Не платил налоги к чему это приводит?!

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
122
#401
darkdays #:

И как с этим разбирались? У меня та же история, в 22 повредила спину и то в больнице лежала, то под сильным обезболом дома, про налоги вообще забыла. А вчера пришло письмо с приглашением в налоговую и требованием предоставить 3-НДФЛ, хотя я зарегестрирована как самозанятая и раньше налоги платила там. Пока тихо паникую, налог заплатить не проблема, но там поди еще штраф жирный впаяют.

Нет штрафа. Нужно оплатить налог до такого-то числа

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
122
#402
1234qwe #:
Получается кошмарят только самозанятых или тех, кто уже сам засветился в налоговой предоставляя НДФЛ на этот доход. А то, что гугл отправляет какие то данные тоже не верится

Думаю, что всем придет. Может уже пришло, а вы не знаете, письмо на почте валяется. Думаю, что они не врут насчет получения данных от гугл. Смысл им врать?

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
230
#403
Booch24 #:
Смысл им врать?

Потому что могут. 

Гугл данные никогда не отправлял, никуда, и в лучшие времена. Врдя ли он этим занялся сейчас. Я вот с 2011 до 22, получал от гугла выплаты, не много, до 600$  в месяц в лучшие годы, и никогда ничего не платил, с этих денег.  Хотя ИП у меня было всегда (ну как всегда, с 2004 года), но эти деньги шли на счет физ. лица, и никак не декларировались. И ничего. Потому как ничего и не могло быть, ибо счета физ лиц, не проверяют просто так. Нужен повод, а так у ИФНС нет прямого доступа, они просто не могут знать что там происходит.

Не может простой налоговый клерк, увидеть что там у вас на счета приходит.

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
52
#404
Vladimirus #:
Гугл данные никогда не отправлял, никуда, и в лучшие времена. Врдя ли он этим занялся сейчас.

Гугл в течение последнего года-двух плотно запрашивал документы под разными предлогами. У меня в него слито все. И паспорт и сертификат с ИНН.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
230
#405
plustilino #:
Гугл в течение последнего года-двух плотно запрашивал документы под разными предлогами.

Гугл подтирает свою пятую точку, ему важно резидентов США выявить, что бы их ошкурить по закону, и самому не залететь. 

H
На сайте с 03.04.2024
Offline
0
#406
1234qwe #:
Получается кошмарят только самозанятых или тех, кто уже сам засветился в налоговой предоставляя НДФЛ на этот доход. А то, что гугл отправляет какие то данные тоже не верится

В моём случае не было ни самозанятости, ни НДФЛ (вообще никакого взаимодействия с налоговой). Единственное – вступал не так давно в наследство, что могло как-то привлечь внимание. Либо же переход на Челябинвест мог как-то вскрыть факт получения доходов.

В налоговую, кстати, сходил. Ожидал каких-то серьёзных допросов, но там буквально на пару минут ко мне вышли и спросили, что могу пояснить по поводу доходов от Гугла. Сказал, что буду подавать декларацию до мая. Спросили про доходы за 2021–2022 – заверил, что не было. Докапываться не стали, просто попросили написать бумагу, в ответ на уведомление о том, что подам декларацию в срок.

Кстати, мой коммент о получении письма почему-то удалили. Странная дичь...

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#407
Vladimirus #:

Гугл данные никогда не отправлял

Да ему и не надо, у налоговой есть все данные и так. Может ответили автору просто так на вопрос откуда дровишки (если автор этот вопрос, конечно, задавал)

То что начали работать по физлицам - вероятно, факт. Плохой, но ожидаемый знак - который намекает что рано или поздно масштабируют, и всем напишут...

1
На сайте с 09.03.2009
Offline
134
#408
Hublot #:

В моём случае не было ни самозанятости, ни НДФЛ (вообще никакого взаимодействия с налоговой). Единственное – вступал не так давно в наследство, что могло как-то привлечь внимание. Либо же переход на Челябинвест мог как-то вскрыть факт получения доходов.

В налоговую, кстати, сходил. Ожидал каких-то серьёзных допросов, но там буквально на пару минут ко мне вышли и спросили, что могу пояснить по поводу доходов от Гугла. Сказал, что буду подавать декларацию до мая. Спросили про доходы за 2021–2022 – заверил, что не было. Докапываться не стали, просто попросили написать бумагу, в ответ на уведомление о том, что подам декларацию в срок.

Кстати, мой коммент о получении письма почему-то удалили. Странная дичь...

Спросили про доходы за 2021–2022 – заверил, что не было

Получается, что нет у них точных данных о доходах
B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
122
#409
Ладно, потом расскажете, как к вам придет письмо. Они и инн гугла сообщили для уплаты налога. Надеюсь, что вы тоже спросите откуда дровишки )))) Будет интересно послушать, что вам скажут. ))) Ох уж это самоуспокоение
P
На сайте с 20.04.2019
Offline
52
#410
1234qwe #:
Получается, что нет у них точных данных о доходах

Если у налоговой нет данных по операциям на счетах ФЛ, то узнать о доходах с Гугла они могли только от него самого. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий