Падение трафа и GPT (голосуем) - опрос исправлен!

12
apap
На сайте с 03.09.2008
Offline
155
1680
В связи с недавними событиями, давайте проведем опрос. 

Вы или ваш копирайтер использовали GPT для наполнения сайтов, которые потеряли весь трафик в недавнее обновление алгоритма Яндекс?

Модератор: Прошу прощения. Просьба удалить этот топик -  Я не правильно указал варианты голосования.


Использовали GPT?

Хочу просто посмотреть результат
34% (38)
Да
23% (26)
Нет
42% (47)
Проверил, да, использовал копирайтер
0% (0)
Всего проголосовало: 111
Падение трафа и GPT - Яндекс - Поисковые системы - Форум об интернет-маркетинге
Падение трафа и GPT - Яндекс - Поисковые системы - Форум об интернет-маркетинге
  • 2024.02.13
  • searchengines.guru
В связи с недавними событиями, давайте проведем опрос...
Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
125
#1
Дело не в том, использовали вы или нет, а посчитал ли Яндекс что вы его использовали. Если я дам вам кусок текста сгенеренный чат ГПТ и написанный человеком, то вы не сможете отличить. Нейронке можно скормить текст человеческой статьи, тем самым задав стиль. В этом сейчас и проблема, поисковики не знают как бороться с этим, а если вообще ничего не делать, то нас ждут сотни тысяч сайтов, которые будут генерировать тысячи статей в день, тем самым превратив поисковик в мусорку. 
Genius Ideaing
На сайте с 12.02.2024
Offline
14
#2
Kwik #:
то нас ждут сотни тысяч сайтов, которые будут генерировать тысячи статей в день, тем самым превратив поисковик в мусорку. 

не превратят...

потому что в выдаче останутся на первых десятках позициях сайты юр.лиц и ИП, крупные, финансово обеспеченные, с большими коллективами журналистов, а не GPT

это уже началось с августа прошлого года...

всем клепателям ГС статейников кранты...

под эту гребенку попали сайты статейники,  которые людьми написаны...

увы... Яндексу пофигу...  он подрезал всех самозанятых и физ. лиц и ему до таких нет дела.. никто из таких не пожалуется.. и янду ничего не будет... 

Есть Идеи! Ищу хороших людей для практической реализации этих идей! Мой Телеграм: https://clck.ru/396JFF
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#3
Kwik #:
тем самым превратив поисковик в мусорку
Нельзя превратить мусорку в мусорку.
Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
241
#4
Genius Ideaing #:
крупные, финансово обеспеченные, с большими коллективами журналистов, а не GPT

И кто помешает крупным сайтам вместо коллектива журналистов использовать нейронки? Да и в целом, в любых количествах разного стиля отзывы, даже обсуждения по форумам при определенной сноровке научить генерировать - не проблема. И если человеки придумают что угодно, что может отличать их от нейронок, то другие человеки придумают, как нейронке делать то же самое, чтобы перестали отличать. Замкнутый круг.

apap
На сайте с 03.09.2008
Offline
155
#5
Копирайтеры могут брать фрагменты с чужих сайтов и делать рерайт через ИИ. 
Такой текст имеет существенные отличительные особенности от сгенерированного ГПТ. 
Но ПС все равно вычисляют такие тексты.
M
На сайте с 17.06.2021
Offline
64
#6
Kwik #:
Если я дам вам кусок текста сгенеренный чат ГПТ и написанный человеком, то вы не сможете отличить.

кидай два текста, гоу протестим

Bybit крипто биржа https://partner.bybit.com/b/58507 /// Зарубежные VPS с оплатой РФ картами https://aeza.net/?ref=416422 (+15% к пополнению)
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
241
#7
makepuff #:
кидай два текста, гоу протестим

а чё там тестить, а закидывал на проверку два текста, один писал копирайтер белорусский, другой я сам. Дело было лет 12 назад. Анализатор ИИ говорит, что с вероятностью 97% оба этих текста написал ИИ. Вот не знаю, радоваться или печалиться, что я и мой копирайтер были сами ИИ задолго до появления настоящего ИИ.

M
На сайте с 17.06.2021
Offline
64
#8
Shelton724 #:

а чё там тестить, а закидывал на проверку два текста, один писал копирайтер белорусский, другой я сам. Дело было лет 12 назад. Анализатор ИИ говорит, что с вероятностью 97% оба этих текста написал ИИ. Вот не знаю, радоваться или печалиться, что я и мой копирайтер были сами ИИ задолго до появления настоящего ИИ.

ну мы же не знаем какой детектор у гугла, надо тестить разные
я по своим примерам могу лишь сказать, где человек писал ни разу не показало 100% генерацию
а где генерка, всегда от 95% было

да че уже там про детектор, крайний раз просили залить инфу на сайт знакомые, я увидел текст и понял что это генерка, без детектора, спросил так ли это и мне ответили что да... тексты сгенерированы. 
сказали что правки делали, но какая разница если я просто при публикации заметил, даже не особо всматриваясь 

apap
На сайте с 03.09.2008
Offline
155
#9
Мне после многочисленных тестов показалось, что ПС смотрит на оригинальность контента. Если контент не дает никакой новой информации, то он потенциально считается как автоматически сгенерированный. 
Я пробовал множество разных алгоритмов.

В индекс залетит, но толку не будет. 
P
На сайте с 20.04.2019
Online
51
#10
На ютубе есть лекции С. Савельева (профессор-биолог). В одной из них он говорит, что отличить человеческий текст от ИИ легко (типа есть какие-то психологические моменты), что по тексту можно сказать о сложности мышления человека, какие отделы мозга он задействует. И, самое главное, что их вроде как привлекали к разработке программы, которая отличает текст человека от текста ИИ.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий