Какие сайты, каналы и т. п. в сети порекомендуете по SEO?

123
Mazay
На сайте с 07.11.2009
Offline
125
#11
Антоний Казанский #:

P.s. Серч сам по себе не образовательный ресурс, это скорее место встречи, площадка для общения вебмастеров - любителей  в большей степени и SEO специалистов

Нет. Сео-специалисты общаются друг с другом в вайбере-вацапе-скайпе. По старым связям, знакомствам. Форумы давно не нужны.

Mazay
На сайте с 07.11.2009
Offline
125
#12
Антоний Казанский #:

Занятно, а почему SEO специалисты не могут общаться на форуме?

Могут. Но зачем? Если только для наблюдения. Что полезного им почерпнуть от нескольких чудиков с накрученной сто лет назад репой? Которые на серьезных щах вещают про ссылки, рерайт, ботов нагулянных-накуренных... ))

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
619
#13
Mazay #:
Могут. Но зачем?

Затем, зачем и в ТГ каналах, общих группах, прочих сообществах. Вы полагаете там они принципиально другие? Те же самые.


Mazay #:
Что полезного им почерпнуть от нескольких чудиков с накрученной сто лет назад репой?

Практические наблюдения, советы, различные решения в тех или иные практических подходах.

Или перейдя в вотсапы и скайпы они становятся другими? Они параллельно присутствуют и там.


Mazay #:
Которые на серьезных щах вещают про ссылки, рерайт, ботов нагулянных-накуренных... ))

А что и то, и другое, и третье перестало бы предметом обсуждения?

Сайты сами по себе стали двигаться без ссылок и вопросов, связанных с ПФ?

Рерайт также был и остаётся насущным вопросом.

Или по-вашему есть более достойные темы?


Лично я не вижу особой разницы. Народ примерно везде один и тот же. Многое конечно зависит от модерации. Там где троллинг и попытки провокаций пресекаются, там атмосфера чище и свежее. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Mazay
На сайте с 07.11.2009
Offline
125
#14
Антоний Казанский #:

Затем, зачем и в ТГ каналах, общих группах, прочих сообществах. Вы полагаете там они принципиально другие? Те же самые.

Нет. Я говорил именно о лично знакомых людях, которые точно умеют продвигать сайты. И занимаются этим. На практике, а не в разговорах...

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
619
#15
Mazay #:
Я говорил именно о лично знакомых людях, которые точно умеют продвигать сайты.

Ну, вполне может быть. У меня тоже были рабочие периоды, когда я работал в офисе, выполнял SEO рутину и мне было не до форума. Как только я отказался от работодателя в одном лице, сообщества и форум стали частью моей работы.

Также знаю несколько человек на этом форуме, активно присутствующих на форуме, которые также абсолютно точно умеют продвигать.

Разговоры могут быть любые, и от тех кто умеет, и от тех кто не умеет, но в целом от среды проф. обитания это не зависит. Присутствие специалиста в сообществах (причём в любой сфере) является абсолютно нормальным явлением. Честно говоря, я не вижу большой необходимости замыкаться на считанном кол-ве своих коллег по профилю и общаться с ними по вотсапу. 

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#16
Антоний Казанский #:

Дим, не стоит сравнивать академическую науку с прикладными областями.

Возьми бьюти сферу, сферу праздников, да что там далеко ходить - любую IT область; везде ровно тоже самое - масса недовольства инфоцыганами и прочие взаимные упрёки.

Инфоцыганство порождают сами поисковики. Этим они и занимаются.

Вам же рассказали про улучшение релевантности в Яндексе? Ну, и как оно? 😁

Где нет чётких критериев, по которым сайт попадает в топ, всегда будет инфоцыганщина на основе «алгоритм так решил».

Были бы в сео деньги, то крутились бы ещё и астрологи, объясняя просадку/рост позиций ретроградным Меркурием и нарождающейся Луной в фазе активного Солнца.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#17
Вот это лучше практикуйте, а не читайте интернет)))
Вселенная заменить на Яндекс или Гугл.
Это работает! И это бесплатно! 😁

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
68
#18

Есть только один правильный канал по SEO. Называется - Яндекс Директ. С одной стороны загружаете в него деньги, с другой стороны получаете красиво запакованную дырку от бублика. Все остальные, промежуточные варианты по SEO - это путь к Директу, обильно приправленный болью и разочарованиями. Не благодарите.

Настройка Cloudflare, поведенческие факторы, АнтиБот, ДДОС, Biterika Rostelecom прямые переходы https://antiddos24.ru
softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
26
#19
Когда глядя на исходный код, будете видеть страницу.
Это значит - вы достигли совершенства.
Вы - полноценный браузер.
И поисковый бот.
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
240
#20
Uncle 301 #:
Я ему сказал, что за такую инфу готов денег кучу отдать. А он сказал, что информация должна быть бесплатной. Не взял денег. Вот на таких людях наш мир и держится. Надеюсь, что Вселенная ему во всём благоволит.

Это форум людей, которые, собственно, и живут за счёт средств от предоставления людям информации в интернете. Если вся информация будет бесплатной - люди перестанут её предоставлять, потому что будут заняты зарабатыванием на жизнь в других отраслях.  А тот Ваш "SEO-гуру" достаточно ловкий маркетолог. Приём стар, как мир. Ну или как приём наркодилеров. Сначала дать бесплатно, человек радуется бесплатности, ему нравится содержимое, и вот с бОльшей долей вероятности он становится клиентом. А там уже снимаем всё с него до трусов, потому что он уверен, что человек, который даже бесплатно раздаёт информацию, лишней копейки уж точно не возьмёт, что бы он не делал, всё будет на грани чтобы он мог оплатить свет и электричество себе. Поест солнечную энергию, попьёт из лужи. 

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий