Не будет ничего, кроме ЕПК

1 234
S
На сайте с 19.01.2024
Offline
6
#21
Роман Кузьминский #:

Пришлите, пожалуйста, в личные сообщения номера кампаний, о которых идёт речь. Проверю их. 

Этот "представитель яндекса"  абсолютно бесполезен.  У меня все искал какие-то поверхностные несоответствия, а из "помощи" было - только увеличить бюджет и цену. За 4 месяца так ничего не поехало. И хватит удалять мои сообщения - форумчане должны знать, что за "помощь" им будет оказана! 

AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#22
Роман Кузьминский #:
Например, можно использовать оплату за конверсии и оптимизироваться на конечный этап воронки — офлайн-конверсии.

я так пробую делать, только оффлайн конверсии очень долго подгружаются, около 2 суток. За это время реклама льет прилично. Планирует ли директ уменьшить время подгрузки оффлайн конверсий? Я вот не понимаю что там можно 2 суток сверять, есть yclid метка цели - быстренько ее учли сразу по загрузке файла. Чтобы алгоритм быстрее оптимизировался.

Да вцелом Директ очень медлительная штука, неужели нельзя подкупить еще аппаратных мощностей для скорейшей обработки алгоритма обучения.

S
На сайте с 19.01.2024
Offline
6
#23
Роман Кузьминский #:

Рекомендую оптимизировать кампанию на те цели, которые имели бы определенную ценность для бизнеса. Клик по номеру телефона не совсем показателен. Также можно попробовать запустить конверсионную стратегию, указав нужные цели.

Вот такие же гениальные советы  дает этот "представитель яндекса" в личке, когда решает проблемы. Ему открытым текстом приводят просто как пример клик по номеру для описания бессмысленности существования оптимизатора, хотя за основу можно взять и условные "нужные цели" ,  а он начинает нести всякую чушь как бот-автоответчик.

Интересно, а по существу вопроса - есть что ответить "представителю яндекса", или вы там все такие?

Если все-тогда теперь полностью понятны причины "улучшения" директа за последние годы. Грустно все это.

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
27
#24
Роман Кузьминский #:

Рекомендую оптимизировать кампанию на те цели, которые имели бы определенную ценность для бизнеса. Клик по номеру телефона не совсем показателен. Также можно попробовать запустить конверсионную стратегию, указав нужные цели.

Извините, но ответ уровня капитана очевидность. Сделал я такую оптимизацию на звонок через коллтрекер, который бот (пока) подделать не может. Цену цели поставил х3 от рынка и ... правильно, показов всё равно около нуля. Хотя система обучилась ранее на оплате за клики, цель зелёненькая и данных достаточно. Почему? Потому что система не может просчитать РЕАЛЬНЫХ людей которые реально звонят, потому что (я утвержаю это) у них скорее всего НЕТ ОБЩЕГО ПАТТЕРНА. А без паттерна вся автоматика бесполезна, а паттерн выдавать могут только кто? Боты.

Да и между прочим, клик по номеру – это автоматически созданная яндексом цель, т.е. Вы тут говорите что Яндекс САМ нам предлагает для оптимизации не ценные цели, которые не показательны? 😀

Касательно показов, как я понимаю, после старта новой кампании с оплатой за конверсии, система даёт 100-150 тыс показов и пытается просчитать конверсии. Если мы ставим цели, на которых боты не могут набить конверсий (звонок через колтрекинг), то система видит что конверсий нет (внезапно) и снимает показы, считая что мы для неё нерентабельны.

Автоцель: клик по номеру телефона – массово подделывается ботами.

Автоцель: переход в ватсапп – массово подделывается ботами.

Автоцель: скролл – массово подделывается ботами.

А без этих целей, не набирается нужное число псевдоконверсий и компания тухнет.

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
27
#25
Решил затестить ЕПК, создал с нуля. Посмотрим как работают, а то обычные уже совсем сдулись.
IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#26
Barrboss #:

Извините... без этих целей, не набирается нужное число псевдоконверсий и компания тухнет.

набирается
не тухнет

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
27
#27
IRIP #:

набирается
не тухнет

На каких целях?

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
72
#28
Barrboss #:

Извините, но ответ уровня капитана очевидность. Сделал я такую оптимизацию на звонок через коллтрекер, который бот (пока) подделать не может. Цену цели поставил х3 от рынка и ... правильно, показов всё равно около нуля. Хотя система обучилась ранее на оплате за клики, цель зелёненькая и данных достаточно. Почему? Потому что система не может просчитать РЕАЛЬНЫХ людей которые реально звонят, потому что (я утвержаю это) у них скорее всего НЕТ ОБЩЕГО ПАТТЕРНА. А без паттерна вся автоматика бесполезна, а паттерн выдавать могут только кто? Боты.

Да и между прочим, клик по номеру – это автоматически созданная яндексом цель, т.е. Вы тут говорите что Яндекс САМ нам предлагает для оптимизации не ценные цели, которые не показательны? 😀

Касательно показов, как я понимаю, после старта новой кампании с оплатой за конверсии, система даёт 100-150 тыс показов и пытается просчитать конверсии. Если мы ставим цели, на которых боты не могут набить конверсий (звонок через колтрекинг), то система видит что конверсий нет (внезапно) и снимает показы, считая что мы для неё нерентабельны.

Автоцель: клик по номеру телефона – массово подделывается ботами.

Автоцель: переход в ватсапп – массово подделывается ботами.

Автоцель: скролл – массово подделывается ботами.

А без этих целей, не набирается нужное число псевдоконверсий и компания тухнет.

Да, все верно. Все автоцели - на самом деле являются псевдополезными целями. Скажите кто нибудь, какую ценность представляет собой автоцель Клик по номеру телефона? А Автоцель - заполнил данные? А еще "умный" яндекс умеет делать автоцель "Поиск по сайту" даже там где нет поиска по сайту и такой функционал совем не предусмотрен, и (внимание!!!) по этой цели идут конверсии)))). Все это лишний раз доказывает бесполезность той работы которую ведет команда яндексдиректа (ну если она ее ведет конечно) для рекламодателей. Кстати, давно хотел спросить у представителя яндекса - как там работа с "Новым" интерфесом? ))))) До сих пор, хорошо помню это массовое изнасилование пользователей "новым интерфесом" под традиционнные мантры типа "тесты показали что нововведение дает прирост +стоппитсот конверсий и улучшает на ...%).

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
27
#29

Результаты тестов ЕПК:

50к показов, 400 кликов, 0 конверсий в реальный звонок. При этом с десяток заполненных форм на обратный звонок, где на том конце сидят разъярённые люди, которые ничего не заполняли.

Ну всё понятно, ЕПК – это новый способ продавать ботный трафик.

Ну и CTR 33,3% и остальные > 15% доставляют. Владельцы РСЯ сайтов крутят ботоферму, накликивая себя же.

Показ был? Был. Клик был? Был. ПЛАТИ! 😂 Но это же бо... ПЛАТИ!

K
На сайте с 14.10.2007
Offline
220
#30
Barrboss #:

Результаты тестов ЕПК:

50к показов, 400 кликов, 0 конверсий в реальный звонок. При этом с десяток заполненных форм на обратный звонок, где на том конце сидят разъярённые люди, которые ничего не заполняли.

Ну всё понятно, ЕПК – это новый способ продавать ботный трафик.

Ну и CTR 33,3% и остальные > 15% доставляют. Владельцы РСЯ сайтов крутят ботоферму, накликивая себя же.

Показ был? Был. Клик был? Был. ПЛАТИ! 😂 Но это же бо... ПЛАТИ!

расход то какой? самое главное не написали...

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий