Яндекс кобласит

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
95
#5291
alex750 #:

Я лично давно склоняюсь к мнению, что в этом нет больше никакого смысла.

Тут приводили аналогию с ларьками из 90х и гипермаркетами нашего времени. Глобализация, все дела. Ваши сайты - это попытка торговать тухлыми помидорами из палатки, поставленной возле Ашана...  

Ну я рыбу и мясо беру у проверенных людей. Мясо - на рынке, рыбу - на автостанции (часто - живую). Брать эти продукты в гипермаркетах... ну уж нет, пожить ещё хочется😂. Овощи тоже у узбеков в ларьке только всегда хорошие и дешевые. Это я к тому, что если вдруг всё так и останется (что, конечно, вряд ли, так как люди не идиоты - уйдут куда угодно, лишь бы подальше от Яндекса), то нужно будет в ближайшее время делать сайты, на которые люди будут ходить, минуя поисковики, продвигая их, к примеру, с помощью групп ВКонтакте... ну а позднее уж либо в Яндексе опомнятся, либо появится достойная замена... Я так думаю...

V
На сайте с 18.05.2023
Offline
10
#5292
Eltd #:
в топ 5 я уху ел и посмотрел       tools.  pingdom .com

За уши натянуто или pingdom пропиарить. Даже не стал им пробовать, когда увидел выбор серверов Сан-Франциско и т.д. Почему не из африканской деревни скорость сайта в РФ измерять )))

Попробовал пару инструментов который вылазят в поисковике по запросу измерить скорость сайта. Они показывают 4-5 секунд.

И вообще этот показатель так себе должен влиять на позиции. Ну кто закроет вкладку если сайт за 5 секунд не загрузился? Разве что импульсивные дети или айтишники, которые сами себе придумали, что пользователя это отпугнет ))

С весом страницы аналогично. Там довольно много картинок, он обоснован. Да и само требование теряет актуальность с каждым днём. Жирный тематический домен все это легко перевесил.

Больше смущает размер и смысл текста суть которого - оценить глубину царапин, шкурим тем или иным способом, шпаклюем и покрываем. С кучей картинок из фотобанка. Я лучше буду искать сайт дяди Васи или статью на дзене т.к. дядя Вася не умеет делать сайты. С корявыми, но реальными фото и более эмоциональным языком, зато он все это реально проделал, прошёлся по граблям и показал реальный результат из которого понимаешь чего ждать, стоит ли с этим связываться самому и т.д.

Возможно поэтому Яндекс статейники, которые часто пишут диванные эксперты ради наживы, утопил. Крупняк спрятался типа за авторитетностью и достоверностью, надеюсь это временно и алгоритмы рано или поздно станут ещё хитрее.

V
На сайте с 18.05.2023
Offline
10
#5293
Валентина #:
я рыбу и мясо беру у проверенных людей. Мясо - на рынке, рыбу - на автостанции (часто - живую). Брать эти продукты в гипермаркетах... ну уж нет, пожить ещё хочется😂. Овощи тоже у узбеков в ларьке только всегда хорошие и дешевые.

Пипец ты наивный. Скотина заболеет, или у соседей вспышка пойдет. Большинство не будут ждать ветеринара, чтоб у всей деревни забили и скот и захоронили, а скорее сами скорее забьют и тебе мясо продадут. А таджики без контроля будут брызгать свежую зелень чем угодно, чтоб росла быстрее и дешевле.
А к Яндексу все это вообще непонятно каким боком. Сколько ног - детские болячки, над которыми просто стебутся. Зарубежные и переводные сайты в топе - бред наркоманский команды поиска. В остальном, поиск прогоняйте в повседневной жизни, как обычный обыватель. Во первых он не развалился, жалоб от обывателей вокруг нет. Во вторых продолжается давление по установке на новые устройства отечественных приложений. Догадаетесь какой там поисковик и зачем обывателю с него уходить, если он отвечает на их запросы.
Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
95
#5294
Vladimirpda #:

Пипец ты наивный. Скотина заболеет, или у соседей вспышка пойдет. Большинство не будут ждать ветеринара, чтоб у всей деревни забили и скот и захоронили, а скорее сами скорее забьют и тебе мясо продадут. А таджики без контроля будут брызгать свежую зелень чем угодно, чтоб росла быстрее и дешевле.
А к Яндексу все это вообще непонятно каким боком. Сколько ног - детские болячки, над которыми просто стебутся. Зарубежные и переводные сайты в топе - бред наркоманский команды поиска. В остальном, поиск прогоняйте в повседневной жизни, как обычный обыватель. Во первых он не развалился, жалоб от обывателей вокруг нет. Во вторых продолжается давление по установке на новые устройства отечественных приложений. Догадаетесь какой там поисковик и зачем обывателю с него уходить, если он отвечает на их запросы.

Не знаю, кто из нас наивный... Частники всегда дорожат своими покупателями, а вот мясо из гипермаркета я и коту побоялась давать. Было несколько попыток его там купить - всегда подтухшее, перемороженное (заявлено как свежее). Про рыбу я уж промолчу... после неё дорога на кладбище прямая...😂. И ни на рынке, ни на автостанции я не беру мясо из деревни... Частники также берут товары у крупных поставщиков, только им попробуй подсунь что-то плохое... больше не возьмут. Свежая зелень таджикам приходит с тех же мест, с которых идет и в гипермаркеты (Иран, Узбекистан, Иркутск), только в гипермаркетах она залеживается и часто идет в утиль, а у таджиков (а точнее - узбеков) разлетается ящиками за несколько часов. К Яндексу это всё тем боком, что появление гипермаркетов - это точно не гарантия того, что люди перестанут ходить по ларькам. На очень хорошие и полезные сайты (в хорошие магазинчики/ларьки) люди будут ходить, даже если вообще поисковых систем не будет. 

V
На сайте с 18.05.2023
Offline
10
#5295
Валентина #:
На очень хорошие и полезные сайты (в хорошие магазинчики/ларьки) люди будут ходить, даже если вообще поисковых систем не будет.

Одна проблема, ларьки видны по пути домой. Сайтов тысячи и без поиска о них вообще не узнают. Хороший сайт которому поиск не нужен, это уже крупняк. Их представители тут не переживают.
softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
29
#5296

У нас пара магазиков и товары в топах по запросам. С февраля поток прихожан упал примерно на 50%.

Почему я должен винить за это Янденкс? Вся выдача наполнена релевантными конкурентами, выше, ниже..

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
95
#5297
Vladimirpda #:

Одна проблема, ларьки видны по пути домой. Сайтов тысячи и без поиска о них вообще не узнают. Хороший сайт которому поиск не нужен, это уже крупняк. Их представители тут не переживают.

С этим не поспоришь, но нужно что-то придумывать, куда деваться то... Я вот сейчас поставила форму комментирования на один из сайтов от ВКонтакте с галочкой "поделиться с друзьями". Гигантский минус - снижение скорости загрузки страниц. Но и Яндексу и Гуглу (по моим наблюдениям) сейчас плевать на эту скорость загрузки. Думаю ещё оживить сайт интересными опросами или ещё чем... Потом, возможно, создам группу ВКонтакте. Человек 50 в день сейчас заходят на этот сайт из привычных 2000,  но в наше параноидальное время начинает казаться, что 50 - это уже что-то 😀.

AR
На сайте с 21.03.2016
Online
95
#5298
Валентина #:

С этим не поспоришь, но нужно что-то придумывать, куда деваться то... Я вот сейчас поставила форму комментирования на один из сайтов от ВКонтакте с галочкой "поделиться с друзьями". Гигантский минус - снижение скорости загрузки страниц. Но и Яндексу и Гуглу (по моим наблюдениям) сейчас плевать на эту скорость загрузки. Думаю ещё оживить сайт интересными опросами или ещё чем... Потом, возможно, создам группу ВКонтакте. Человек 50 в день сейчас заходят на этот сайт из привычных 2000,  но в наше параноидальное время начинает казаться, что 50 - это уже что-то 😀.

Отложите их загрузку секунд на 10 и показатели придут в норму. Зачем их сразу грузить, они у вас все равно после статьи идут.

Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
95
#5299
Axa-Ru #:

Отложите их загрузку секунд на 10 и показатели придут в норму. Зачем их сразу грузить, они у вас все равно после статьи идут.

Не работает ли автоматом на вордпресс отложенная загрузка? В PageSpeed Insights скорость падает в 2 раза при установке комментирования ВК, но на деле контент прогружается и показывается моментально, а форма комментирования как раз грузится секунд 5 и появляется соответственно позднее.

RC
На сайте с 04.06.2023
Offline
9
#5300
Uncle 301 #:

Так не бывает)

А это было заметно, если на ваш сайт зайти? В смысле, для пользователей? Прям секунду надо было ждать пока страница прогрузится?

На WP вроде все картинки ахинхронно подгружаются. Плюс, есть же Lazy Load.

Просто, я тоже однажды так сделал на сайте, где было много картинок. После сжатия изображений (типа без потерь) стал замечать, что в поиске по картинкам по тем запросам под которые я затачивал страницы и сами изображения, начали выводиться не страницы моего сайта, а страницы воришек, которые успели мою графику украсть до того, как я её сжал.

Как вариант, Яндекс просто попиксельно сравнивает изображения и в итоге несжатое для него выглядит более качественным, поэтому его он воспринимает как оригинал. Могу ошибаться.

В общем, лучше сразу сжатое грузить.

У меня несложные картинки в большинстве своём. Конечно, я не резал до 300px, остановился в пределах 700px.  Во многом, большое разрешение было у заголовков — а это первый экран. Говоря же о скорости, стало ощутимо быстрее грузиться, но это если присматриваться, конечно.

Согласен, лучше сразу грузить в нужных размелах и в нужном формате, игра с плагинами сжатия — это риск.

Интересное замечание насчёт выдачи... думаю, можно понаблюдать за этим. Спасибо :3


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий