Геотаргетинг в Google. Урок для Яндекса

1 234
murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#21
Slc:


Попробуйте, например, поискать "кафе" из Питера.

..Собственно ваши потуги "обвинить" яндекс в отсутствии формулы для Челябинской области просто смешны.

Ну не во всех запросах В Питере Яндекс нормально выдает. Привязка не всегда корректно срабатывает, если сайт не в ЯК ;)

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
Tbird
На сайте с 20.08.2008
Offline
10
#22

Недавно пост на хабру писал по этому поводу..

http://habrahabr.ru/blogs/searchengines/57477/

D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#23
Slc:
Сейчас разные выдачи только для москвы, питера и остальной России. Неоднократно же заявляли.

Попробуйте, например, поискать "кафе" из Питера.

..Собственно ваши потуги "обвинить" яндекс в отсутствии формулы для Челябинской области просто смешны.

Я никого не обвиняю, я смотрю как работает, точнее - не работает таргетинг. И, как вы догадываетесь, далеко не все пользователи интернета ищут кафе, максимально близко расположенное к дому :D К тому же сам Яндекс озвучил, что региональные, локализованные запросы, например, в Ростове-на-Дону, составляет 14% всех поисковых запросов. Получается, что остальным пользователям подсовывается то, что они совсем не намереваются отыскать.

drontus добавил 19.04.2009 в 18:14

Tbird:
Недавно пост на хабру писал по этому поводу..
http://habrahabr.ru/blogs/searchengines/57477/

Всё верно. Хорошо написано :)

drontus добавил 19.04.2009 в 18:16

murvuz:
Ну не во всех запросах В Питере Яндекс нормально выдает. Привязка не всегда корректно срабатывает, если сайт не в ЯК ;)

Не всё так просто. На самом деле, даже сайты включённые в ЯК, не выдаются как должны бы по логике вещей. Они так же теряются в топе-100, в лучшем случае :)

Альберт
На сайте с 05.07.2007
Offline
153
#24
drontus:
Может быть, это была диверсия, чтобы сбить с толку Яндекс и направить его по ложному следу? :)
Гугл озвучил геотаргетинг по ip, однако включил геотаргетинг по поисковому запросу. В общем, красиво обошли конкурентов и предложили именно то, что действительно требуется пользователям.

+1

Настораживает то, что геотаргетинг с разницей в несколько дней ввели в обоих ПС. Если это была провокация со стороны Гугля, то она удалась.

P.S. болею за отечественный поисковик - хоть и кривое, но свое, родное. Однако то, что они творят явный перебор.

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#25
Albertzzz:
+1
P.S. болею за отечественный поисковик - хоть и кривое, но свое, родное. Однако то, что они творят явный перебор.

Я болею не за какой-либо поисковик, а за свой карман, как и любой поисковик. И под какую/какие ПС работать мне по-барабану.

А Брин родился в Москве, так что каким-то боком Гугли можно и к иностранно-отечественным ПС отнести )))

T
На сайте с 08.07.2005
Offline
61
#26
Kory:
ты захотел унизить Яндекс?!!!

Яндекс нельзя ни унизить ни возвеличить.

Он отлично существует помимо нашей воли, желаний и высказываний о нем...

Как, собственно, и Гугль...

Резьба, Мебель, Интерьер на http://tdk.2mcl.com (http://tdk.2mcl.com)
D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#27
tehnodrev:
Яндекс нельзя ни унизить ни возвеличить.
Он отлично существует помимо нашей воли, желаний и высказываний о нем...
Как, собственно, и Гугль...

Дадада. Он как погода. И погода испортилась всерьёз и надолго :D

T
На сайте с 08.07.2005
Offline
61
#28

Это точно...:)

Neoman
На сайте с 11.06.2006
Offline
110
#29
tehnodrev:
Яндекс нельзя ни унизить ни возвеличить.
Он отлично существует помимо нашей воли, желаний и высказываний о нем...
Как, собственно, и Гугль...

аминь.....

Поисковое продвижение сайтов.
Альберт
На сайте с 05.07.2007
Offline
153
#30
murvuz:
Я болею не за какой-либо поисковик, а за свой карман, как и любой поисковик. И под какую/какие ПС работать мне по-барабану.
А Брин родился в Москве, так что каким-то боком Гугли можно и к иностранно-отечественным ПС отнести )))

Э, гм. Вы не соблюдаете политкорректность. Государство заинтересовано в отечественной интернет-индустрии.

Сцылко1 и сцылко2

Вобщем учите олбанский :)

P.S. Готовьте вещи, за вами уже выехали 😂

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий