают недавно созданные ники на форуме.

На последнем пункте можно остановиться поподробней! Некоторые Хацкеры действуют весьма примитивно и эффективно. Находят в MainLink-е сайты пожирнее, смотрят в whois e-mail домена и пытаются восстановить пароль, зачастую ответ на секретный вопрос довольно прост (Ваш любимый фильм, Ваше любимое блюдо... и т.п.). Почему в MainLink, а не в sape? - видимо из-за возможности быстро снять деньги. Далее по-быстрому продать домены что находятся в панельке управления доменами, ну а если повезёт, то и с сайтами. Далее наверняка стараются восстановить пароли на всё что только у вас есть, копаясь в почте, или тупо перебором, на чем сейчас вебмастер зарабатывает? Биржи ссылок, контекст, попап, партнерки. Из всего этого самое печальное потерять домены, перепроданные возможно несколько раз к тому времени как вы это обнаружите. Что делать в такой ситуации - не знаю. Зайдите прямо сейчас и проверьте ответ на секретный вопрос!!! я лично сменил его на абру-кадабру!

Форум MAXI-FORUM.ru (http://maxi-forum.ru) Ссылки, платно, но НАВСЕГДА! (http://blogun.ru/?r=2802)
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#132
stryker:
можете услугами гаранта воспользоваться ... причем денег брать не буду, только на комиссии.

Главное что бы он не воспользовался услугами какого нибудь левого гаранта, который тоже может предложить нулевой процент и пропасть :) К Вам, естественно, никак не относится.

PS: Знаю что пост давний, но проблема актуальная.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
STAY
На сайте с 29.01.2009
Offline
68
#133

друзья, скажите пожалуйста как продавать сайты? получается мы отдаем доступ к панели управления доменной и дамп SQL базы? или как? неужели идти к натариусу из за вшивых 300 рублей?

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#134

Если домен в зоне .ru то нужно его переоформлять (идти к нотариусу либо в офис регистратора) иначе продавец сможет себе вернуть, но из-за 300р никто возиться с этим не будет и уж тем более покупать сайты за 300р в зоне .ru :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#135
Kavboi:
Повторяю свой вопрос - существуют ли отечественный гаранты которые работают давно и которым можно доверять, а не безличный "ники" на форуме ?

Нет. Согласно ГК РФ деньги в любой момент до заключения сделки могут быть истребованы у гаранта обратно.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Alex51
На сайте с 11.03.2008
Offline
19
#136

😂 не смешно закон РФ цитировать? Про сателлиты и не говорю. Сайты половина с ворованным контентом. В связи с этим - тема смешна. Покупка/продажа краденного и желание покупателя краденного защитить себя при помощи закона - просто смешно.

Не хочешь обмана? Ищи честного вора 😂 вот и весь совет.

А иначе покупай в нормальных местах, за нормальные деньги.

[kaZantip]
На сайте с 30.07.2009
Offline
13
#137

Писать жалобу если продаёте в webmoney, то в арбитраж. Если яндекс деньги, то в саппорт

T
На сайте с 17.11.2008
Offline
23
#138
savingleb:
Если домен в зоне .ru то нужно его переоформлять (идти к нотариусу либо в офис регистратора) иначе продавец сможет себе вернуть, но из-за 300р никто возиться с этим не будет и уж тем более покупать сайты за 300р в зоне .ru :)

Существует такая услуга, как "направленная передача домена" :)

typist добавил 06.08.2009 в 23:20

Kavboi:
Повторяю свой вопрос - существуют ли отечественный гаранты которые работают давно и которым можно доверять, а не безличный "ники" на форуме ? Пусть неофициальные, но чтобы старые и с репутацией.

Существуют. Называются банками. У них есть такая шняга, как "безотзывный аккредитив".

ТС же—троль речной, такой бодренький, вносящий свежую струю в общение. Скорее, не троль, а заводила!(c)NerZool http://www.weblancer.net/users/typist/portfolio/ (http://www.weblancer.net/users/typist/portfolio/)-плюшками балуюсь.
Zyklonss
На сайте с 12.08.2008
Offline
83
#139

Сегодня решил купить свой первый сателит (без домена и хостинга). Вордпресс, текст- уник 100%. Общался немного с продавцом по асе, договорились о предстоящей сделке, если я куплю сайт. Я стартанул и аукцион будет продолжаться до завтра, если никто не перебъёт, то покупатель-я.

После, прочитав эту ветку- задумался. А не кидок ли это? Продавец, человек на форуме новый - 8 сообщений, зарегистрирован в этом месяце. Схема предложенных им действий:

По обмену:
1. я отправляю вам шаблон с вордпрессом
2. вы присылаете мне деньги с кодом протекции
3. я отсылаю вам текст, подтверждая, что они у меня есть
4. вы мне код протекции
5. я вам оставшиеся файлы: xml-файл для импорта в WP и архив со всеми текстами и картинками

Вот меня интересует вопрос действительной уникальности текста. Тут ранее писали, что при проверке на уникальность действительно сначала показывает -уник, а по прошествии времени сателит запросто может оказаться в бане, поскольку он окажется неглавным зеркалом точно такого же сайта?

Подскажите, плиз, как теперь правильно поступить? Какие советы будут?

shmalekz
На сайте с 19.02.2008
Offline
122
#140

получается, что бы не пролететь есть только 2 способа:

1. продавать через трастового посредника (третью сторону)

2. продавать при личной встрече

так?

shmalekz добавил 21.08.2009 в 17:05

поддерживаю предложение создать на серче большой раздел или топик, где будет как белый список (кому можно точно доверять, т.к. есть отличная история продаж/покупок), так и черный

-----------

либо пусть это будет список гарантов, через которых можно провести сделку не опасаясь потери сайта или денег с обоих сторон

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий