Если договор оформлен но не платят, изучите поправки к Закону о несостоятельности ...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#41
dlyanachalas:
Да, за бизнесменов теперь лучше замуж не выходить. За родственников бизнесменов - тоже.

На женщине тоже не жениться - не расплатишься потом по её долгам, долгам её мамы или мужа сестры 🙅

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#42
funnybunny:
Если есть вопросы, в меру знаний постараюсь ответить

Игорь, этот закон работает по-моему с весны этого года? Или ты про какие то поправки?

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
ND
На сайте с 20.02.2009
Offline
11
#43
funnybunny:
NextDay, в этом случае стоит поискать др. организации, которым они должны. В случае если вместе вы наберете сумму более 100 т.р. - тогда смело в арбитражный суд а далее банкротство со всеми вытекающими.

Слышал от юристов, что процедура банкротства стоит от 500 т.р. Т.е. за долг в 100 т.р. ее не выгодно делать. Или я где-то ошибаюсь?

Что насчет ликвидации фирмы через слияние и удаление записей о ней? Там вроде уже и спрашивать не с кого.

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#44
NextDay:
Слышал от юристов, что процедура банкротства стоит от 500 т.р. Т.е. за долг в 100 т.р. ее не выгодно делать. Или я где-то ошибаюсь?

Что насчет ликвидации фирмы через слияние и удаление записей о ней? Там вроде уже и спрашивать не с кого.

Она по разному стоит... Вообще, цена назначается в % от стоимости активов или кредиторской задолженности. Зависит от постановы. Но есть и непроцентные цены. Все зависит от сложности дела, запущенности дел на предприятии и прочее... т.п.

Долг и в 1000 000 рублей - не вдохновляет на битву :) , откровенно говоря.

Вообще объем вознаграждения, при простеньком варианте, обычно не меньше 30 к бачковских, для арбитражного (специально сделал описку, правильнее : антикризи....) управляющего и то с учетом того, что по ходу действий он еще спилит как минимум столько же.

Для Чистильщика не менее 50 к бачковских, для начала... это до процедуры... а сопровождение процедуры + min 30 к, я не сталкивался с меньшими, да и сам меньше никогда не просил. Но это если light вариант. При этом, всегда подразумевается возможность спилить по ходу действий еще "чуток" на жисть :)

Поэтому, до объявления цены, идет ознакомление с предприятием и его проблематикой.

Но можно и бесплатно, подаете в суд и т.д. по процедуре... Вам назначат беднягу из СРО... и будет он ковырятся с Вашей конторой год - другой. :)

Главное! Хочу заметить, что владельцы предприятий, ошибочно приглашают на эти работы аудиторов, после которых приходится разгребать, что выливается в копеечку для владельца.

Жадность губит фраеров.

Sigizmund добавил 18.11.2009 в 01:50

СпанчБоБ:
Игорь, этот закон работает по-моему с весны этого года? Или ты про какие то поправки?

Этот закон работает с 1992 года. ТС сообщил об изменениях закона и о подлой процедуре принятия.

Все полезное здесь: http://orthomedia.ru/ (http://orthomedia.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий