Реклама по Директу стоит

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
72
#91
sergeysdf #:

Главное - чтобы появилась пусть и кривая, но альтернатива яндексу(а лучше много альтернатив).  

Во-первых - это даст возможность рекламироваться "как надо", а не как яндекс захотел

Во-вторых, это снизит  прибыль яндекса, а на голодном пайке он станет гораздо сговорчивее(хотя по-началу попробует попить много крови своими "улучшениями")

С заменой РСЯ это возможно, с поиском-затруднительно по объективным причинам.

Ну вот кстати, благодаря Яндексу уже много появилось альтернатив - маркетплейсы например со своей внутренней рекламой (уверен что яндекс совал туда свое рыло, но был послан по известному адресу), ВК - на мой взгляд очень очень недооцененный инструмент, который если  хорошенько допилить то по эффективности легко превзойдет яндекс, реклама в телеге (пока еще в стадии развития, но тем не менее), Авито - очень эффективный инструмент (у меня есть клиенты которые только там сидят и больше им ничего не нужно) очень хорошо что не продался яндексу и нагнул его хорошенько по яндексговнообъявлениям. Циан - не совсем подходящий пример, но тем не меннее. МТС - развивает свои каналы таргетированной рекламы. Так что, как говорится не одним яндексом. Сейчас на самом деле больше возможностей для работы и заработка маркетологам, раньше был в основном Яндекс со своим "купить слана цына нидорага", сейчас уже все поменялось и никто так не ищет (мне даже персАнальный менеджер яндекса сказал, что за последние 2 года очень сильно поменялось поведение пользователей). Так что, яндекс своей хреновой и неуклюжей работой по увеличению количества кликов с высокой вероятностью конверсий наоборот больше помогает развиваться другим сервисам чем мешает им (за что я ему например благодарен). Безусловно он останется надолго, но рынок уже не торт и будет развиваться дальше (я боюсь представить что будет с руководством яндекса, когда вернется (а это неизбежно) гугл и бинг, видимо самим придется покупать свои "высококонверсионные" клики)

S
На сайте с 19.01.2024
Offline
6
#92
Сергей11111111 #:
Безусловно он останется надолго, но рынок уже не торт и будет развиваться дальше (я боюсь представить что будет с руководством яндекса, когда вернется (а это неизбежно) гугл и бинг, видимо самим придется покупать свои "высококонверсионные" клики)

С гуглом ситуация двойственная: с одной стороны, его оштрафовали на (то ли миллиард, то ли триллион) и ему пока здесь официально делать нечего.  Но через какие-нибудь usdt или оплату зарубежом он вполне может вернуться хоть завтра. С другой стороны, чем больше яндексоиды сейчас наулучшают в директе, тем сложнее им будет вернуть в исходное состояние свою рекламу, а, значит, день возвращения гугла = дню смерти яндекса. Думаю, к тому моменту он уже окончательно превратится в "телевизор" по своей неэффективности. 

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
72
#93
sergeysdf #:

С гуглом ситуация двойственная: с одной стороны, его оштрафовали на (то ли миллиард, то ли триллион) и ему пока здесь официально делать нечего.  Но через какие-нибудь usdt или оплату зарубежом он вполне может вернуться хоть завтра. С другой стороны, чем больше яндексоиды сейчас наулучшают в директе, тем сложнее им будет вернуть в исходное состояние свою рекламу, а, значит, день возвращения гугла = дню смерти яндекса. Думаю, к тому моменту он уже окончательно превратится в "телевизор" по своей неэффективности. 

Гуглу на штраф в миллиард (хоть в триллион) девальвированных рублей откровенно накакать. К тому времени когда он вернется (а это я почему-то думаю будет не раньше март 2030) мы тут все будем (как в 90-е) миллионнами ворочать, с такой то девальваацией рубля))) Курс будет к тому времени наверное 1 доллар = 1000 рупий рублей.

S
На сайте с 19.01.2024
Offline
6
#94
Сергей11111111 #:
а это я почему-то думаю будет не раньше март 2030

Я все-таки очень надеюсь, что раньше))))) Все-таки возраст,  да и обстановка располагает)))) Да и  циклы лет по 40, текущий как раз в 25 закнчивается))))

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
67
mmb
#95
Сергей11111111 #:
Так что, яндекс своей хреновой и неуклюжей работой по увеличению количества кликов с высокой вероятностью конверсий наоборот больше помогает развиваться другим сервисам

Тут соглашусь, я использую активно телеграмм и ВК, дешевле, эффективней. Конечно по поводу Вк скажу что тоже загубили площадку, подписчики вообще не видят публикации группы, охвата нет. А телега просто отлично работает

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
72
#96
mmb #:

Тут соглашусь, я использую активно телеграмм и ВК, дешевле, эффективней. Конечно по поводу Вк скажу что тоже загубили площадку, подписчики вообще не видят публикации группы, охвата нет. А телега просто отлично работает

Согласен. Вк очень коряво развивается. Но я уверен что за ним будущее. Где как не в соцсети есть вся информация по интересам, привычки, друзья друзей, сообщества, группы и прочее. Там теоритечески можно такие связки делать, что больше не один инструмент не сравниться. Но уже и сейчас например медицина, развлечения и фитнес - там отлично работают. Я туда таких клиентов из яндекса перетащил, теперь наконец все довольны. Телеге нажно инвентарь развивать и расширять, но ряду направлений хорошо заходит. Яндекс способствует развитию новых каналов превращаясь в чисто имиджевый инструмент типа телевизора или вообще радио.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий