Почему 95 % копирайтеров пишут тексты годные только для ГС?

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#41
RokkoJ:
но текст для ПС, а живому человеку читать скучно будет.

Живому человеку интересно читать ЖЖ, блоги, форумы и авторские сайты, где люди пишут, практически не озираясь на Яндекс. Тексты на заказ пишутся с другим настроением и посылом. Они должны быть не столько интересными, сколько достигать каких-то целей (продажи, трафик и т.д.)...

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#42
Оринаих:
Живому человеку интересно читать ЖЖ, блоги, форумы и авторские сайты, где люди пишут, практически не озираясь на Яндекс. Тексты на заказ пишутся с другим настроением и посылом. Они должны быть не столько интересными, сколько достигать каких-то целей (продажи, трафик и т.д.)...

Про блоги и форумы очевидно и понятно :)

Речь идет немного о другом, для привлечения трафика и увеличения конверсии текст должен быть правильно и интересно подан читателю. Просто рерайт не обеспечит достижения целей. В нем не будет никакой особой ценности ни для ПС ни для посетителей. Вернемся к ремонту скатной кровли - 95% копирайтеров не будут вникать в суть предмета и изучать нюансы, в лучшем случае скомпилируют 2-3 статьи, воткнут ключевики и вуаля! В худшем случае возьмут самую популярную статью и синонимизируют до достижения определенного % уникальности, требуемого заказчиком. Причина проста - коммерчески невыгодно убиваться при тарифе 5 баксов за килознак.

Хотя, подозреваю, что просто нет такого предложения на рынке, как написание цикла специализированных статей (в идеале с иллюстрациями) на заказ по определенной тематике.

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#43
RokkoJ:
Вернемся к ремонту скатной кровли - 95% копирайтеров не будут вникать в суть предмета и изучать нюансы

Конечно не будут, если писать на потоке.

RokkoJ:
Хотя, подозреваю, что просто нет такого предложения на рынке, как написание цикла специализированных статей (в идеале с иллюстрациями) на заказ по определенной тематике.

Предложения есть, но единичные и цены покусываются. И чаще всего такие авторы быстро обзаводятся личными сайтами... :(

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#44
RokkoJ:
нет такого предложения на рынке, как написание цикла специализированных статей (в идеале с иллюстрациями) на заказ по определенной тематике.

С иллюстрациями элементов и технологических приёмов работы со скатной кровлей?:)

Это заказчик предоставит. Из собственной практики.

Действительно, самостройщикам очень важно грамотно положить кровлю. Иначе вся работа насмарку, да и кровлю можно на ветер пустить.

Если на сайте будет серия статей по технологии подбора и укладки, то в благодарность могут здесь же и купить-заказать.

Но есть опасность плагиата. Вкладывать не рискуют.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#45
Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#46
RokkoJ:

Хотя, подозреваю, что просто нет такого предложения на рынке, как написание цикла специализированных статей (в идеале с иллюстрациями) на заказ по определенной тематике.

На рынке нету, в жизни есть.

Ищете специалистов в предметной области, энтузиастов.

Просите их написать. Целуете в попу итп.

Про 5 долларов даже не заикаитесь, если платить в разы дороже.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#47
Оринаих:
Конечно не будут, если писать на потоке.

Так про экслюзив и качество никто из исполнителей не заикается даже, вот в чем проблема.

Даже как-то предложений таких нет.

Оринаих:
Предложения есть, но единичные и цены покусываются. И чаще всего такие авторы быстро обзаводятся личными сайтами... :(

Честно - я вот такого ни разу не видел, типа "пишу от 50 хороших тематических статей, объем 3-4 К-знака каждая, срок - 1 месяц, ценник - 1000 руб за статью, картинки с меня".

По поводу личных сайтов - не очень понял, что имеется ввиду?

---------- Добавлено 14.04.2014 в 23:14 ----------

Torero:
С иллюстрациями элементов и технологических приёмов работы со скатной кровлей?:)
Это заказчик предоставит. Из собственной практики.

Это скорее редкость, заказчик готов еще приплатить, лишь бы все было "под ключ" и красиво. Ну неохота ему ковыряться, отправлять материал, вообще ему хочется "чтобы было красиво". При этом он готов все оплатить, лишь бы отстали и в срок показали результат.

Torero:
Действительно, самостройщикам очень важно грамотно положить кровлю. Иначе вся работа насмарку, да и кровлю можно на ветер пустить.
Если на сайте будет серия статей по технологии подбора и укладки, то в благодарность могут здесь же и купить-заказать.
Но есть опасность плагиата. Вкладывать не рискуют.

Тут на самом деле работает такой фактор, как "не, ну этим ребятам можно все доверить, они знают что и как надо делать, все по фото/видео понятно и отзывы хорошие". А плагиат - ну да, он неизбежен, зато у клиента это все будет у первого и по куче НЧ он в топе. Другими словами - он 10 раз отобьет все вложения, а потом зарядит новый сайт, который по проверенной схеме выстрелит. При этом он еще долго будет кормиться со старого.

---------- Добавлено 14.04.2014 в 23:17 ----------

_SP_:
На рынке нету, в жизни есть.
Ищете специалистов в предметной области, энтузиастов.
Просите их написать. Целуете в попу итп.
Про 5 долларов даже не заикаитесь, если платить в разы дороже.

Да не будут спецы ничего писать, проверено. Поговорить по телефону, рассказать, поделиться новостями - да, это могут. Спецы расскажут о том, что актуально сейчас, какие нюансы, но вот сесть и красиво написать им лениво и даже за деньги. Это примерно как искусство и ремесло. Да и не каждый спец владеет умением красиво преподнести информацию.

Z
На сайте с 07.06.2013
Offline
63
#48

Спрос рождает предложение. На сателлиты приходится бОльшая часть всех сайтов. Если кака-рерайт был бы никому не нужен — не было бы и таких авторов.

Здесь еще вопрос в том, что многие не признают свои сайты ГСами.

A
На сайте с 07.04.2014
Offline
25
#49
RokkoJ:
Честно - я вот такого ни разу не видел, типа "пишу от 50 хороших тематических статей, объем 3-4 К-знака каждая, срок - 1 месяц, ценник - 1000 руб за статью, картинки с меня"

А вы где смотрите? Почему-то я таких объявлений вижу достаточно, и на этом форуме видела буквально недавно, а если походить по текстовым биржам, то там и тем более засилье желающих писать тематически и объемно. С картинками :)

SMM & SEO блог (http://artisanka.com)
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#50
mumur:
Devvver, а о какой ценовой категории идет речь?

3-5 баксов копирайт.

Я думаю нынешний кризис в seo хорошо покосит ряды говнокопирайтеров. И даже отзывы им не помогут.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий