Если договор оформлен но не платят, изучите поправки к Закону о несостоятельности ...

1 234 5
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#21
funnybunny:
Нет, не стану этого делать и лишь предложу внимательно прочитать все поправки прежде чем выносить какие либо суждения 🚬

Мы не настолько хорошо Вас знаем, что бы по поправкам к закону угадать, с чего именно Вы сделали тот вывод, который Вы сделали. А вопрос был именно об этом. Захотите сказать четко откуда у Вас такие мысли - будем благодарны, а играть в загадки... которые возможно без отгадок... немного скучно, хотя уже и пятница 🚬

В любом случае спасибо даже за такую инфу, очень любопытно. Правда глобально вряд ли это что-то меняет, т.к. в случае расследования все равно можно было и раньше найти "злоупотребление доверием" при мошеннических операциях по доверию. Но упрощает как минимум.

Вообще в законе достаточно любопытно то, что могут и палку перегнуть. Изрядное количество шишек можно будет скинуть на доверенных лиц, которые действительно действовали по доверенности, а не по своей инициативе. В принципе сам институт доверенностей изрядно подрывается, т.к. одно дело просто выполнить инструкции по доверенности и свободен, а другое дело потом 2 года трястись что посадят хотя вообще не при делах.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#22

Нормально. Даже при Сталине говорили "сын за отца не отвечает". Не выполняли, но юридически отвечали каждый за себя.

А теперь откатываемся к временам инквизиции, когда у ведьм и еретиков на законных основаниях "проверялись" родственники. Валить надо отсюдова. Скоро ещё будет идиотские решения. А кому всё равно, пусть остаётся.

dimidrol:
А как моя презумпция невиновности? Суд не может забрать у меня собственность лишь только по причине долга моего отца/матери/сестры.

Мосье теоретег? Как презумпция? Вы, батенька, не в Америке и не Лондоне с Парижем.

Hi!
dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#23
pauk:
Нормально. Даже при Сталине говорили "сын за отца не отвечает". Не выполняли, но юридически отвечали каждый за себя.

А теперь откатываемся к временам инквизиции, когда у ведьм и еретиков на законных основаниях "проверялись" родственники. Валить надо отсюдова. Скоро ещё будет идиотские решения. А кому всё равно, пусть остаётся.


Мосье теоретег? Как презумпция? Вы, батенька, не в Америке и не Лондоне с Парижем.

А там что, не сажают по заказу? И не банкротят при недружественном поглощении? И в нашей берлоге не надо все под одну гребенку.

Иногда полезно проигрывать - это держит тебя в тонусе... Мне так рассказывали (с) Shark Покупаю сайты (стройка/отделка/стройматериалы) по адекватной цене. Предложения в личку. Траф - обязателен
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#24
funnybunny:
Стоит заметить что все что было до вступления в силу новых поправок - действует в старом режиме а вот после 5 июня все по новому 🚬

Это важный момент. Значит не всё так плохо) Но кредиты брать больше нельзя, думаю, все понимают.

mumur:
Очень хороший. Теперь мама, прежде чем выдать дочку замуж, будет должна выяснить, нет ли у избранника ее любимой дочери брата, по глупости вляпавшегося в сложный российский бизнес. А то и без родной хрущевки можно остаться...

Да, за бизнесменов теперь лучше замуж не выходить. За родственников бизнесменов - тоже.

---------

Не удивляюсь этому закону. Многие думают, что реально страной управляет Путин. Но на самом деле, ею управляют банки. Поэтому и законы они пропихивают нужные себе.

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#25
funnybunny:
если Вы были номинальным или реальным руководителем в ООО или ЗАО или пр. не надейтесь что после Вашего увольнения хоть трава не расти, у кредиторов будет реальная возможность "спросить" да так, что мало не покажется.

Прецеденты были? Какая процедура "спроса" с бывшего генерального?

Мне двое разных юристов сказали, доказать вину боссов малореально. Или оба этих юриста проспали последние 5 месяцев?

Перец добавил 13.11.2009 в 02:34

funnybunny:
у кредитора есть масса рычагов воздействия на должника

Речь идет только о кредитах или о любых арбитражных спорах, где кто-то кому-то должен денег в результате совместной деятельности?

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#26
Перец:
Прецеденты были? Какая процедура "спроса" с бывшего генерального?
Мне двое разных юристов сказали, доказать вину боссов малореально. Или оба этих юриста проспали последние 5 месяцев?

Когда речь идет о бабле, в России все доказывается на раз. Вплоть до вечного двигателя первого рода.

mumur добавил 13.11.2009 в 10:51

dimidrol:
А там что, не сажают по заказу? И не банкротят при недружественном поглощении? И в нашей берлоге не надо все под одну гребенку.

Маму жены брата - не сажают и не банкротят. Да и с остальными, я думаю, поступают гораздо аккуратнее и осмотрительнее

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#27
Перец:
Какая процедура "спроса" с бывшего генерального?

Нужен юрист, практикующий юрист и спрос будет. Не пытайтесь заниматься "самолечением", толку будет немного

Перец:
Или оба этих юриста проспали последние 5 месяцев?

Нужны именно практикующие юристы. Т.е. не те кто сидит и много читает и много говорит, а те, кто помимо этого еще и постоянно участвует в судебных процессах.

Перец:
Речь идет только о кредитах или о любых арбитражных спорах, где кто-то кому-то должен денег в результате совместной деятельности?

Если по решению Арбитражного суда должник не выплачивает кредитору сумму больше чем 100 т.р., у кредитора есть все права для объявления должника банкротом.

И совсем не важно по какой причине образовался долг, не оказана услуга, не выплачен кредит, не оплачен полученный товар и пр.

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#28
mumur:
А то и без родной хрущевки можно остаться...

Без родной хрущевки остаться нельзя, если оно единственное жилье,... и еще без кое-чего по списку на что не накладывается взыскание.

Перец:
Мне двое разных юристов сказали, доказать вину боссов малореально. Или оба этих юриста проспали последние 5 месяцев?

Ну, юристы-то могут говорить все что угодно, а решает суд. И как он решит, так и будет.

Не время для смеха!
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#29
Anryk:
Без родной хрущевки остаться нельзя, если оно единственное жилье,... и еще без кое-чего по списку на что не накладывается взыскание.

А в России нет практики переселения должников в т.н. социальное жилье?

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#30

mumur, нет, пока такой практики нет, но вот вот появится судя по отдельным прецендентам.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий