Геотаргетинг в Google. Урок для Яндекса

123 4
D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#11

Может быть, это была диверсия, чтобы сбить с толку Яндекс и направить его по ложному следу? :)

Гугл озвучил геотаргетинг по ip, однако включил геотаргетинг по поисковому запросу. В общем, красиво обошли конкурентов и предложили именно то, что действительно требуется пользователям.

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#12

Всем известно у Гугля продуманнее гео таргетинг, что говорить европейский подход...

Больший опыт.

Это как Лада Калина (Яша) и иномарка....

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
Spoilt
На сайте с 16.08.2008
Offline
32
#13

А фирму из Украины нельзя добавить в Бизнес-центр Google ;((

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#14
drontus:
Может быть, это была диверсия, чтобы сбить с толку Яндекс и направить его по ложному следу? :)
Гугл озвучил геотаргетинг по ip, однако включил геотаргетинг по поисковому запросу. В общем, красиво обошли конкурентов и предложили именно то, что действительно требуется пользователям.

Там написано:

IndexSa:

Как сообщили представители Google в интервью Searchengineland.com, местоположение "в большинстве случаев" определяется по IP-адресу пользователя.
...

Карта и результаты поиска по местным предприятиям будут появляться не только в очевидных запросах (вроде той же пиццы), но и в тысячах других, более сложных.

Не все так просто. Все продумано до мелочей.

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#15

Для них "большинство случаев" это Америка, надо полагать. Однако и там явной привязки к ip обнаружить не удалось. Я поддерживаю отношения с людьми, которые там проживают и один из моих заказчиков живёт и работает в Лас-Вегасе.

В общем, работает таргетинг всё же по ключевому запросу. Предполагаю, что в Гугле отказались от привязки к ip.

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#16

Введите запрос "бетон", "строительство". У меня после 3ей позиции выводятся фирмы из Питера с гугли мэпс.

jpg 1.jpg
D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#17

В поиске у меня по простому запросу "бетон" вообще не выводятся карты. Если же специально искать по картам, то первые три позиции- Москва, потом Чехов, Электросталь и потом уже Чехословакия :D

Значит, привязка к крупным городам вроде Питера всё же есть. Но согласитесь, что вы ищете бетон из Питера и получаете вполне адекватную для Питера выдачу :)

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#18
drontus:
В поиске у меня по простому запросу "бетон" вообще не выводятся карты. Если же специально искать по картам, то первые три позиции- Москва, потом Чехов, Электросталь и потом уже Чехословакия :D

Посмотрите скрин ;)

murvuz добавил 19.04.2009 в 15:57

drontus:

Значит, привязка к крупным городам вроде Питера всё же есть. Но согласитесь, что вы ищете бетон из Питера и получаете вполне адекватную для Питера выдачу :)

Я и не спорю. Как я уже говорил - грамотная реализация для ПС.

D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#19
murvuz:
Я и не спорю. Как я уже говорил - грамотная реализация для ПС.

Теперь вводим "бетон" в Яндексе. И что я вижу? В первых 10-ти страницах поиска нет ни одной местной строительной компании, хотя, наверняка мне известны три сайта таких компаний, включённые в каталог и имеющие региональную привязку.

Ввожу теперь "бетон и название города" В топе-10 ни одной местной фирмы, только общерунетовские доски объявлений. На 37-ом месте местная Комсомольская правда, со статьёй про стройматериалы, на 42-ом месте другая газета со статьёй. На 52-ом месте впервые встречается сайт строительной фирмы из соседнего региона, которая торгует и местным бетоном.

Первая местная фирма встречается на 65 месте с пометкой (найден по ссылке: бетонные полы- раскручивалась, стало быть, по этому словосочетанию) И только на 90-ом месте находится сайт фирмы, которая действительно работает в отрасли ЖБИ и имеет местную прописку.

Большинство результатов даже по запросу "бетон название города" занимает мусор с досок объявлений, причём некоторые из них опубликованы аж в 2005-ом году :) Глобальная смена телефонов была пару лет назад. Так что многие телефоны даже и не актуальны.

Slc
На сайте с 27.06.2003
Offline
150
Slc
#20
drontus:
Теперь вводим "бетон" в Яндексе. И что я вижу? ... многа букоф

Сейчас разные выдачи только для москвы, питера и остальной России. Неоднократно же заявляли.

Сейчас индивидуальная формула есть для Москвы, Санкт-Петербурга и российского регионального поиска, а также для некоторых стран СНГ.

Попробуйте, например, поискать "кафе" из Питера.

..Собственно ваши потуги "обвинить" яндекс в отсутствии формулы для Челябинской области просто смешны.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий