Как правильно покупать сайты? Чтоб не попасть на деньги.

[Удален]
#91

Меня кинули на 75 wmz

freefilm.org.ua хотел купить сайт!

Что делать?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#92
fashet:
Меня кинули на 75 wmz freefilm.org.ua хотел купить сайт! Что делать?

Ничего не понятно! Кто хотел? Действуйте стандартным образом, раз вы прочитали этот топик. Подавайте жалобу в вебмани и блокируйте кошелёк кидалы. Или содавайте свой топик в соответствующем разделе и спрашивайте там.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
zwer
На сайте с 07.06.2007
Offline
48
#93
KZseo:
Добрый день. Хочется вот узнать схему купли продажи сайтов. Вот допустим я договорился о покупке сайта, перевел деньги, и все... продавец может пропасть... что тогда делать... Каков порядок действий?

У меня схема такая при покупке сайта

1. Анализ сайта

2. Торг

3. Перевод всей суммы продавцу с протекцией на 3 дня + код

4. Получение всех данных по сайту (логины и пароли)

5. Перенос на свой хостинг

6. Проверка работоспособности

7. Передача кода и получение отзыва от продавца

В случае несогласия перевода с кодом или отказываюсь или пользуюсь услугами гаранта за счет продавца.

RD9.RU - Домены RU с поддержкой 90 рублей (http://rd9.ru/)
|X
На сайте с 02.06.2008
Offline
7
#94

А что если человека которому продаешь сайт добавить в список корреспондентов. после этого ему можно будет выписать счет и пускай погашает его. и считай что не будешь кинцтым

prikolki
На сайте с 20.04.2008
Offline
6
#95

Я так думаю, что покупать сайты нужно у знакомых людей...Хотяб доверять и знать хоть чуток. ☝

O
На сайте с 10.09.2007
Offline
106
#96

Посоветуйте как поступить в данной ситуации!

Заказал себе на серче сайт (светить ник пока не буду). Сделал предоплату 60 у.е. Чел сказал, что сайт будет готов через максимум 7 дней. По прошествии этого срока он написан, что трудности с контентом. Я согласился подождать. В понедельник утром он сказал, что сайт готов. Открываю сайт и смотрю: вместо обещанных 100 страниц контента -всего 17. Счетчиков нет, РСС нет, кодов бирж тоже нет. На мой резонный вопрос: а че за фигня, товарищ ответил: в среду вечером сайт будет готов! Сегодня утром по-старому. Т.е. жду уже 16 дней вместо обещанных 5-7.

Написал ему в аську о возврате денег, но пока тишина!

Отзывов у вебмастера было немало (примерно 4-5 страниц).

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#97
olegmv:
Посоветуйте как поступить в данной ситуации!
Заказал себе на серче сайт (светить ник пока не буду). Сделал предоплату 60 у.е. Чел сказал, что сайт будет готов через максимум 7 дней. По прошествии этого срока он написан, что трудности с контентом. Я согласился подождать. В понедельник утром он сказал, что сайт готов. Открываю сайт и смотрю: вместо обещанных 100 страниц контента -всего 17. Счетчиков нет, РСС нет, кодов бирж тоже нет. На мой резонный вопрос: а че за фигня, товарищ ответил: в среду вечером сайт будет готов! Сегодня утром по-старому. Т.е. жду уже 16 дней вместо обещанных 5-7.
Написал ему в аську о возврате денег, но пока тишина!
Отзывов у вебмастера было немало (примерно 4-5 страниц).

Вам нужно тему в деловых вопросах создавать или в ветке веб-мастера писать, а не здесь. Всё от вас зависит. Не хотите ждать - требуйте возврат денег, откажется - блокируйте кошелёк. Хотите ждать - ждите. Всё просто.

C
На сайте с 09.09.2008
Offline
45
#98

а вот если наоборот продаешь сайт и первый раз, на что нужно обратить внимание и т.д.?

F
На сайте с 24.05.2008
Offline
4
#99

Вот вопрос, ктони будь продавал Accountant.

Я ему собрался продавать, нормальный человек?

KZseo
На сайте с 08.08.2007
Offline
86
#100

Вот уже почти полтора года прошло как я эту тему создал, могу сказать что за это время куплено было множество сайтов и ни разу ни кто меня не обманул.

Вот схема покупки, если вы новичок на форуме:

1. Купите недорогой первый сайт (лучше первые 2-3 недорогих сайта) у активного пользователя форума.

Что это значит? Это значит чтобы зарегистрирован он был с год назад, сообщений около 200 имел, ну и репутация какая-нибудь положительная что бы присутствовала.

2. Перечисляете всю сумму сразу без протекции

К сожалению вы новичок, и верить вам никто пока не будет

3. В случае беды можете отписаться на форуме, и WebMoney пожаловаться.

4. Закончив эти сделки обязательно отпишите в теме, что все прошло удачно и поблагодарите друг друга. Сохраните темы в закладках что бы не потерять ;)

В дальнейшем все становится проще, вы всегда можете привести пример темы форума где вы успешно уже покупали сайты. + Желательно иметь персональный аттестат WebMoney и теперь ваша схема выглядит вот так:

1. Переводите деньги под протекцией, договариваетесь передать код после завершения сделки

Аргументируете примерами проведённых успешных сделок с другими пользователями форума

2. Принимаете сайт, и домен

3. Отдаёте код протекции

Все.

В некоторых случаях удобно отдавать код протекции сразу после получения домена, т.к. продавцу часто требуются деньги срочно, а перенос сайта может занять и несколько дней... Но это если он активный пользователь форума.

Надеюсь что данная информация пригодится, как действовать в плохих случаях, я честно сказать толком не знаю, только гипотетический, т.к. не приходилось с этим сталкиваться пока. Надеюсь что и не узнаю :)

Форум MAXI-FORUM.ru (http://maxi-forum.ru) Ссылки, платно, но НАВСЕГДА! (http://blogun.ru/?r=2802)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий