Обязательная социальная реклама

L
На сайте с 11.06.2022
Offline
14
#21

Дичь какая-то.

Как объяснил Евгений Царев, новые положения не коснутся рекламодателей, которые соответствуют одному или нескольким критериям:

  • обладают исключительным правом на объекты рекламирования;
  • являются изготовителями или продавцами товаров и по договоренности возложили обязанность по передаче информации о рекламе на рекламораспространителя или оператора рекламной системы.

В настоящее время устранена непрозрачность действия закона, где профессиональные ассоциации рекламодателей АРИР и АКАР осуществили взаимодействие с Роскомнадзором. С другой стороны, нет четкого регламента от ведомства, как на самом деле будут работать рекламные аккаунты участников рынка, обратила внимание Анна Салютина. Многие рекламодатели заключили договоры с рекламными агентствами, при этом всех игроков рынка вынуждают прекратить действие договоров и перезаключить новые соглашения на основании поправок к закону. Не все игроки рынка готовы прекратить действие договоров, поскольку есть множество неясных моментов действия закона, заключила эксперт.

Мдааааааааааааааааааааааа. Настругали законов, а исполняйте как-то там сами.

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#22

Там какая-то адская  подготовка размещения креативов и адские отчеты, еженедельные, ежемесячные, ежеквартальные.. и оно не разовое! Оно навсегда!

А если у нас 1 человек всего на сайте. Кто этим всем будет заниматься?

Причем сразу запугивают штрафами для физика 100 тыс рублей.. если не согласимся.

unk iri_22.02.2023.pdf
L
На сайте с 11.06.2022
Offline
14
#23
Baruchka #:

Там какая-то адская  подготовка размещения креативов и адские отчеты, еженедельные, ежемесячные, ежеквартальные.. и оно не разовое! Оно навсегда!

А если у нас 1 человек всего на сайте. Кто этим всем будет заниматься?

Причем сразу запугивают штрафами для физика 100 тыс рублей.. если не согласимся.

А, ну тут и про РСЯ

Если рекламораспространитель размещает рекламу через оператора рекламной системы, то он должен предоставить оператору социальной рекламы официальное письмо с указанием такой рекламной системы, а также даты и номера договора, заключенного между рекламораспространителем и оператором рекламной системы на размещение рекламы. В таком случае оператор социальной рекламы будет взаимодействовать с таким оператором рекламной системы напрямую для размещения социальной рекламы на ресурсе рекламораспространителя

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#24
lmnklnkllknkl #:

И какая ответственность за игнорирование этой писанины? 

100 тыс штрафа на физика


L
На сайте с 11.06.2022
Offline
14
#25
Baruchka #:

100 тыс штрафа на физика

Я уже читаю этот бюроркатический мусор. Ну что ж, флаг им в руки, а в ветке упал доход недосчитаются очередных 5%. Норм доят народ. Я бы сразу 50% сделал. 

L
На сайте с 11.06.2022
Offline
14
#26
Вот чем бруж лучше. Вот без этого всего хлама и соц рекламы он и будет лучше. А тут РСЯ и так копейки стали платить, еще и гос-во сует руку за своими 5% социальными, иначе штрафы. Тьфу. 
B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#27
lmnklnkllknkl #:

и про РСЯ

Если рекламораспространитель размещает рекламу через оператора рекламной системы, то он должен предоставить оператору социальной рекламы официальное письмо с указанием такой рекламной системы, а также даты и номера договора, заключенного между рекламораспространителем и оператором рекламной системы на размещение рекламы. В таком случае оператор социальной рекламы будет взаимодействовать с таким оператором рекламной системы напрямую для размещения социальной рекламы на ресурсе рекламораспространителя

Это более реально, я не против 5% отдавать трафика. Но заниматься бумажной работой с отчетами ежеденельными и размещениями пожизненно я не хочу.
L
На сайте с 11.06.2022
Offline
14
#28
Baruchka #:
Это более реально, я не против 5% отдавать трафика. Но заниматься бумажной работой с отчетами ежеденельными и размещениями пожизненно я не хочу.

Ну значит будет РСЯ + процент с этой бумажной волокиты. Бесплатно работаем только мы тут. 

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#29
lmnklnkllknkl #:
бруж лучше. Вот без этого всего хлама и соц рекламы
В гугле давно есть социальная реклама, показы не оплачиваются.
L
На сайте с 11.06.2022
Offline
14
#30
Baruchka #:
В гугле давно есть социальная реклама, показы не оплачиваются.

Это в гугле, а гугл не весь бруж)).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий