Обязательная социальная реклама

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#71
vrdf #:
Насчет расположения ихнего баннера внизу, хз прокатит ли такое, могут залупиться

Не их конкретно внизу. А просто добавить + еще один баннер внизу в самом.. он даст как раз +5% к общим показам.

А социалку показывать на всех местах РСЯ.. просто наверняка должен быть способ покзывать при нижнем пороге СРМ, чтобы социалка не отнимала 5% дохода

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
241
#72
Baruchka #:
Там сидит парень с Украины и вручную вводит по каждому сайту правила для русскоязычных сайтов.

В смысле "по каждому сайту"? В рунете явно не пара тысяч сайтов с рекламой, чтобы можно было человеку мониторить их хоть с какой-то вменяемой периодичностью, гораздо больше. Там нужна очень большая толпа людей, чтобы вручную что-то делать.

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#73
Shelton724 #:

В смысле "по каждому сайту"? В рунете явно не пара тысяч сайтов с рекламой, чтобы можно было человеку мониторить их хоть с какой-то вменяемой периодичностью, гораздо больше. Там нужна очень большая толпа людей, чтобы вручную что-то делать.

Да один парень Dimisa, был когда-то второй, но пропал.

Они не работают в компании Адблока. Это просто какие-то одаренные, которые ежедневно правят лист RU AdList  с блокировками.  Вот он https://easylist-downloads.adblockplus.org/ruadlist+easylist.txt

А уже Адблок просто использует их лист RU AdList  по умолчанию в адблоке.

Вот тут ежедневные правки список https://hg.adblockplus.org/ruadlist/

Он их не мониторит. Ему скидывают на форум возмущенные пользователи, раздраженные рекламой, он по их обращениям проходит по порядку.

ruadlist: Summary
  • hg.adblockplus.org
Francisco López
V
На сайте с 08.04.2023
Offline
0
#74
Baruchka #:
easylist.txt

нашел там правила для своего сайта

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
241
#75
vrdf #:
нашел там правила для своего сайта

И я нашёл для своего одного. Причём получается, что адблок режет статический банер-картинку, ведущую на другой мой параллельный и смежный проект. Где логика - ХЗ. Но ведь получается, что жалобы на социальную рекламу (а некоторых деятелей она будет выбешивать куда больше, чем обычный контекст) приведут также к блокировке этих банеров. Ну и смысл не проглядывается в общем. А особенно с учётом того, что адблок может быть несколько предвзят по отношению к российской пропаганде (которую назовут социальной рекламой) - то ситуация совсем из рук вон плоха.

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#76
lmnklnkllknkl #:
Вот чем бруж лучше. Вот без этого всего хлама и соц рекламы он и будет лучше. А тут РСЯ и так копейки стали платить, еще и гос-во сует руку за своими 5% социальными, иначе штрафы. Тьфу. 

Чем он лучше? Adsense постоянно социальную рекламу крутит - по умолчанию стоит откручивать если блоки не ротируются

По итогу наверное даже не 5% выходит

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
183
#77
Тоже нашел свой сайт в списке ruadlist+easylist.txt. Но в адресе сайта после ## указан class моего div с рекламой, который уже года три назад как был заменен на новый. Подозрительно всё это.
B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#78

Кто общался с этой ИРИ, объясните:

Почему этот закон работает на всех, кроме СМИ? Для СМИ что-то другое предусмотрено? Или СМИ просто освободили, чтобы не возмущались громко?

S
На сайте с 20.03.2020
Offline
52
#79
Так что, это реальное письмо выходит было? Дичь какая-то, что за принудительное подписание договоров? Так вообще можно?
V
На сайте с 08.04.2023
Offline
0
#80
Baruchka #:

Кто общался с этой ИРИ, объясните:

Почему этот закон работает на всех, кроме СМИ? Для СМИ что-то другое предусмотрено? Или СМИ просто освободили, чтобы не возмущались громко?

насчет сми не спрашивал, в качестве примера они мне скидывали скрины озона с ихней рекламой, считаю бесполезно с ними бадаться, теперь это закон в рф

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий