Я.Директ: разбор полетов

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
123
Barrboss #:

То есть я могу использовать взрослые запросы для рекламы того что соответствует правилам Яндекса? Условно, продавать носки, например. Вот мне кажется что любители клубнички их будут покупать лучше, чем простая аудитория.

В теме мне директологи ответили ровно обратное, что в принципе за использование подобных запросов, можно получить санкции.

Итоговое решение остается за модераторами. Однако если в объявлениях используются шаблоны, то ключевые фразы тоже должны соответствовать правилам.

S
На сайте с 25.12.2009
Offline
99
#1872

Кто нибудь пользуется товарными кампаниями?

Запустили в апреле Москва и область - все ок, но спустя время Яндекс начал рекламировать несуществующие страницы, т.е. алгоритм Яндекса даже не проверяет что рекламирует и доступна ли страница вообще))  Скажем честно страницы сайта динамичны и поэтому без лишних вопросов переделали на товарный фид - все ок было пару недель, пока не решили добавить новых регионов и увеличить бюджет и тут с Нижнего Новгорода начался явный склик, есть заходы 0 сек. по несколько раз, менеджер видит, ТП говорит все ок, у нас же АНТИФРОД😂 Отключили кампании, т.к. просто тупой слив денег.

Еще наблюдения: 

1. Товарная кампания тратит больше дневного бюджета, даже обычное РСЯ себе не позволяет этого.

2. Если вы изменили недельную стоимость кампании в пятницу, в этот день алгоритм сольет весь бюджет т.к. неделя заканчивается. Спрашивается WTF.

3. В статистике товарной кампании указано якобы было 800 кликов, заходим в метрику было 600. Куда делось 200 менеджер ответить не может... Из этих оставшихся 600 один и тот же объект сделал по 12 заходов... скликиваний?. Итого реальных посетителей и вовсе не больше 200))) Статистика метрики +- совпадает с гугл аналитикс, метрика загружается самая первая.

4. Менеджер говорит якобы все его клиенты сидят на конверсиях... Ок, сделали на конверсиях товарную, показов НОЛЬ, сумму конверсии подняли до 15000, в последний день недели тупо слив бюджета, притом опять же по метрике 4 конверсии, по данным товарной кампании 8 конверсий. Т.е. условно 60000 в никуда. Особенно прикольно наблюдать как в последний день конверсии появились....

С РСЯ давно все понятно, отключение площадок, мобильных, постоянное наблюдение и корректировка, в товарных НИЧЕГО НЕ ДОСТУПНО В ПРИНЦИПЕ!

В товарных кампаниях нравится, что у Яндекса какой то приоритет на них и они прям много и насыщено показывают товары и баннеры.

Решили вчера еще раз попробовать, сделали товарную на каждый регион, в итоге сегодня утром за один час работы слив недельного бюджета (WTF? Я его на неделю выставляю, а не на один день, теперь всю неделю буду сидеть без рекламы. Да-да менеджер говорит это нормально? Ребята это 😂 Притом при запуске самой первой товарной кампании бюджет расходовался правильно).

Сил нет уже, ТП ничего сказать не может, готовы использовать платформу и тратить до 1млн. в месяц, но качество трафика и необъяснимые траблы отбивают все желание.

Думаю если в ближайшее время не разберусь, то пользоваться платформой перестану вообще, будем искать другие каналы общения с ЦА. Напишу со скринами познавательную статью на VC о том как дурит Яндекс, по другому это и не назовешь😂

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
123
#1873

Здравствуйте. У товарной кампании отсутствуют какие-либо приоритеты, которые могут привести к перерасходу дневного бюджета. Перерасход, как и в случае с другими типами кампаний, возможен при условии редактирования настроек стратегии.
Давайте всё проверю и дам рекомендации с комментариями. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения подробности с отчетами, которые анализируете.

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#1874
Добрый день. Скажите реклама постепенно дорожает? Заметил что на сумму, которую выделяю на рекламную компанию показов и кликов стало в два раза меньше, чес было год-два назад. Ежемесячный бюджет не меняю все это время. Или это ухудшился ассортимент площадок. У меня показы стали в основном теперь на Дзене. А раньше первое место занимало Авито. 
menn
На сайте с 12.11.2010
Offline
121
#1875
Яндекс Бизнес все больше думает за нас, уже время показа не дает выставить. А чего, ночью клики то дешевле, нате вам дешевле.
png 0.png
O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#1876

Директ вообще стал не дружелюбной средой.  Ни одна компания не работает по настроенным параметрам. Указываешь узкий регион например Сочи - показывают в Москве. Скликивают на ура. Мастре компний запускаешь два дня идут показы потом все это сдыхает. Ответ сапорта - надо больше денег, больше денег кладешь та же самая история. Просто отжирают в наглую деньги пользуясь абсолютной монополией в стране.

А еще прикол, блокируют акк но возврат средств так зашит глубоко, что бы чел плюнул и не возвращал ни чего.  Для возврата средств надо указать счет который был оплачен, а акк заблокирован - раздел платежи и документы недоступен..  Вот такая карусель)

png 555.png
[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#1877

А че Громов больше не появляется? Вот жеж боль. Квадратоголовые Яндексоиды, поясните мне тупому, как одна и та же цель в Армавире с населением почти 200 к стоит 245 рублей и эта же цель в Светлограде с населением 30 к стоит 300 рублей? У вас там что то опять поломалось? Или вы просто безбожно сжираете деньги? Вы сдурели за услугу которая стоит 1000 рублей забирать 30%? Только не надо писать покажите вашу компанию мы разберемся... Вы людям поясните, что вы творите...

УПС... почитал ветку.. Яндексоиды перестали даже модерировать данный раздел. новость конечно.  Видимо стало по фигу.....

УПС УПС.. пролез по форуму... сдох серч...  Был форум для всех вебов.. Жалко конечно.  Новый дизайн конечно запилили гении маркетинга) Долбаебы... баньте

MA
На сайте с 20.12.2019
Offline
39
#1878
Пздц, ну когда починят точное местоположение??????
L
На сайте с 14.12.2008
Offline
121
#1879

28 сентября автотаргетинг становится обязательной настройкой в новых текстово-графических кампаниях с показами на Поиске. Теперь в группах объявлений нужно выбрать хотя бы одну категорию запросов автотаргетинга. Максимальную точность обеспечат целевые запросы: они предельно соответствуют объявлениям.

и почему же в коммандере у всех созданных до 28 сентября групп вдруг появился отключенный автотаргетинг?


Эксперименты показывают, что поисковый автотаргетинг по целевым запросам приносит дополнительно 10% конверсий при той же стоимости.

чьи эксперименты?


В течение осени автотаргетинг станет обязательной настройкой в уже запущенных кампаниях — об этом мы предупредим заранее.

спасибо, яндекс, что ты думаешь о нас себе

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1880
Leema #:

Эксперименты показывают, что поисковый автотаргетинг по целевым запросам приносит дополнительно 10% конверсий при той же стоимости. 


чьи эксперименты?

Это эксперименты из серии рекламы по тв, что миф морозная свежесть - выбор домохозяек.

Много лет назад, до склика ботами, этот автотаргет наливал исключительно шлак.

С учётом динамики цен, шлак будет в разы дороже, а на все претензии поддержка ответит рекомендациями улучшить объявления и тп.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий