Яндекс кобласит

E
На сайте с 26.02.2021
Offline
32
#5161
serp_1 #:
Наблюдаю интересную картину с введением Нейро. Московский комсомолец ворует изображения с чужих сайтов, разных сайтов. Под каждое изображение ставит ссылку неактивную, просто название сайта и в режиме Нейро яндекс ставит комсомолец первым как первоисточник. Воруют они бесконечно, статей уже много было и ни разу за все время в Нейро ниодин вообще первоисточник в нейро так и не появился.

Люди при текущих раскладах перестанут продуцировать котент, искуственный недомозг начнет потихоньку гонять по кругу старье, зациклится и на выходе будет соответствующий продукт. Это, вроде, понятно. А что пользователи, отупели ли уже в основной массе настолько, чтобы не заметить и не возмутиться? Интересно. Если бы не потеря трафика и денег, то было бы даже забавно за всем этим наблюдать.

PD
На сайте с 04.12.2020
Offline
45
#5162
Вчера и сегодня сильно просел трафик с Яндекса 😥
Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
93
#5163
Priyanka_del_Rio #:
Вчера и сегодня сильно просел трафик с Яндекса 😥

У большинства уже некуда проседать давно. Вам повезло) Мы давно без хлеба сидим)

grazer
На сайте с 10.02.2010
Offline
118
#5164

У меня начал и гугл вставлять палки в колеса, после того как яндекс начал давать 0, буквально. :) Консервирую это сайтостроение, пусть доменчик отлеживается до лучших времен. Все равно толку от этих статейников давно не было, вел по привычке, надеясь что когда-нибудь это стрельнет. Слишком рисково сейчас держать и развивать сайты, так как требуют они больших инвестиций, которые помимо того что годами не окупаются, так еще и в любой момент прилетает бан.

С другой стороны как мешок с плеч. Высвободится время заниматься чем другим, где не происходит такой трешатины.

В чем сила, брат? Разве в деньгах? Я вот думаю, что сила в правде... У кого правда, тот и сильнее. Пишу про сеошку: https://t.me/heisenbergmoney
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#5165
grazer #:

У меня начал и гугл вставлять палки в колеса, после того как яндекс начал давать 0, буквально. :) Консервирую это сайтостроение, пусть доменчик отлеживается до лучших времен. Все равно толку от этих статейников давно не было, вел по привычке, надеясь что когда-нибудь это стрельнет. Слишком рисково сейчас держать и развивать сайты, так как требуют они больших инвестиций, которые помимо того что годами не окупаются, так еще и в любой момент прилетает бан.

С другой стороны как мешок с плеч. Высвободится время заниматься чем другим, где не происходит такой трешатины.

Глядя на мир вокруг, я уже не знаю, в какой области нет этой самой трешатины.

Weblady
На сайте с 26.07.2011
Offline
142
#5166
Brat_Sergij #:

Глядя на мир вокруг, я уже не знаю, в какой области нет этой самой трешатины.

Согласна. Смотря на знакомых, у которых накрывается такой бизнес, который по идее всегда должен быть востребован (пекарня, стоматология, ремонт ювелирных изделий), впечатление, что сложные времена у многих.

my_name_is_slim
На сайте с 16.02.2024
Offline
9
#5167
Weblady #:

Согласна. Смотря на знакомых, у которых накрывается такой бизнес, который по идее всегда должен быть востребован (пекарня, стоматология, ремонт ювелирных изделий), впечатление, что сложные времена у многих.

Да, даже в эскорте сейчас не простое время. А вы про пекарню...

inWebs
На сайте с 27.01.2008
Offline
135
#5168
Kwik #:
А что происходит? Зашел сюда и все жалуются на падение трафика,  в ветке гугла тоже не особо хорошие показатели у людей, так же попалась тема с ютубом где люди жалуются на небольшие просмотры и ухудшение системы рекомендаций. Вчера в тиктоке тоже видос всплыл, что у каналов миллиоников резко падают просмотры на роликах, может мы чего то не знаем? 

Ну похоже массовое введение ИИ так на всех влияет. Тут все странно... Тот же Яндекс впаривает свою нейросеть, а с другой стороны если создать на ней контент он его заблокирует. Думаю в соц сетях тоже начали блокировать конент созданный ИИ - в этом дело, у всех проседание. Короче ИИ - это зло.

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
67
mmb
#5169
inWebs #:

Ну похоже массовое введение ИИ так на всех влияет. Тут все странно... Тот же Яндекс впаривает свою нейросеть, а с другой стороны если создать на ней контент он его заблокирует. Думаю в соц сетях тоже начали блокировать конент созданный ИИ - в этом дело, у всех проседание. Короче ИИ - это зло.

Не нужно генерировать ИИ контент, нужно использовать ИИ для улучшения статей и поиска идей. 

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
form777
На сайте с 13.10.2013
Offline
84
#5170
Можно ли мне тоже оставить здесь свои мысли для истории? Интернет перенасыщен рерайтами рерайтов, очень мало новой информации, все мусолят одни и те же тексты: описания фильмов, болезней, товаров, инструкций и т.д. Всё это уже есть в интернете под разными ключами, но смысл остаётся одинаковым. Зачем ранжировать выше сайт с запросом "как правильно стричь ногти", если есть авторитетный сайт со статьёй о уходе за ногтями (просто пример), в которой, помимо всего прочего, описывается процедура правильной стрижки ногтей?

Да, система работает не идеально, но это временно. Зачем нужны тысячи сайтов с переписанным контентом на одну тематику, если ответ уже давно известен и был дан на одном из ведущих сайтов? Я полностью вылетел с Яндекса со своими сайтами загрузки музыки, обидно, но если посмотреть с другой стороны - на мои нч встали вч матёрые сайты, да, у них в запосе нет моего нч, но видимо поиск понимает что к чему и ранжирует правильно, не буду утверждать за другие тематики, но в моей скосило поиск заслужено, отдав предпочтения старичкам с большой и старой базой музыки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий