Не платил налоги к чему это приводит?!

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
122
#381
Вы себя можете успокаивать, но как сказали в налоговой на вопрос откуда у них эти данные, так я и написал. Дословно: "Мы получили списки и суммы от самой Google".
A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#382
onenures #:
если человек (физик, ИП или самозанятый) получает группу инвалидности, это повод для налоговой проверить, как он платит налоги?
А как связана группа инвалидности и налоговая проверка? По большому счету - никак.

Поводом для камеральной проверки может служить любое поступление отчетности, но как правило там обходится без инспектора - проходит тн автоматизированная сверка контрольных соотношений (п2.88НК)

Вас наверное интересует вариант углублённой камеральной проверки, а к ней может привести флаги - например, несоответствие подаваемой декларации расходам, как приводилось в примере с покупкой автомобиля. Это последствие автоматической проверки.

Группа инвалидности может предполагать получение льгот - и если в декларации заявлены льготы — налоговая вправе запросить документы, подтверждающие их.

1
На сайте с 09.03.2009
Offline
134
#383
Booch24 #:
Вы себя можете успокаивать, но как сказали в налоговой на вопрос откуда у них эти данные, так я и написал. Дословно: "Мы получили списки и суммы от самой Google".

Какие именно данные они вам предоставили? 

egel
На сайте с 20.12.2021
Offline
40
#384
Booch24 #:
Вы себя можете успокаивать, но как сказали в налоговой на вопрос откуда у них эти данные, так я и написал. Дословно: "Мы получили списки и суммы от самой Google".

https://lkioreg.nalog.ru/ru/registry

Это они добровольно, их никто не принуждал 😂

Список иностранных интернет-компаний, состоящих на учете в РФ в качестве налогоплательщиков НДС при оказании электронных услуг
  • lkioreg.nalog.ru
Полное наименование компании Страна регистрации (инкорпорации) Дата постановки на учет в качестве поставщика электронных услуг
B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
122
#385
1234qwe #:

Какие именно данные они вам предоставили? 

Сумму, с которой необходимо оплатить налог

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
52
#386
Booch24 #:

Самозанятого

Booch24 #:

Сумму, с которой необходимо оплатить налог

То есть как самозанятый вы не платили с нее. Или они вообще не проверяют, что вы уже оплатили налог с гугла как самозанятый?

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
122
#387
plustilino #:

То есть как самозанятый вы не платили с нее. Или они вообще не проверяют, что вы уже оплатили налог с гугла как самозанятый?

Да, какое-то время не платил и не декларировал эти доходы в моем налоге.

Недавно пришло заказное письмо на почту от налоговой с просьбой пояснения о доходах от "иностранной компании Google". Там мне и сказали, что получили данные от самой гугл и теперь рассылают всем такие письма, кто не платил налоги с доходов от компании. Даже число таких назвали по моему району, которому относится это отделение налоговой. Сопоставил сумму и да, примерно так и вышло.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
243
#388
egel #:
Это они добровольно, их никто не принуждал 😂

Список несколько удивляет, конечно. Больше всего у меня удивило, что в России в качестве иностранных компаний плательщиков НДС зарегистрировано 285 поисковых систем и социальных сетей. Интересно, кто-нибудь на сёрче по памяти сможет назвать хотя бы 10% (30 штук) от этих ныне действующих соцсетей и поисковых систем? Я, может, штук 10 припомню самое большее. 😀

1
На сайте с 09.03.2009
Offline
134
#389
Booch24 #:

Да, какое-то время не платил и не декларировал эти доходы в моем налоге.

Недавно пришло заказное письмо на почту от налоговой с просьбой пояснения о доходах от "иностранной компании Google". Там мне и сказали, что получили данные от самой гугл и теперь рассылают всем такие письма, кто не платил налоги с доходов от компании. Даже число таких назвали по моему району, которому относится это отделение налоговой. Сопоставил сумму и да, примерно так и вышло.

А какое время не платили?

S
На сайте с 18.05.2017
Offline
59
#390
egel #:

https://lkioreg.nalog.ru/ru/registry

Это они добровольно, их никто не принуждал 😂

это про НДС.

И нашего Гугла там нет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий