Не платил налоги к чему это приводит?!

DA
На сайте с 07.03.2024
Offline
2
#371
YGUA #:
Гугл отправил информацию о доходах  в налоговую
В чью? Американскую или российскую?
B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
122
#372
DMTeAm #:
В чью? Американскую или российскую?

В российскую. Ждите приглашение в налоговую. Вы думали, что гугл сейчас собирает копии документов просто так?

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
52
#373
Balovni4 #:
Мне тоже в феврале приходило письмо, но я был в отъезде, нашел уведомление только пару дней назад в ящике. Код указывает на ФНС нашего города.
Хз по какому поводу я их заинтересовал - с 2022 года самозанятый, никакие вычеты не просил, ничего не продавал/покупал. Могли заинтересоваться выплатами до 2022 года? У меня всегда был бомж-доход, раз в несколько месяцев по 300-500 баксов. 

А в личном кабинете самозанятого доход от гугла указывали?

O
На сайте с 29.04.2010
Offline
109
#374
Ruschan
Vladimirus

И другие знающие, подскажите, пожалуйста, если человек (физик, ИП или самозанятый) получает группу инвалидности, это повод для налоговой проверить, как он платит налоги?

Дядя Федя
На сайте с 03.12.2022
Offline
30
#375
Booch24 #:
Был в налоговой

В качестве кого?

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
122
#376
Дядя Федя #:

В качестве кого?

Самозанятого

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
323
#377
Booch24 #:

В российскую. Ждите приглашение в налоговую. Вы думали, что гугл сейчас собирает копии документов просто так?

С какого перепуга Гугл это должен делать? Десять лет ничего не отправлял и вот опять? Гугл собирает копии документов, чтобы убедиться, что вы не являетесь плательщиком налогов в США. Для этих же целей  Гугл проверяет ваше резидентство. Ваша уплата налогов в РФ его вообще не волнует.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Online
162
#378
Lastwarrior #:

Ваша уплата налогов в РФ его вообще не волнует.

Она его и сейчас не волнует (даже если он что-то куда-то передал). Хочешь плати, не хочешь - не плати!

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#379
Booch24 #:

Самозанятого

А вы что чеки в Google из кабинета самозанятого отправляли? 😀 Google, конечно, никуда и ничего не посылает. Сбор данных идет по всем участникам adsense (не только РФ), Google приводит документацию в соответствие регламентов EC в связи с законами о персональных данных. Взаимодействовать с ФНС РФ ему нет никакого интереса от слова совсем.

ФНС тоже нет никакой необходимости от него что-то получать, Google указан в ref платежа как отправитель SWIFT, учитывая что SWIFT это единственный по своей сути способ получить средства в РФ от Google - ФНС достаточно сделать фильтр по отправителю, и узнать ВСЕХ получателей платежей «в один клик». Либо взять конкретное лицо и поискать в нем все платежи от Google через SWIFT. Дальше уже - дело техники. Ну это в теории. На практике есть ньюанс - правоприменительная практика, ни у кого нет законных оснований просто так взять и залезть на личные счета ФЛ (по крайне мере пока такой возможности нет). Как уже упоминалось в теме ранее - такая возможность появляется либо при каком-то событии в жизни налогоплательщика, либо образовании в его действиях флагов для проверки.

1
На сайте с 09.03.2009
Offline
134
#380
Balovni4 #:
Мне тоже в феврале приходило письмо, но я был в отъезде, нашел уведомление только пару дней назад в ящике. Код указывает на ФНС нашего города.
Хз по какому поводу я их заинтересовал - с 2022 года самозанятый, никакие вычеты не просил, ничего не продавал/покупал. Могли заинтересоваться выплатами до 2022 года? У меня всегда был бомж-доход, раз в несколько месяцев по 300-500 баксов. 

Письмо какого содержания Вам пришло? Письма разные могут быть

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий