Реклама по Директу стоит

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
72
#61
Twoihozain #:

В общем там процессы "улучшения" бурлят с новой силой, думаю весной и летом не стоит ждать ни чего хорошего

Это самая негативная новость за всю историю ЯндексДиректа. Хуже еще не было. Как сказал мне один клиент - платить за то, что нельзя контролировать он не будет, лучше уличный баннер заказать.

T
На сайте с 23.12.2016
Offline
61
#62
AlexLight #:
Ребята у кого какая цена конверсии выставлена и тематика? (У тех у кого стоит реклама) 

От 50-500руб. Тематика услуги и товарка. Цели самые разнообразные, в основном клик по кнопке и заполнение данных.

Проблема в том, что в марте почти все РК сломались, которые более мение работали до этого. Были обучены и давали трафик.

Произошло это одновременно с их новостями об изменениях в Директе и Метрике. Теперь эти РК почти перестали работать и приносить хоть какие то конверсии.

S
На сайте с 19.01.2024
Offline
6
#63
Twoihozain #:
Проблема в том, что в марте почти все РК сломались

У меня это еще осенью началось на одном клиенте, с тех пор - вообще никаких изменений. Началось с перенастройки говнотаргетинга (старая модель показов, видимо, поломалась, а новая - совершенно никчемная.Щипачи хотели еще деньжат сорвать нахаляву, а в результате все  наглухо встало))))

ТП -  эталон днища,  даже если бы их вообще не существовало - было бы лучше.)))

Местный чат-бот яндекса,тот, который  кузьминский,  тоже бесполезен,  даже понять проблему не может, или может, но не хочет.

Представляю себе тех клиентов, у которых нет возможности узнать , как это должно по идее работать-запустятся, увидят 4 показа в неделю, Бессмысленная  ТП убедит их, что это -  лучшее , что произошло с клиентом за всю его жизнь, и лучше точно не будет, ну и уйдет этот клиент насовсем))))

Точно яндекс улучшаторы хотят угробить))) А вот сколько таких уже ушло? :

Сергей11111111 #:
Как сказал мне один клиент - платить за то, что нельзя контролировать он не будет, лучше уличный баннер заказать.


Жаль, что невозможно устроить всероссийскую забастовку на пару месяцев и не пользоваться ими, всегда будут штрейкбрекеры из-за местного менталитета, а так было бы весело посмотреть, как они запели бы в этом случае)))

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
67
mmb
#64

Жаль, что невозможно устроить всероссийскую забастовку на пару месяцев и не пользоваться ими, всегда будут штрейкбрекеры из-за местного менталитета, а так было бы весело посмотреть, как они запели бы в этом случае)))

А че ее устраивать, нас яндекс вынудил отказаться от директа, потому что все компании стоят колом и не только у меня, у так называемых арбитражников, которые мне помогали с директом также все стоит и запуститься они нормально не могут, клиенты уходят и тратят деньги куда угодно но не на директ

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
S
На сайте с 19.01.2024
Offline
6
#65
mmb #:
клиенты уходят и тратят деньги куда угодно но не на директ

Когда это явление растянутое во времени,и, как правило, являющееся результатом их "улучшений", в первую очередь направленных на выжимание дополнительных средств из пользователей директа, - это им не так заметно, даже, подозреваю, краткосрочно у них прибыль может даже подрастать в такие периоды, иначе бы уже давно все откатили назад.  Ступенчатое падение их прибыли сразу процентов на 50-80 они сразу не только заметят, но и почувствуют,и, скорее всего,даже вступят в переговоры.

A3
На сайте с 22.01.2021
Offline
26
az3
#66

Республика Беларусь. После 2022 имел две кампании, одна в Я вторя в G. После ожидаемого слива бюджета на Я перевел этот бюджет на G. И конверсия прогнозируемо увеличилась. Смешное - прошло месяца два, звонок - Здравствуйте, ЯндексДирект, видим, перестали (заносить нам деньги) размещать у нас рекламу. Рассказал про ботов, слив бюджета)) Помычали в трубку и контраргументов не предоставли, я так понял, я не первый) 

P.S. Тут должен быть мем с Гендальфом из Властелина колец - "Бегите глупцы"

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
67
mmb
#67
az3 #:

Республика Беларусь. После 2022 имел две кампании, одна в Я вторя в G. После ожидаемого слива бюджета на Я перевел этот бюджет на G. И конверсия прогнозируемо увеличилась. Смешное - прошло месяца два, звонок - Здравствуйте, ЯндексДирект, видим, перестали (заносить нам деньги) размещать у нас рекламу. Рассказал про ботов, слив бюджета)) Помычали в трубку и контраргументов не предоставли, я так понял, я не первый) 

P.S. Тут должен быть мем с Гендальфом из Властелина колец - "Бегите глупцы"

Попадалась мне статья на тему фрода прямо свежая, там расписались фактически в бессилии что-то с этим поделать, не могут они ботов остановить и скликивание. Там также написали что кликфрод приносит им колоссальные убытки, из за того что рекламодатели бегут в разные стороны

AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#68
mmb #:
потому что все компании стоят колом
За конверсии у многих стоит, но как только ставлю за клики, реклама начинает крутится очень бодро, бюджет улетает любого размера😀.. но вот клик на каком нибудь приложении или на площадке dsp может доходить до 848 руб.. не бережет яндекс наши бюджеты, то что мне казалось приличной суммой денег для яндекса это на один день открутки..100к легко могу в день скрутить, реклама колом не стоит, обращайтесь 😀
M
На сайте с 29.04.2020
Offline
67
mmb
#69
AlexLight #:
За конверсии у многих стоит, но как только ставлю за клики, реклама начинает крутится очень бодро, бюджет улетает любого размера😀.. но вот клик на каком нибудь приложении или на площадке dsp может доходить до 848 руб.. не бережет яндекс наши бюджеты, то что мне казалось приличной суммой денег для яндекса это на один день открутки..100к легко могу в день скрутить, реклама колом не стоит, обращайтесь 😀

Так я тоже умею, клики включаю так говнотрафик как из рога изобилия прет, но стоит ограничить дневной бюджет на компанию, происходит тоже чудо, реклама либо плохо откручивается либо стопорится, в ТП говорят убирайте все ограничения и будут вам клики.

И клики как вы говорили с приложений идут и не понятных подсетей и поддоменов, по 0-00 секунд.

А ограничить можно только 1000 доменов, дали бы возможность прописать список разрешенных сайтов на которых можно крутить рекламу, другое дело, но лысого за воротник они быстрее дадут.

S
На сайте с 19.01.2024
Offline
6
#70
mmb #:
клики включаю так говнотрафик как из рога изобилия прет

Подозреваю, они там свой говнотаргетинг и в РСЯ сделали,причем так же бестолково, как у  меня на поиске.

В РСЯ и так траффик низкого качества, а когда там еще и говнотаргетинг во всю мощь работает-вообще беда (на поиске они у меня умудрялись на этой стратегии дать до 100% говнотраффика,т.е. ни одного целевого, зато много дерьмища, днищенская ТП при этом  убеждала меня, что это-очень хорошо,даже замечательно(Еще бы! Для них!) и я должен радоваться,не забывая заносить  им почаще  деньги).

Если подобным же образом и в РСЯ оно работает - то это получается полный аналог стратегии "без учета интересов "(или как-то так она раньше называлась,до всех их "улучшений" и "модернизаций", старички с 00-х помнят).

Т.Е оно становится абсолютно бесполезно в современных реалиях,даже без учета фрода,ботов,мобилок и прочего дерьмища.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий