Новый способ неконкурернтной борьбы - как ответить?

1 234
emariaru
На сайте с 26.10.2010
Offline
73
#31

бита и паяльник

C
На сайте с 16.12.2011
Offline
52
#32
bigBuyer:
У меня была чем-то похожая ситуация. Летом звонит мне разработчик, делавший мне сайт и говорит, что обнаружил в нете 5-6 клонов моего сайта, только домены другие. Все ссылки с них вели на мой сайт, телефоны и всё прочее тоже остались мои.
Я так и не разобрался, что это было. Как вы считаете, кто и для чего мог сделать клоны моих сайтов?

Хотели скомпрометировать вас перед поисковиками?

noobsaibot:

1) Большой урон Вашему бизнесу наносят эти клоны?
2) С другой стороны оставлять все безнаказанно тоже нельзя, Вы знаете их сайты, может ддос?

Да, покупатели нас и правда любят - 90% возвращаются снова и становятся постоянными. :) По поводу клонов: я нашел еще 3 копии своего сайта - в этот раз он просто штампует несколько статичных страниц-копий и размещает.

С хостинга Hetzner Online AG после моего письма их поперли. За ночь сайты-копии переехали на Informservice & Co Ltd.

Урон бизнесу, конечно, небольшой и можно было бы на это дело забить. Вопрос в другом. Этот человек НЕ успокоится и будет вредить дальше. И нам придется по каждой копии разыскивать хостера, писать в поисковики и т.д. То есть как-то реагировать иначе эти клоны будут плодиться.

Поэтому, считаю, что нужно отбивать руки раз и навсегда цивилизованными методами. Планирую попробовать досудебные претензии. Судя по тому, что логотипы он теперь не размещает - судебного преследования все таки боится. А копии размещает, потому что считает, что это безнаказанно. Если с помощью юридических документов удастся убедить его в обратном - можно считать победой.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#33

Вы пляшете от своих слабых мест - это ошибка. Посмотрите его магазины и изучайте его слабые места.

Все по жести.
C
На сайте с 16.12.2011
Offline
52
#34

Его магазины я видел и знаю. Ему на них наплевать. Я знаю, что до меня объектом его пристального внимания был другой магазин. Он делал их копии. В итоге его собственные сайты подвергались атакам, лежали по полдня. Люди, которым он вредил отвечали ему взаимностью. К сожалению, это его ничему не научило.

Теперь он переключился на нас.

Сегодня не постеснялся выложить Вконтакте картинки с нашего сайта. О новых фактах копирования узнаем каждый день. Надо это прекращать.

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#35
Coolbits:
Его магазины я видел и знаю. Ему на них наплевать. Я знаю, что до меня объектом его пристального внимания был другой магазин. Он делал их копии. В итоге его собственные сайты подвергались атакам, лежали по полдня. Люди, которым он вредил отвечали ему взаимностью.

А зачем он это делает? Если на свои магазины ему наплевать - какая его выгода? Или его девиз по жизни "срать всем на крыльцо у кого что-то да получается" ? ;)

Coolbits:
К сожалению, это его ничему не научило. Теперь он переключился на нас. Надо это прекращать.

Если Вы его знаете - набейте ему рожу, чтобы запомнилось надолго.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#36

Странная какая-то история. Как ему может быть пофиг на свои магазины? Ради чего тогда эти движения? В любом случае - нужно создать проблемы ему, чтобы на вас у него не было времени, т.к. нужно разрешать свои проблемы. Да и как-то странно, говорите что "ничего не научило", но тем не менее - теми людьми этот человек уже не занимается, а занимается вами.

По картинкам - если они не сфотографированы вами или не нарисованы вашим дизайнером, а также "найдены" на просторах интернетов, то вы ничего не сделаете. Если авторские права доказать можно, то фиксируйте факт использования, направляйте претензию и судитесь. Если человек идиот, то спровоцируйте, чтобы он "украл" ваш контент. Провокаций - великое множество, только разговорами это не решится. И придется на это тратить время и деньги.

C
На сайте с 16.12.2011
Offline
52
#37
ChernovGM:
Или его девиз по жизни "срать всем на крыльцо у кого что-то да получается" ? ;)

Вы будете смеяться - но это действительно его девиз. Я сам в это поверил не сразу, но сомнений нет. Выгоды ему это не приносит никакой. Но по телефону он полчаса убеждал меня, что это его принцип и он типа Робин Гуд и борется с магазинами, которые считает успешнее своего. Подозреваю, что он немного болен, но медицинского диагноза нет.

А по поводу набить морду - возможно он только этого и ждет. Можно ведь найти свидетелей, зафиксировать побои и подать заявление в полицию. И тогда неправ уже буду я.

Rodnoi:
теми людьми этот человек уже не занимается, а занимается вами.

Тут очень простое объяснение - мы стали успешнее того магазина, которому он вредил до нас.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#38
Coolbits:
Тут очень простое объяснение - мы стали успешнее того магазина, которому он вредил до нас.

Это не объясняет его регулярные траты (как минимум):

1. На хостинг для этого проекта.

2. На домены и сайты.

В конце концов, это же не бабка подъездная, которая только "вербально" напрягает. Здесь идет работа. На это тратится время и деньги. Соотв. чтобы это исключить - нужно чтобы не было времени и (или) не было денег.

Поэтому на мой взгляд вы недостаточно хорошо сами понимаете ситуацию. И это плохо, т.к. анализ важен. Но объяснять это исключительно "вредностью" точно неверно. Может у него другой какой-то бизнес есть? Нужно лучше покопать и изучить объект, там и решение оптимальное придет в голову.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#39

осень закончится и перестанет...до весны

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#40

Я бы вот в какую сторону советовал Вам подумать: как организовать свой сайт таким образом, чтобы любая его статичная точная копия, размещённая в Интернете, не вредила бы Вам и Вашему делу, а напротив - работала бы на Вас.

Наше дело правое - не мешать левому!
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий