нужен совет, проблема со звуком в ноутбуке

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#71
m_valeriy:
Вот почитал топик с интересом - так как у меня похожая проблема с ноутом. Звук из динамиков нормальный, а через наушники - трещит. Чё только не пробовал, и кодеки убирал и заново ставил, и винду переставил, то есть, то опять хрипит. Эквалайзер тож отключил - не помогает. Эт чё предстоит поход в сервисный центр? Или мож чё не доделал из программного?
Сорри за офф.

Похоже на то, что усилок под наушники идёт слегка вразнос из-за малого сопротивления наушников. Не обязательно именно это, но обычно треск идёт именно из-за недостаточного сопротивления. Попробуйте вставить наушники ом на 60 - если треск не пройдёт, значит дело не в них.

TheSokol
На сайте с 21.01.2006
Offline
92
#72
-=Илья=-:
Похоже на то, что усилок под наушники идёт слегка вразнос из-за малого сопротивления наушников. Не обязательно именно это, но обычно треск идёт именно из-за недостаточного сопротивления. Попробуйте вставить наушники ом на 60 - если треск не пройдёт, значит дело не в них.

Да там тоже самое что и на колонки, не в карте дело.

Тем более везде выход идет по стандартной спецификации и не может быть, что именно на этом ноуте под другое сопротивление.

Хотел посоветовать попробовать другие наушники, но m_valeriy говорит, что уже пробовал.

На мой взгляд осталось 2 пути:

1. разобрать самому и посмотреть что к чему

2. обратится к профи

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#73
-=Илья=-:
Не знаю, но раз Вы указали, что вставить надо именно аналоговый диск - то вставлять надо винил, без вариантов :)

Я имел ввиду музыка с Аудио CD на выходе дает аналоговый сигнал, а мп3 (или другой файл)цифровой. Надеюсь мою мысль поняли.

TheSokol
На сайте с 21.01.2006
Offline
92
#74
PartW:
Я имел ввиду музыка с Аудио CD на выходе дает аналоговый сигнал, а мп3 (или другой файл)цифровой. Надеюсь мою мысль поняли.

Аудио CD - на выходе цифровой НЕ СРЕЗАННЫЙ звук

МП3 - срезали верх и низ + сжали, но тоже цифровой звук.

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#75
TheSokol:
Аудио CD - на выходе цифровой НЕ СРЕЗАННЫЙ звук
МП3 - срезали верх и низ + сжали, но тоже цифровой звук.

Как же ? А как работают аудио магнитолы ? Аудио СД - это же не цифра ?

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#76
TheSokol:
Аудио CD - на выходе цифровой НЕ СРЕЗАННЫЙ звук
МП3 - срезали верх и низ + сжали, но тоже цифровой звук.

Точно могу сказать, что Аудио CD содержат лишь аналоговую информацию, разве компьютер ее преобразует в цифровую ?

Хотя возможно... если слушать через звуковую карту... Ясно...

m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#77
TheSokol:
Да там тоже самое что и на колонки, не в карте дело

Да вот и я так думаю - карта в порядке раз играют динамики. Колонки тож включаешь - рыпит (причем разные пробовал) - барабашка блин завелся :)

MX
На сайте с 12.08.2007
Offline
22
MrX
#78

Может в разъёме выхода дело?

Если есть возможность, проверьте с внешним звуком.

Анонимный минус в репу это аргумент для неучей (подсмотрено у Бармалейкина)
m_valeriy
На сайте с 24.10.2007
Offline
96
#79

MrX, Да он на гарантии. Неохота ковырять. А в принципе до конца гарантии месяца 3 осталось - мля раскурочу :)

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#80
PartW:
Точно могу сказать, что Аудио CD содержат лишь аналоговую информацию, разве компьютер ее преобразует в цифровую ?

Там изначально PCM 44100 Гц, 16 бит стерео, по сути, как файл wav. Аналог на CD писать нельзя - не предназначен компакт для этого. А что магнитолы CD играют - так в плеере ЦАП стоит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий