нужен совет, проблема со звуком в ноутбуке

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#11
Cossack:
XP должна сама драйвера находить...

Ага если только она не встроенная. Винда плохо определяет встроенные устройства.

Продвигай с умом Sape (http://www.sape.ru/r.yoJRtSiZZR.php) Продвигай с умом Gogetlinks (https://gogetlinks.net/?inv=sya7n2)
PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#12

А может просто откат на винде сделать, за тот день когда Аудио нормально работало.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#13

Обычно с ноутом в комплекте идут диски с дровами от производителя, их и переставить.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#14

сейчас поставил качать драйвера с realtek.com, обещает за 35 мин. передать мне программку, чуть позже отпишу что получилось в итоге 🚬

Спасибо всем 🍻 надеюсь что после переустановки драйверов все будет ОК.

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#15

Главное диски не перепутать там есть рекавери, а он после перезагрузки начинает автоматом переставлять систему.

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#16
funnybunny:
сейчас поставил качать драйвера с realtek.com, обещает за 35 мин. передать мне программку, чуть позже отпишу что получилось в итоге 🚬

Спасибо всем 🍻 надеюсь что после переустановки драйверов все будет ОК.

Да будет звук :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#17

Неа, откат не поможет. Дрова такого рода вредная вещь, даже поверху устанавливается не во всех случаях. И потом ясно же сказано: не видит ХР аудиоустройства! Значит нужен драйвер.

Что касается того, о чем говорит zaka4ek, то винда и не обязана определять встренные устройства. Для этого инсталляционный дисочек есть, что с мамой идет.

Резюме: надо тупо идти в сервисный центр, если комп на гарантии, и пускай они сами все делют.Типа из принципа. Если не на гарантии, надо попытаться найти у себя ентот дисочек и самому хзапустить инсталляционный пакет. Ну, если его нет - скачать драйвер от производителя мамы или чипсета. После установки драйвера поставить любой кодековский сервиспак, и будет в ентом году счастье! :)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#18
Jefa:
Обычно с ноутом в комплекте идут диски с дровами от производителя, их и переставить.

да, идут 🚬 Вопрос только в том, куда я их надежно положил что бы не потерять. Бегло пересмотрел сегодня содержимое полок в кабинете, порылся в столе.... Не нашел, видимо хорошо положил, надежно 😂

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#19
Львович:
Резюме: надо тупо идти в сервисный центр, если комп на гарантии

нет, гарантия уже кончилась, три года прошло и покупал я его в Белом Ветре в Москве а сам физически нахожусь за 6 тыс. км. от Москвы..... Поэтому вариант с походом в серв. центр немного не подходит 🚬

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#20

и вот еще, есть сайт для обновления пошустрее, оригинальные драйверы с него качаются значительно быстрее. Адрес: support.vaio.sony.ru Может кому то пригодится smoke:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий