Яндекс кобласит

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
534
#5471
Ирина Рина #:
Яндекс не понял видимо мудрую мысль, не помню кем сказанную:
- Лучше получать 1% от усилий 100, чем 100% от своих собственных…

Яндекс точно колбасит, но это вы не поняли мудрую мысль.
У вас этот фактор не влияет, тот фактор не влияет на выдачу - в сумме все факторы влияют
Особенно технический, вы на это фактор с большой колокольни плююете.

Пример, ваша тематика сайта (почти), три года назад проведен анализ и исправлен. Были взлеты и падения. Но никак не связанные по периоду с вашими падениями. Антибота и Сloud и прочих капч, которые вы особенно любите, на сайте нет. Считаю что для ПС это красная тряпка. Например у Гугла время загрузки сайта рассчитывается по пользователям, а не по времени pagespeed для бота. Ботов накрутки как видите тоже нет.


Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
342
#5472
regem-chuan #:

Ну, не все же просто ноют, ведь здесь много обсуждений. Другое дело, что обсуждать уже то и нечего — одни проблему видят, но ничего сделать не могут (или не хотят), а другие проблемы не видят и у них всё хорошо (пока что :3). 

По теме, у меня трафик после второго падения не растёт. Многие хорошие статьи, которые я иногда правил и улучшал, добавлял лучшие изображения, таблицы, действительно полезную информацию (в общем, актуализировал) — полностью исчезли из выдачи. Остались в поиске (если не говорить об улетевших позициях) лишь технически-ориентированные статьи, но это потому (я уверен), что такого материала нет у крупных сайтов, в каком бы то ни было виде. Есть только горсть конкурентов, с которым мы и делим немногие запросы.

Ну, я сам уже немного отправился от шока. Лично для себя проблему вижу не только в Яндексе, но и в новом материале. Я публикую мало и редко и я более чем уверен, что публикация качественного материала ежедневно подправила бы циферки. Потому что ныне так с любой поисковой системой и социальными сетями, площадками, которые дают "бесплатный" трафик. Ну, это ИМХО. Другое дело, что это не решает проблему с вылетом из выдачи того материала, который многие месяцы находил своего читателя. 

P.S. Вопрос к тем вебмастерам, которые занимаются ежедневными публикациями (или хотя бы раз в пару дней). Именно не новостных, а которые будут актуальны долгое время (забыл, как такой контент называется). Как у вас дела с посещаемостью? 

Регулярность публикаций вообще никакого влияния не имеет, если конечно вы не раз в год постите 

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
94
#5473

Удалила вчера страницу из соображения, что она не совсем для школьников младших классов (работаю в данный момент со школьной тематикой, а статья была «Кто такие би?») и она начала понемногу двигаться в ТОП, есть переходы (увидела запросы в метрике). Яндекс, прекращай уже 🤣 Кстати, очень часто встречаю в ТОПе страницы и сайты в целом, которых давно нет. 

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
279
#5474
Валентина #:

Удалила вчера страницу из соображения, что она не совсем для школьников младших классов (работаю в данный момент со школьной тематикой, а статья была «Кто такие би?») и она начала понемногу двигаться в ТОП, есть переходы (увидела запросы в метрике). Яндекс, прекращай уже 🤣 Кстати, очень часто встречаю в ТОПе страницы и сайты в целом, которых давно нет. 

Ха, страницы. Я в 2011 году удалил сразу целый раздел из сайта, там было около 300 статей.  Удалил, потому что там было куча некачественного рерайта , а то и копипасты. Так вот яндекс регулярно мне эти удаленные статьи отыскивает и присваивает им 404 код.  13 лет уже! 

T
На сайте с 01.05.2010
Offline
104
#5475

по запросу "Погода" уже не первый раз мне показывает ну очень актуальный блок с видео 😃 (да и с картинками тоже)


Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
94
#5476
Dambo #:

Ха, страницы. Я в 2011 году удалил сразу целый раздел из сайта, там было около 300 статей.  Удалил, потому что там было куча некачественного рерайта , а то и копипасты. Так вот яндекс регулярно мне эти удаленные статьи отыскивает и присваивает им 404 код.  13 лет уже! 

Тоже , конечно, весело 😊 Но одно дело присваивать код 404, и совсем другое - после удаления страницы "решить", что теперь она точно релевантна запросу и её нужно поднимать в выдаче))) Теперь там текст: "Похоже, что такой страницы не существует. Может быть попробуете поискать?" - вот это точно релевантно запросу "Кто такие би?" 😂

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
89
#5477

Блин ну тут конечно схоже, но запрос про гербицид, а в выдаче о мед препарате.


V
На сайте с 18.05.2023
Offline
10
#5478
Vladimir #:
Пример, ваша тематика сайта

Смотрю на график и удивляюсь, как такие показатели Яндекса и практически ничего от остальных, например от Гугла. Напрашивается вывод, что слабые места Яндекса, по которым его обмануть и вывести в топ, знали и этим пользовались. А теперь эти дырки заделали. Может тут тема из оптимизаторов, которые крутили факторы и их справедливо наказали )))

E
На сайте с 10.02.2024
Offline
3
#5479
EdwardEdit #:

Блин ну тут конечно схоже, но запрос про гербицид, а в выдаче о мед препарате.


Странно, что Яша до кучи дачную тематику не выдал))

TB
На сайте с 16.01.2009
Online
184
#5480
EdwardEdit #:

Блин ну тут конечно схоже, но запрос про гербицид, а в выдаче о мед препарате.


Ну вот делают кривой многозначный запрос, а потом ржут, что Яндекс тупой и не может показать нужные сайты.. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий