Новый способ неконкурернтной борьбы - как ответить?

123 4
C
На сайте с 16.12.2011
Offline
52
#11
Фома:

Так и непонятно, почему в суд не подали. Там выше про авторские права писали, знаете какой штраф за каждую картинку скопированную с вашего сайта?

Нужен адвокат, долго, дорого. Но видимо придется или так, или с последующей хим.очисткой помещения :)

Есть мысль использовать их же методы - статичные копии их ресурсов + жалоба на аффилированные сайты в Яндекс и Гугл.

AndyM:
Coolbits, А почему вы делаете акцент на авторские права, а не на попытку фишинга? Ведь копия магазина на похожем домене может использоваться для кражи личных данных. Может к юристам сходить?

Согласен, можно рассматривать как попытку - покушение на кражу личных данных.

В общем, если хостер ничего не ответит - прямой путь мне к юристам или в прокуратуру, если выставят опять баннер про мошенников.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#12

Без бюджета в любой кипиш лезть противопоказано. Я поэтому и заметил, что вы должны отчетливо представлять, что вы делаете и зачем. В цифрах. А как им насрать в ответ - способов множество. Но минимум - это время. А время тоже деньги.

Все по жести.
C
На сайте с 16.12.2011
Offline
52
#13

Жаль, конечно, тратить время на такие вещи, но придется найти. На юристов тоже время придется тратить и не только время.

В любом случае - отреагировать как-то надо, увы.

Я поэтому и обратился сюда, поскольку подобными вещами никогда не занимался. И самоучителей "Как нагадить конкуренту - для Чайников" в продаже не встречал.

Варианты действий для себя понял:

1) Юристы

2) back to 90-е

3) Интернет-способы воздействия.

Вот этот 3-й способ больше всего и интересует, как менее затратный по деньгам.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#14
Coolbits:
Варианты действий для себя понял:
1) Юристы
2) back to 90-е
3) Интернет-способы воздействия.

2 - не советую. Возможно, они именно этого и ждут. Дальше заявление на вас уже пойдет.

3 - в данной ситуации малореально, грубятины, с учетом того, что логотипы и дизайн старые, нет. Хостеры и регистраторы связываться не будут. А делать ответку - это равноценно юристам, но симметричный ответ. А намного лучше, когда он асимметричный, тот, которого от вас не ждут.

Я не люблю юристов, но иногда это лучший способ.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#15
Coolbits:
Согласен, можно рассматривать как попытку - покушение на кражу личных данных.

Это если на клоне есть поля, куда нужно вводить свои личные данные, и если эти поля как-то ихним сервером обрабатываются (в смысле данные, введенные в оные поля, куда-то там записываются).

Наше дело правое - не мешать левому!
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#16
Coolbits:
Нужен адвокат, долго, дорого.

Можно начать с онлайн консультации. 9 из 10, что на ней всё и решится.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
744
#17

Coolbits, Что это у вас за регион такой, если какая то статичная копия поднимается по запросам на уровень вашего сайта?

Регион: Деревня?

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#18

забить бы на это. на каждого дурака реагировать, времени на бизнес не останется.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
C
На сайте с 16.12.2011
Offline
52
#19

Регион: Москва. Статичная копия поднимается не на уровень моего сайта, а может выскочить на той же странице ниже на 3-5 мест или на следующей странице. Особенно низкочастотные запросы и особенно в Гугл. И далеко не все пользователи кликают по 1-5 месту в выдаче. Факт в том, что мы получаем сообщения от пользователей, которые находят эти копии. Если б не они - мы бы и не знали, что кто-то занимается копированием.

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#20
Coolbits:
Нужен адвокат, долго, дорого

Вот тут в соседней теме есть очень даже неплохой по отзывам юрист. Попробуйте проконсультироваться, думаю, многие моменты станут яснее. Недолго и недорого :)

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий