Какие сайты, каналы и т. п. в сети порекомендуете по SEO?

1 23
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
320
#21
Подписан на канал "СЕО без воды" в Ютубе, регулярно его смотрю. Особо каких-то тем не палят, но и инфо цыганством не занимаются особо. Иногда полезно посмотреть и намотать на ус. У ребят есть свой сервис подбора ссылок для покупки, кстати. По части покупок ссылок занимаются тестированием, поэтому по этой части там много чего полезно можно узнать.
Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
8
#22
Shelton724 #:
Это форум людей, которые, собственно, и живут за счёт средств от предоставления людям информации в интернете. Если вся информация будет бесплатной - люди перестанут её предоставлять, потому что будут заняты зарабатыванием на жизнь в других отраслях.  А тот Ваш "SEO-гуру" достаточно ловкий маркетолог. Приём стар, как мир. Ну или как приём наркодилеров. Сначала дать бесплатно, человек радуется бесплатности, ему нравится содержимое, и вот с бОльшей долей вероятности он становится клиентом. А там уже снимаем всё с него до трусов, потому что он уверен, что человек, который даже бесплатно раздаёт информацию, лишней копейки уж точно не возьмёт, что бы он не делал, всё будет на грани чтобы он мог оплатить свет и электричество себе. Поест солнечную энергию, попьёт из лужи. 
Жаль, что вам только такие люди в жизни попадались, что вы теперь даже поверить в такое не можете. Мне пару раз попадались такие вот увлечённые люди, видимо повезло. Но я в целом согласен, в основном все айнанэнанэ так и делают. Но не тот дядя, про которого я говорил 😊
☞ За Русь в ТОП-1 ворвусь ☜
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
621
#23
alaev #:
Инфоцыганство порождают сами поисковики. Этим они и занимаются.

Не-не, Дим, я смотрю на это иначе, вообще без привязки к поисковикам.

Желание продать плохой контент - это не более, чем желание продать плохой контент. А вот инфоцыганство - это именно схема систематических продаж информации с неочевидной полезностью на постоянной основе.

Т.е. если, допустим, по SEO сервису выпускается практический курс и так раскрываются какие-то интересные фишки в практическом его применении, то это вполне адекватная ситуация.

А вот когда аудитория приглашается для платного членства в клубе и там наворачивается обещания, что мол будет супер эксклюзивный контент - вот это в чистом виде инфоцыганство.

Сейчас такого полно и в сайтостроении, и в психологии, и в фитнесс индустрии, и диетологии, и много где... общественные тенденции таковы. Поисковики тут точно непричём.


alaev #:

Вам же рассказали про улучшение релевантности в Яндексе? Ну, и как оно? 😁

Где нет чётких критериев, по которым сайт попадает в топ, всегда будет инфоцыганщина на основе «алгоритм так решил».

Сегодняшний экспертный контент я сейчас не рассматриваю, как способ улучшения релевантности. Эти способы уже давно известны (не первый год в рабочей упряжке), поэтому практически всегда процентов на 80-90, а то и на 99% мне информация известна или во многом вода, но вот что касается эффективного применения инструментария, способ обработки данных, скриптов, доп. функциональных возможностей, что позволяет поднять рабочую эффективность - вот это бывает полезно.

Меня в принципе именно по SEO мало интересует информация (по причине исчерпаемости знаний), а вот смежные темы, которые сейчас всё больше называют продуктовым маркетингом или гроу маркетингом - вот эти подходы интересны.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
621
#24
Shelton724 #:
Это форум людей, которые, собственно, и живут за счёт средств от предоставления людям информации в интернете. Если вся информация будет бесплатной - люди перестанут её предоставлять, потому что будут заняты зарабатыванием на жизнь в других отраслях.  А тот Ваш "SEO-гуру" достаточно ловкий маркетолог. Приём стар, как мир. Ну или как приём наркодилеров. Сначала дать бесплатно, человек радуется бесплатности, ему нравится содержимое, и вот с бОльшей долей вероятности он становится клиентом.

Может и так, а может и нет.

Я например, если нахожу действительно интересный материал, я делюсь с теми коллегами к которым испытываю симпатию  зная, что человек точно в это будет погружаться. Или например если пишет новичок, проявляет уважение и задает очевидные вопросы и у него базовые требования - я без проблем скидываю книги, вебинары, ссылки на конкретные источники. Мне от коллег и от незнакомых людей ничего не нужно - помог человеку и душевная радость сама по себе награда.

Конкретная бизнес проблема - вот здесь нужно погружение, нужен анализ, нужен разбор, нужно планирование рабочих задач и т.д. - здесь уже по рабочей ставке.

Так что я считаю неправильно каждого и всякого огульно упрекать в наживе, мотивация может быть разная, я не сторонник мазать мир чёрной  краской.   

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий