Яндекс кобласит

A7
На сайте с 25.04.2024
Offline
2
#5171
form777 #:
если есть авторитетный сайт со статьёй о уходе за ногтями

Авторитетность такой статьи должна быть в том, что это сайт полностью про ногти, про косметологию или как там это называется.

Но когда "авторитетность"  определяется исключительно пузомерками (комсомолка, журнал тинькофф), а не направленностью сайта - грош цена такой поисковой системе и такому поиску.

Текущие алгоритмы ПС как раз убили все узконаправленные сайты и тупо отдали предпочтения СМИ, у кого деньги и раздутые штаты и траф. Нафиг такой интернет тогда нужен? Тогда легче вернуться к каталогам сайтов - это будет предельно конкурентно и справедливо.  

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
80
#5172
form777 #:
Всё это уже есть в интернете под разными ключами, но смысл остаётся одинаковым.

Так да не так. Издатели-тяжеловесы были вынуждены периодически обновлять свой контент, потому что владельцы небольших сайтов выгребали нч запросами трафик, хоть чуть-чуть, но добавляя т.н. "информационной стоимости" к контенту и со временем добирались таки до жирных ключей. Кто-то хорошо структурировал при рерайте, другой добавлял пару схем, третий находил не использованный в других материалах источник. Проходило 3-5 лет и условный "тяжеловес" обновлял свою статью, проанализировав кто и как у него увёл трафик.

Все оставались в плюсе в этой биологической цепочке: пользователь поиска получал постепенное обновление инфы и качества её подачи; "тяжеловесы" периодически тратились на частников-писателей для обновления контента, владельцы небольших нишевых сайтов успевали урвать свой кусочек.

Как будет теперь покажет ближайшие год-два. Кмк, открытый контент замрёт более-менее в том состоянии что есть сейчас, и большая часть дальнейшего его развития будет так или иначе доступна только за плату (подписки\пэй-воллы, тг каналы и пр).

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#5173
alex750 #:

Нафиг такой интернет тогда нужен? Тогда легче вернуться к каталогам сайтов - это будет предельно конкурентно и справедливо.  

Когда совсем плохая выдача в Яндексе, то по монитору надо постучать, как по старому телевизору. Помогает 😁

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
O
На сайте с 15.01.2022
Offline
19
#5174

Выше прозвучало много мнение от рерайтеров. Почему то если ты занимаешься рерайтом, кажется что все этим занимаются. Напомню что такое создание контента для сайтов. Мне интересна тема X, я в ней каждый день капаюсь. Как только я обнаруживаю что-то новое по этой теме, что считаю полезным для других таких же как я, то публикую этот материал на своем сайте. Причем я понимаю, что большинство вебмастеров занимаются рерайтом ради переливания трафика. Лично мне жалко что они не нашли дело по душе, сегодня сайты делать, завтра завод, после завтра будут продавать заколки на маркетплейсах, но это их выбор. Не надо считать что Яндекс нагнул только рерайт сайты, нет, он нагнул и мои сайты.

Но это не все что я хотел сказать. В последние дни менял поисковики по умолчанию в браузере как перчатки, экспериментировал и смотрел результаты. Считаю что кроме Яндекса все остальное даже близко не подходит под описание "поисковики". Я нахожу его выдачу даже сейчас единственно точной. Мне жаль что мой сайт без обратных ссылок и без продвижения Яндексу не нравится, думаю все дело в повальном использовании покупных ссылок и в любви Яндекса к тому виду продвижения. Надеюсь когда-нибудь поисковики выкинут ссылочный и поведенческие методы ранжирования и будут оценивать контент своими нейросетями, вместо того чтобы его присваивать через те же нейросети. Технологии должны нести пользу и добро.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#5175
okir #:

Выше прозвучало много мнение от рерайтеров. Почему то если ты занимаешься рерайтом, кажется что все этим занимаются. 

Вы все правильно сказали, не все занимаются рерайтом. Я выше описал ситуацию с МК. У нас например дизайнер каждый пиксель вырисовывает вручную инструкций на фото. То есть условно в московском комсомольце сидит человек на зарплате и собирает лютую дичь на странице в статье, дичь такую что там информация 2018 года и так далее, с неактивными ссылками на источники и почему то сразу топ 1. А дальше в топе идет вот так (скрин ниже). То есть из 10 сайтов по запросу ВЧ в топе МК, Дзен, ОК и, внимание, 7 сайтов пинтереста :) А профильные сайты на второй странице начинаются. Причем сайты тоже есть монстры типа трастовые но уже обычных вебмастеров. Можно было бы назвать это лютым трешом такую выдачу, но тут на лицо тупо ранжирование по PageRank от большего к меньшему. А конечный пользователь не получает ничего, во первых пользователь видит устаревшую информацию на вновь созданной статьи на МК, модератор которой вообще ноль в этом направлении и постит чтобы просто постить. На одноклассниках и дзене информация за февраль прошлого года ну и помойка пинтерес перекрывает остальное все где просто эти слова упомянуты. Мое мнение это конец разумеется поиска. Ранжировать все сайты только по PageRank в определенных тематиках это каким местом надо было думать.


Максъ
На сайте с 03.03.2015
Offline
72
#5176
form777 #:
Можно ли мне тоже оставить здесь свои мысли для истории? Интернет перенасыщен рерайтами рерайтов, очень мало новой информации, все мусолят одни и те же тексты: описания фильмов, болезней, товаров, инструкций и т.д. Всё это уже есть в интернете под разными ключами, но смысл остаётся одинаковым. Зачем ранжировать выше сайт с запросом "как правильно стричь ногти", если есть авторитетный сайт со статьёй о уходе за ногтями (просто пример), в которой, помимо всего прочего, описывается процедура правильной стрижки ногтей?

Да, система работает не идеально, но это временно. Зачем нужны тысячи сайтов с переписанным контентом на одну тематику, если ответ уже давно известен и был дан на одном из ведущих сайтов? Я полностью вылетел с Яндекса со своими сайтами загрузки музыки, обидно, но если посмотреть с другой стороны - на мои нч встали вч матёрые сайты, да, у них в запосе нет моего нч, но видимо поиск понимает что к чему и ранжирует правильно, не буду утверждать за другие тематики, но в моей скосило поиск заслужено, отдав предпочтения старичкам с большой и старой базой музыки.

Я журналист, у меня много полезных связей и в яндексе тоже.  Раньше был один монополист поиска с российской стороны - яндекс (и единолично получал бабки с поиска), а сейчас минимум 3 мастодонта:  вк, яндекс и сбер, остальное мелочь. Поэтому, я еще 2 года назад при назначении А.Л.Кудрина (бывший министр финансов РФ) советником яндекса, а сбер и вк  параллельно выкупили часть поисковых активов яши - предупреждал знакомых вебмастеров - для оставшейся группировки яндекса доходы сократились и наши дивиденды под разными придуманными предлогами упадут в 2023-2024. То есть, если раньше средние менеджеры-яндексоиды клали все доходы с поиска только в свой карман и могли подкидывать нам на жизнь больше, то с 2023 года уже начали попытки экономить через МПК и прочую хрень, а с 2024 года подсчитали - поняли, что маловато, и всех под одну гребенку, за исключением моих коллег из МК, Комсомолки, РИА Новости и т.д., так как они очень хорошо платят за размещение в топ 1-2. Так что не стоит на качество пенять в данном случае - в топе те, кто платит в директ, а мы нет. Вот и весь ответ. Яндексу тоже выживать:) надо, так что платите ему, какой бы у вас контент не был (законный, конечно, по законам РФ) и тоже будете в топ 1-3 в зависимости от уровня ваших вложений.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
532
#5177
Максъ #:
так что платите ему, какой бы у вас контент не был (законный, конечно, по законам РФ) и тоже будете в топ 1-3 в зависимости от уровня ваших вложений.

Платить Яндексу???🤣 Вы похоже не работали ни с директ ни РСЯ как рекламодатель

serp_1 #:
но тут на лицо тупо ранжирование по PageRank от большего к меньшему. А конечный пользователь не получает ничего,
Если тупо ранжирование по PageRank, что вы не пользуетесь этим?
Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
F
На сайте с 22.03.2022
Offline
27
#5178
Максъ #:

Я журналист, у меня много полезных связей и в яндексе тоже.  Раньше был один монополист поиска с российской стороны - яндекс (и единолично получал бабки с поиска), а сейчас минимум 3 мастодонта:  вк, яндекс и сбер, остальное мелочь. Поэтому, я еще 2 года назад при назначении А.Л.Кудрина (бывший министр финансов РФ) советником яндекса, а сбер и вк  параллельно выкупили часть поисковых активов яши - предупреждал знакомых вебмастеров - для оставшейся группировки яндекса доходы сократились и наши дивиденды под разными придуманными предлогами упадут в 2023-2024. То есть, если раньше средние менеджеры-яндексоиды клали все доходы с поиска только в свой карман и могли подкидывать нам на жизнь больше, то с 2023 года уже начали попытки экономить через МПК и прочую хрень, а с 2024 года подсчитали - поняли, что маловато, и всех под одну гребенку, за исключением моих коллег из МК, Комсомолки, РИА Новости и т.д., так как они очень хорошо платят за размещение в топ 1-2. Так что не стоит на качество пенять в данном случае - в топе те, кто платит в директ, а мы нет. Вот и весь ответ. Яндексу тоже выживать:) надо, так что платите ему, какой бы у вас контент не был (законный, конечно, по законам РФ) и тоже будете в топ 1-3 в зависимости от уровня ваших вложений.

Что за дичь я сейчас прочитал?)

EZYHACK.RU - бесплатные читы для онлайн игр
Максъ
На сайте с 03.03.2015
Offline
72
#5179
Vladimir #:

Платить Яндексу???🤣 Вы похоже не работали ни с директ ни РСЯ как рекламодатель

Если тупо ранжирование по PageRank, что вы не пользуетесь этим?

Вы пробуйте, как считаете, может у вас посещалка и доход остались как до января 2024 года, а у меня несмотря на то, что лично пишу все уникальные материалы, с былой посещалкой 10-15к еще в 2023 году, с февраля 2024 года и далее сокращение трафика до 2-3к максимум в день с каждого сайта разной тематики, но и доходы со 80-100к в месяц до 20-30к сократились. Всего вам доброго!

TB
На сайте с 16.01.2009
Online
183
#5180
Максъ #:

Вы пробуйте, как считаете, может у вас посещалка и доход остались как до января 2024 года, а у меня несмотря на то, что лично пишу все уникальные материалы, с былой посещалкой 10-15к еще в 2023 году, с февраля 2024 года и далее сокращение трафика до 2-3к максимум в день с каждого сайта разной тематики, но и доходы со 80-100к в месяц до 20-30к сократились. Всего вам доброго!

Материалы прям уникальные? Дайте почитать! 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий