Спарсили сайт целиком. Массовая ли проблема?

123 4
Weblady
На сайте с 26.07.2011
Offline
142
#11
Vladimir #:

Катинки же тоже оставили, пропишите домен в картинках ( не текстом, Гуглим)

На изображениях watermark моего сайта. Сайт скопирован на свой хостинг со всеми файлами.

K1
На сайте с 19.11.2012
Offline
100
#12
webledi #:

Сайт спарсили, поскольку заменена часть ссылок на поддомены, убраны мои счетчики, РСЯ блоки, показывается версия сайта от 18 сентября.

Вот что это? Зачем ваш сайт бывшему строительному магазину, как и мой сайт бывшему магазину автозапчастей?

Что было раньше на доменах - не важно. Это просто дропы.

Сайт так же полностью скопирован (не проксирование). Судя по актуальности материалов, так же в сентябре.

Код AdSense (есть доля бурж трафа) - остался на скопированном сайте.

Weblady
На сайте с 26.07.2011
Offline
142
#13
Kerncraft1 #:

Код AdSense (есть доля бурж трафа) - остался на скопированном сайте.

Сейчас также посмотрела - код баннера РСЯ мой, но  они не отображаются на этом сайте. Мне кажется, почерк один у наших утащенных сайтов. Ваш дроп использует  cloudflare?

Какие еще можно предпринять действия после сообщения регистратору и хостеру, которые ни к чему не приведут? 

Рассматриваю написание досудебной претензии к хостеру (если это reg.ru, потому что не очень понятно через cloudflare). Выдают ли они данные владельца домена для отправки судебной претензии?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#14
webledi #:
Выдают ли они данные владельца домена

Этого никто не выдаёт, если данные скрыты.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
216
#15

если у тебя нет документов на тексты и шаблоны то они не являются твоими

занимайся сайтом, а не ной что кто то что то спарисл

в интернете 80% это копипаста, все у друг другга копируют и с этим ничего не поделать

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#16
skapunker #:

если у тебя нет документов на тексты и шаблоны то они не являются твоими

Интересно, сколько это будет стоить и как их сделать?

O
На сайте с 29.04.2010
Offline
109
#17
serval #:
Интересно, сколько это будет стоить и как их сделать?

В далеком 2011 году, после того, как контент на сайте начали воровать, я обратился к нотариусу, чтобы узнать сколько будет стоить заверить права на страницы сайта. Точную сумму не помню, но порядок был 10000-15000 за страницу. Помню, как глаза чуть не выпали от таких сумм.

NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#18

Если на сайте были размещены и правильно лицензированы 
сделанные вами фотографии, авторство которых вы можете подтвердить наличием у вас RAW-файлов этих изображений,
и если такие фотографии были без вашего разрешения скопированы и размещены на чужом сайте, то некоторые суды могут назначить компенсацию за их неправомерное использование.

То есть авторство фото при наличии RAW доказать намного проще, чем текста.

Также, сразу после написания вы можете печатать все тексты и отправлять ценным письмом себе по почте. Полученный нераспечатанный конверт сгодится для подтверждения авторства и значительно дешевле, чем заверение у нотариуса.

Конечно же, для большинства людей описанные методы нецелесообразны. 

Информация, созданная природой или людьми, должна быть свободна для людей (но не для ИИ).

Стремление зажимать информацию от передачи в Общественное Достояние происходит от слабого понимания ценности свободы информации и ужасной сущности копира(c)йта.

В данной ситуации я предполагаю, что ущерб вам наносит не скопировавшая ваш сайт сторона, а могут наносить Поисковые системы и Системы размещения рекламы, в том случае, если ошибочно, либо безответственно, либо злонамеренно неверно работают с вашими произведениями, отдавая предпочтение и доход лицам, скопировавшим произведение, либо в другой форме прямо или косвенно одобряя или поддерживая действия по копированию авторского контента без значимых общественно полезных целей (например, архивация).

Не забывайте указывать лицензию для созданного вами произведения.

https://creativecommons.org/share-your-work/cclicenses/

About CC Licenses - Creative Commons
About CC Licenses - Creative Commons
  • creativecommons.org
Creative Commons licenses give everyone from individual creators to large institutions a standardized way to grant the public permission to use their creative work under copyright law. From the reuser’s perspective, the presence of a Creative Commons license on a copyrighted work answers the question, What can I do with this work? The CC...
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
242
#19
onenures #:
В далеком 2011 году, после того, как контент на сайте начали воровать, я обратился к нотариусу, чтобы узнать сколько будет стоить заверить права на страницы сайта. Точную сумму не помню, но порядок был 10000-15000 за страницу. Помню, как глаза чуть не выпали от таких сумм.

Какой-то странный нотариус. Остальные в 2011 году это делали примерно за 1500-2000 рублей/страница. Да и сегодня около 5000 рублей это стоит (если пересчитывать в баксы - цена такой же и осталась, как, впрочем, почти и на всё остальное)

Weblady
На сайте с 26.07.2011
Offline
142
#20
NoMoreContent #:
В данной ситуации я предполагаю, что ущерб вам наносит не скопировавшая ваш сайт сторона, а могут наносить Поисковые системы и Системы размещения рекламы, в том случае, если ошибочно, либо безответственно, либо злонамеренно неверно работают с вашими произведениями, отдавая предпочтение и доход лицам, скопировавшим произведение

Интересная интерпретация причинно-следственных связей.  ПС злонамеренно просто отдают предпочтение дропу, ущерб нам наносит не скопировавшая наш сайт сторона:D

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий