Выплаты банковским переводом для РБ

Adriano_Chelintano
На сайте с 30.09.2011
Offline
78
7846

Ни для никого не секрет, что гугл предоставил возможность выводить честно заработанные новым способом - международным банковским переводом. Пролистал общий топик, но для жителей Беларуси почти ничего полезного там нет. Может тут кто решит поделиться: где и как проще открыть банковский счет. Сколько это стоит и какие документы нужно предоставлять. Как обезопасить себя от налоговой. Вообщем буду признателен, если поделитесь любой полезной информацией по этой теме. А если кто напишет мини-мануал, то будет вообще супер.

aleg
На сайте с 12.05.2007
Offline
148
#1

Если будете получать перевод как физ лицо, то по нашему законодательству вы должны отчитываться за что перевод и на что вы его будете тратить. Белорусские банки этому закону следую (не скажу за это про все, но вообще так).

Если как ИП, то процент за перевод отличается, нужны документы для открытия счета. Также придется открыть второй счет в зайцах. Сначала стоит сходит в налоговую, проконсультироваться.

ANt1LL
На сайте с 02.05.2012
Offline
40
#2

Сразу хочу вас предупредить и сказать, что лучше вообще этого не делать, т.е. не открывать счет в Беларуси. Как и всё, что связано с нашим "любимым" законодательством. Проблем и вопросов потом будет - не отвертитесь!

Снять страйк (жалобу) по авторскому праву YouTube (https://vk.com/topic-81909237_31073103) Восстановление забаненных каналов на YouTube! (https://vk.com/youtubestrike) Восстановить монетизацию (репутацию) каналов Ютуб (https://vk.com/topic-81909237_31714789)
aleg
На сайте с 12.05.2007
Offline
148
#3
ANt1LL:
Сразу хочу вас предупредить и сказать, что лучше вообще этого не делать, т.е. не открывать счет в Беларуси. Как и всё, что связано с нашим "любимым" законодательством. Проблем и вопросов потом будет - не отвертитесь!

А можно работать как ИП уплачивая налог 5% (по упрощенной системе налогообложения)

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#4

Полностью по-белому в РБ можно работать только с РСЯ через ЦОП тутбая, а с Адсенсом так работать не получится. Все равно останутся вещи, за которые можно взять и подвесить.

Adriano_Chelintano
На сайте с 30.09.2011
Offline
78
#5

Ясное дело, что и подвесить могут, и посадить, и расстрелять.

Но всё-таки... я не пытаюсь как-то улизнуть от налогов, я просто хочу узнать как проще всего открыть счёт. Уверен, что многие из Беларуси уже выводят деньги данным способом. Интересно узнать какой банк выбрали, какие документы оформляли и сколько теряют при выводе.

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#6

я открыл в bsb.by как гражданин РФ, обычный паспорт в котором даже прописки нет :)

виза класик дебетовая сразу отдал 40$(взял чипованую, знакомый недавно в лондоне не смог найти банкомат для карт без чипа) и все... через пару дней пришла смс - приходите забирайте карту.

приехал, забрал все доки.

тот-же знакомый мне и посоветовал этот банк - сказал за одну трансакцию в их банкоматах можно сразу 1к$ снять, а не как в остальных 200.

единственно что в банке мне сказали, что если счет/карта в $, то платежи только в $ принимают.

---------- Добавлено 15.05.2014 в 19:52 ----------

anser06:
Полностью по-белому в РБ можно работать только с РСЯ через ЦОП тутбая, а с Адсенсом так работать не получится. Все равно останутся вещи, за которые можно взять и подвесить.

да ладно, раньше от гугла чеки на бабу мою были (РБ), откладывали сразу 12% на налоги и исправно платили без всяких ИП.

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#7

ну, что, деньги на счет уже пришли.

позвонили из банка, сказали приехать заявление на конвертацию написать, т.к. счет в $, а гугл прислал в евро.

таже баба спросила, как вы уговорили гугл(!) (из гугла не один я у них получаю), в дополнительном поле указать ваш карт-счет, я сказал что я сам все заполнял...

добавила, что без карт-счета деньги в банке еще несколько дней болтаться могут.

я карт-счет добавлял в самый нижний блок, там где "не обязательно".

Adriano_Chelintano
На сайте с 30.09.2011
Offline
78
#8

AboutSEO, большое спасибо за ответ.

Тоже подумываю об открытии счёта в данном банке. А с налоговой как дела обстоят? Оформляли что-то дополнительно?

S1
На сайте с 30.11.2009
Offline
73
#9

Ребята, у меня тоже вопрос для жителей РБ. Я как ИП работаю, позвонил в банк узнать ситуацию, мне сказали, что самое главное, чтобы поле даты заключения договора было, а все остальное не так и важно. А где взять дату заключения договора с гуглом, кто может подсказать?

Продвижение детских каналов на YouTube (http://worldofvideo.ru/prodvizhenie-detskix-kanalov-na-youtube/) Все о продвижении видео на YouTube (http://worldofvideo.ru/)
AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#10
Adriano_Chelintano:
AboutSEO, большое спасибо за ответ.

Тоже подумываю об открытии счёта в данном банке. А с налоговой как дела обстоят? Оформляли что-то дополнительно?

сразу советую открывать карту в евро!

сегодня поехал и открыл вторую в евро, первую открыл в $, на которую пришел первый платеж в евро и мне по заявлению сконвертили по ппц какому курсу... что дешевле вторую в евро открыть чем конвертировать...

я гражданин РФ официально, а фактически 18 лет в минске живу, поэтому мне налоговая РБ как-то фиолетово(живу без регистрации).

раньше получал чеки на свою бывшую(гражданку РБ), откладывали сразу 12% на налоги и проблем не было ни каких, это началось года 4 назад, после ее вызова в налоговую, потом уже раз засветились, начали платить налоги...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий