Новый мануал: Высокий трафик с Яндекс.новостей

K
На сайте с 11.10.2008
Offline
102
kep
#11

Прочитал мануал. Воды не много, но есть. Недостаточно освещена тема написания новостей, способа добычи контента и работы с новостным потоком. Но того что есть в принципе достаточно для начала работы, если кого зацепит, тот сам найдет дополнительную информацию.

Был один дурной совет, ТС исправил его в мане.

ТС прикрепит к мануалу презентацию о работе агрегатора, о том, как он устроен изнутри и даст дополнительные ссылки.

Недостаточно информации про движки, в битриксе например нет возможности из коробки исключить отдельную новость из RSS канала, в плагине вордпреса такая возможность есть. Про удобство работы и нагрузки на хостинг от той или иной ЦМС (трафик специфический, разом может кучу народу прийти и положить сайт).

Приведенные в мане методы получения трафика работают, но там вам придется писать не то что нравится, а то, что работает, как то так).

Да. Следуя инструкции можно добавить сайт в агрегатор и добывать трафик.

После прочтения мана могут остаться вопросы, с ними уже к ТС.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
743
#12
eduarddis:
Во второй части я написал про 2 схемы написания: частое наполнение новостей и нечастое, но хитрое.

Хитрое, это поиск текущих важных новостей, написание новости с такими заголовками и прогон по твиттеру для появления через 5 минут в топе "свежие новости по теме"?

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
zex2
На сайте с 04.05.2009
Offline
109
#13
eduarddis:
ну и понятно, что чем чаще наполнять на первых порах, тем скорее сайт попадет в ЯН

Вот на счет этого не надо только... Я ТС могу тебе кучу своих сайтов в ЯН показать. Можно и по одной новости в день добавлять, можно и по 10. Все зависит от периодичности. И да, раньше чем через 3 месяца после первой публикации новостей сайт в ЯН не попадет, хоть по 200 новостей в день добавляйте.

K
На сайте с 11.10.2008
Offline
102
kep
#14
sear4er:
Хитрое, это поиск текущих важных новостей, написание новости с такими заголовками и прогон по твиттеру для появления через 5 минут в топе "свежие новости по теме"?

Когда сайт в ЯН новости без твитера в серп попадают. Быстроробот живет на сайте.

zex2:
Вот на счет этого не надо только... Я ТС могу тебе кучу своих сайтов в ЯН показать. Можно и по одной новости в день добавлять, можно и по 10. Все зависит от периодичности. И да, раньше чем через 3 месяца после первой публикации новостей сайт в ЯН не попадет, хоть по 200 новостей в день добавляйте.

Мы оба знаем что попадают). Могу тебе твой сайт показать который попал.

zex2
На сайте с 04.05.2009
Offline
109
#15
kep:
Мы оба знаем что попадают). Могу тебе твой сайт показать который попал

Наши сайты это исключения и тихо там )))

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
743
#16
kep:
Когда сайт в ЯН новости без твитера в серп попадают. Быстроробот живет на сайте.

Я имел ввиду именно ТОП - использованием мощного соцсигнала. Там всего несколько сайтов попадают.

zex2
На сайте с 04.05.2009
Offline
109
#17

Скажу одно, стоящие маны никто никогда не выложит.

K
На сайте с 11.10.2008
Offline
102
kep
#18
sear4er:
Я имел ввиду именно ТОП - использованием мощного соцсигнала. Там всего несколько сайтов попадают.

Типа так?

E
На сайте с 06.02.2013
Offline
75
#19
sear4er:
Хитрое, это поиск текущих важных новостей, написание новости с такими заголовками и прогон по твиттеру для появления через 5 минут в топе "свежие новости по теме"?

Нет. Все абсолютно проще. И все без твиттера. Вообще, когда сайт в ЯН, на ваш сайт и без твиттера будет ходить БР и индексировать все новые новости за 5-15 минут.

---------- Добавлено 21.02.2014 в 05:12 ----------

zex2:
Наши сайты это исключения и тихо там )))

Ну и для чего тогда писать, что попасть раньше трех месяцев невозможно?) Возможно, на практике попадал даже трехнедельный сайт.

---------- Добавлено 21.02.2014 в 05:17 ----------

sear4er:
Я имел ввиду именно ТОП - использованием мощного соцсигнала. Там всего несколько сайтов попадают.

Если вы о топе выдачи новостей с Яндекса, как показал kep, то скажу только, что в мануале другой подход получения трафика. Люди идут именно с новостей непосредственно на news.yandex.ru.

nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
#20

За отзыв дадите прочитать?

Многодарю

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий