Обсуждение крупного интернет-проекта

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#31

Не согласен. Во первых того же воронежского давольно часто цитируют, т.е. знают. Известных ЛЮДЕЙ тут много и не может быть. Только известные компании(ед. искл. - назвать компанию по своей фамилии). ИМХО это дело коллективов, а не одиночек, потому "фамильная" известность одиночки тут просто исключена(ИМХО) либо он не одиночка, а владелец компании

[Удален]
#32

Воронежский - такой же брэнд как и Лебедев. Но в лебедевской студии работало и работает очень много людей. И вряд ли их кто либо знает.

AD
На сайте с 30.10.2002
Offline
10
#33
Как писал NULL

Для начала можно попытаться обсудить то, вокруг чего традиционно все порталы строятся - поиск. Давайте с помощью Km.ru что-нибудь поищем,
ну, хотя бы, кондиционер :) :
http://search.km.ru/url/search.asp?query=%EA%EE%ED%E4%E8%F6%E8%EE%ED%E5%F0
Выдача результатов, меня, как пользователя (!!!), несколько обескураживает - такого обилия болдовых выделений я нигде не встречал.
Едем дальше. Попробуем к результату применить несколько фильтров:
Товары и услуги
http://search.km.ru/url/search.asp?p1=2830,2844&p2=3851&p3=4272&page=1&query=кондиционер
Советы потребителям
http://search.km.ru/url/search.asp?p1=2830,2844,3033&p2=3851&p3=4272&page=1&query=кондиционер
Аналитика
http://search.km.ru/url/search.asp?p3=4272,4281&p2=3851&p1=2830,2844,3033&page=1&query=кондиционер
Лично у меня складывается впечатление, что на мультипортале что-то подтормаживает. Нажимаем Alt+Left Arrow и впечатление только усиливается. Может это канал фиговый? Идем на Яндекс (даже не портал) пробуем проделать похожие телодвижения - вроде все летает, значит дело не в канале. Ага, после визита на Яндекс, я понял, что меня смущает в "мультипортале" - результаты фильтрации появляются гораздо позже окончания вращения шарика в IE - т.е. когда я потерял всякую надежду увидеть хоть что-нибудь, меня тут же "осчастливливают"! Неприятно... "За кого меня принимают в этой гостинице? За дурака? За дурака!"

да, это наш старый поиск, который и не поиск вовсе, а непонятно что... мы работаем над этим...

NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#34
... мы работаем над этим...

такие слова всегда радуют!

GG
На сайте с 14.05.2003
Offline
1
#35

На нашем проекте вводится новый дизайн и навигация. Если есть желающие обсудить его, прошу высказываться по делу.

KM.RU: Интернет начинается здесь!
NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#36

На разрешении 1024x768 пустое поле справа превышает размер навигационной панели слева - нужно либо таблицу центрировать, либо как-то пустое место заполнять... (тем более что на внутренних страницах табличка отцентрирована)

А вот такой вопрос - а не "замахнуться ли вам на ... ммм ... самого Уильяма Шекспира" - на сам принцип размещения навигационных панелек слева и переместить ее направо - ведь большинство пользователей то правши, возможно это будет удобней (тогда панель эта будет вместе со скроллером опять же таки)

А потом непонятно, почему такое непостоянство в средствах навигации:

на главной странице есть навигационная панель слева и панель внизу, в других разделах:

- панель есть только внизу (погода),

- панель есть вверху и внизу (искусство),

- панели нет вообще (км-индекс)

Ну а в общем стало лучше, чем было - не так аляповато.

R
На сайте с 15.07.2003
Offline
0
#37

Я смотрю там (search.km.ru) дизайн поменялся. Правда поиск по интернету пока старый...

Как впечатления?

AD
На сайте с 30.10.2002
Offline
10
#38

Будем рады услышать мнения участников форума.

marr
На сайте с 21.06.2003
Offline
19
#39

мне дизайн новый нравиться больше, на старом было тяжелее найти что то глаза разбегались, но вот при разрешении 1152 у меня ровно пол-экрана свободные, я на 20 дюймовом компе вообще 2/3.

marr
AD
На сайте с 30.10.2002
Offline
10
#40

Пустое место - я так понимаю, это в результатах поиска? Там в общем-то, понятно - если описания ссылок-результатов небольшие (1-2 строчки), то и места много остается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий