Яндекс кобласит

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
161
#5461
serp_1 #:

То есть если у вас рецепты узкое направление, тортов, то вы каннибал в глазах яндекса и вам о ракетах надо писать начать?

Ага, видимо такая логика 😂

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#5462
Artem189 #:

Ага, видимо такая логика 😂

А суть в чем, по вашему мнению, почему попадали узкотематические сайты в выдаче?

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
161
#5463
serp_1 #:

А суть в чем, по вашему мнению, почему попадали узкотематические сайты в выдаче?

Не нужны стали Яндексу - 50 условно крупных легче контролировать чем 50000 мелких и ресурсов надо меньше!

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
534
#5464
Artem189 #:

Как можно избежать каннибализации на тематическом сайте? Стать как блоги банков - писать по одной статье на каждую тематику (от рецепта салата до новой модели ракетного двигателя)?

Рецепт серча - удалить лишние статьи. Ваш рецепт из той же оперы

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Ирина Рина
На сайте с 24.06.2021
Offline
40
#5465
Да думаю нужно закрыть эту тему, какой в ней смысл, мы только и делаем что ноем, повлиять на ситуацию мы все равно никак не можем.
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
242
#5466
Ирина Рина #:
Да думаю нужно закрыть эту тему, какой в ней смысл, мы только и делаем что ноем, повлиять на ситуацию мы все равно никак не можем.

Ну а смысл? Закроют эту тему - нытьё перенесётся в другие. Пусть тут лучше будет. Как и темы с падением дохода. Иначе растекутся по смежным темам и будет бардак и махновщина.

Ирина Рина
На сайте с 24.06.2021
Offline
40
#5467
Яндекс не понял видимо мудрую мысль, не помню кем сказанную:
- Лучше получать 1% от усилий 100, чем 100% от своих собственных…

Нас выкинутых на помойку тысячи по 1% с каждого… А в ТОПе 50 сайтов образно по 1%. Чего добился Яндекс? Прибыли в 50%? За место 1000%+
Я все это условно говорю, не воспринимайте, а смысл думаю понятен. Обидно, за себя и многих других, у кого как и у меня посещаемость 0.

Мы вместе!
- Все говорят, что мы вместе!
- Все говорят, но не многие знают в каком…
(С) В. Р. Цой
Валентина
На сайте с 24.07.2013
Online
94
#5468

У Яндекса сейчас такое в почете (как и любой автогенерированный контент): legion-rnd.ru. Зарегистрирован домен 5 мая. Ранжируется более менее хорошо. Так что делаем выводы😊 Пришло время автогенерированного фуфла. Возраст домена, качество контента, движок, ссылки, перелиновка - ничего не важно 😀 начинаем клёпать говно 😂 Сегодняшний Яндекс будет доволен. Если честно, до всей этой истории с Яндексом, не знала, что такие сайты существуют, они видимо, если и появлялись, то сразу улетали на сотые позиции, так как не могут иметь хорошие естественные поведенческие.

RC
На сайте с 04.06.2023
Offline
9
#5469
Ирина Рина #:
Да думаю нужно закрыть эту тему, какой в ней смысл, мы только и делаем что ноем, повлиять на ситуацию мы все равно никак не можем.

Ну, не все же просто ноют, ведь здесь много обсуждений. Другое дело, что обсуждать уже то и нечего — одни проблему видят, но ничего сделать не могут (или не хотят), а другие проблемы не видят и у них всё хорошо (пока что :3). 

По теме, у меня трафик после второго падения не растёт. Многие хорошие статьи, которые я иногда правил и улучшал, добавлял лучшие изображения, таблицы, действительно полезную информацию (в общем, актуализировал) — полностью исчезли из выдачи. Остались в поиске (если не говорить об улетевших позициях) лишь технически-ориентированные статьи, но это потому (я уверен), что такого материала нет у крупных сайтов, в каком бы то ни было виде. Есть только горсть конкурентов, с которым мы и делим немногие запросы.

Ну, я сам уже немного отправился от шока. Лично для себя проблему вижу не только в Яндексе, но и в новом материале. Я публикую мало и редко и я более чем уверен, что публикация качественного материала ежедневно подправила бы циферки. Потому что ныне так с любой поисковой системой и социальными сетями, площадками, которые дают "бесплатный" трафик. Ну, это ИМХО. Другое дело, что это не решает проблему с вылетом из выдачи того материала, который многие месяцы находил своего читателя. 

P.S. Вопрос к тем вебмастерам, которые занимаются ежедневными публикациями (или хотя бы раз в пару дней). Именно не новостных, а которые будут актуальны долгое время (забыл, как такой контент называется). Как у вас дела с посещаемостью? 

RC
На сайте с 04.06.2023
Offline
9
#5470
Валентина #:

У Яндекса сейчас такое в почете (как и любой автогенерированный контент): legion-rnd.ru. Зарегистрирован домен 5 мая. Ранжируется более менее хорошо. Так что делаем выводы😊 Пришло время автогенерированного фуфла. Возраст домена, качество контента, движок, ссылки, перелиновка - ничего не важно 😀 начинаем клёпать говно 😂 Сегодняшний Яндекс будет доволен. Если честно, до всей этой истории с Яндексом, не знала, что такие сайты существуют, они видимо, если и появлялись, то сразу улетали на сотые позиции, так как не могут иметь хорошие естественные поведенческие.

Думается мне, что у Яндекса ныне нет хорошего инструмента по отличию генеративного контента, а если и есть, то он на стадии обучения. Вообще, у них уже многие года серьёзные проблемы с новыми технологиями (задолго до покупки Яндекса крутыми дядьками) — что не "новвоведение", то просто плохо скопированная подделка, которая, если и допиливается по ходу работы, то вскоре бросается в том виде, в котором и выпускалась. Если бы они доводили работу до конца, а не делали "ну и так сойдёт", то такой бы фигни не было бы. 

Другое дело, что нам в этой плохо проработанной среде и жить. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий