Как правильно покупать сайты? Чтоб не попасть на деньги.

[Удален]
#111

Единственнуй способ купить, т.е. переоформить на себя доменное имя в зоне ru -

Личное присутствие покупателя и продавца у регистратора домена с паспортами.

Покупателям - деньги отдавайте только после того, как домен в хуизе переведен на вас.

-SkiF-
На сайте с 21.05.2008
Offline
33
#112

А как можно безопасно продать англоязычный сайт буржуям?

K
На сайте с 13.01.2009
Offline
10
#113
dezzzign:
Единственнуй способ купить, т.е. переоформить на себя доменное имя в зоне ru -
Личное присутствие покупателя и продавца у регистратора домена с паспортами.

ерунда

centrohost например переоформляет письмами заверенными у нотариуса

-SkiF-:
А как можно безопасно продать англоязычный сайт буржуям?

escrow.com

Кстати, существуют ли российские аналоги excrow.com (гаранты посредники) ?

KI
На сайте с 12.07.2007
Offline
13
#114
dezzzign:
Единственнуй способ купить, т.е. переоформить на себя доменное имя в зоне ru -
Личное присутствие покупателя и продавца у регистратора домена с паспортами.

Покупателям - деньги отдавайте только после того, как домен в хуизе переведен на вас.

А продавцам как быть? Верить покупателю на слово? Вы юморист, я смотрю.

Без ескроу никак - ну разве что только личное присутствие.

Иначе и продавца, и покупателя могут развести. В первом случае - не отдать деньги, во втором - не отдать товар )

PS: Выше про нотариально заверенные письма уже ответили. Но при таком подходе нужно какое-нить escrow. Я обычно пользовался webmoney protection, правда всегда был покупателем )

iolanta
На сайте с 15.10.2008
Offline
45
#115

Я вот после вчерашних баталий между вебом и eurodance (их уже нет, потерли) решила посмотреть, откуда выросли корни у этого конфликта. Ну и, конечно, толком ничего не поняла, кроме того, что eurodance и его напарник явно клоноводят. Это поймет любой, кто посмотрит их аукционы. Но мне еще кое-что показалось интересным.

Смотрите - после бана веба eurodance разразился таким заявлением, вот заинтересовавший меня фрагмент:

сделка АННУЛИРУЕТСЯ ... Сайт предложен к покупке другому адекватному пунктуальному порядочному толковому человеку, под ником Vikt0r

Вот мне и непонятно: как можно аннулировать сделку, не вернув деньги покупателю? Дальше еще интереснее - Vikt0r пишет:

Вот Вы, eurodance,
утверждаете, что <!--WEB--> - барыга. А между тем, Вы мне предлагали купить сайт "АИ", по той же цене, что и <!--WEB-->.
Во-вторых: предложенние от Вас поступило раньше, чем Вы объявили о намерении аннулировать сделку с <!--WEB-->(хотя тема была закрыта). Пострадал я больше от Вашего предложения купить сайт "АИ", уже купленный мной на это время.

То есть eurodance сразу после закончившегося аукциона втихую предложил другому покупателю купить этот же сайт. И я думаю - как это можно продавать дважды один и тот же сайт? Получил деньги, отдал сайт покупателю, а потом втихаря, через личку еще раз продать его же! Как это?

И где гарантия, что eurodance со своим другом не занимаются этим постоянно - один раз продают сайт через аукцион, а потом второй раз через личку или где-то на другом сайте?

И что это, если не жульничество?

Как я постоянно наращиваю ТИЦ с небольшим бюджетом (/ru/forum/347331) | Как я вывела свой сайт в ТОП по ВЧ без ежемесячных платежей (/ru/forum/373987) Рефссылки даю только адекватным форумчанам в личке.
S4
На сайте с 03.10.2008
Offline
29
#116

Продавал свой сайт тут - /ru/forum/320776. Появился покупатель, договорились о гаранте с хорошей репутацией. Отдал пароли. Как оказалось аккаунт гаранта был взломан (подробнее тут /ru/forum/322731).

Попросил несколько часов чтобы всё проверить (гарант), а на серче появилась тема /ru/forum/322486, где пользователь din-don тут же начал продавать 4period.ru.

Восстановил доступ к цпанели и у доменорегистратора, потеряв доступ злоумышленник скинул цену в несколько раз. Будьте бдительны.

Теперь соглашусь на продажу только при личной встрече. Из-за неопытности обрёл кучу геморроя. Благодарю за внимание.

В
На сайте с 26.11.2008
Offline
77
#117

Чтоб не попасть на деньги не покупайте ничего у eurodance

artzor
На сайте с 30.10.2008
Offline
111
#118

Может оффтоп, но, мне непонятно, почему до сих пор он бродит по сайту как у себя дома ?

[Удален]
#119

Лучше через гаранта работать!

KZseo
На сайте с 08.08.2007
Offline
86
#120

Последний раз писал в этой теме как всё хорошо, видимо сглазил :) Последние покупки выявили целый ряд возможных мошенничеств:

1. ТИЦ и ПР у сайта приклеенный, после покупки слетает в 0 или до минимума, хотя обратные ссылки есть и их много.

2. Доход с сапы, перед продажей продавец закупает сам по дикой цене всю морду, показывает вам доход, а через неделю снимает ссылки естественно... доход уменьшается в разы.

3. Ранее забаненный сайт переносится на новый домен, и на пике его индексации поисковиками продаётся. Но его ждёт всё та же судьба "бан"

4. С трафиком вообще самое опасное, практически всегда он стремится после покупки к нулю...

5. У сайта проблемы с лицензией на CMS или с копирайтом.

Если включить ещё риски передачи домена и сайта, то лично мне стало надёжней заказывать сайты с 0 чем покупать готовые проекты. Надеюсь при покупке эти пункты кому-нибудь пригодятся. Формула доход*6мес стала редко срабатывать :)

Форум MAXI-FORUM.ru (http://maxi-forum.ru) Ссылки, платно, но НАВСЕГДА! (http://blogun.ru/?r=2802)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий