Спарсили сайт целиком. Массовая ли проблема?

123 4
Weblady
На сайте с 26.07.2011
Offline
142
1138

Вчера в теме про МПК посоветовали сервис copyscape для проверки скопированных материалов сайта. Решила проверить, насколько сайт растащили по интернету, но обнаружила еще худший вариант: сайт целиком скопировали на другой домен: основной сайт статейник + форум. Сначала подумала, что настройки DNS открывают мой сайт, но нет, отображается моя версия сайта от 18 сенятября.

Сайт скопирован полностью практически без изменений: верстка, название, логотипы, все статьи, даже все темы форума. Убрали мои счетчики, блоки РСЯ, заменили ссылки, которые ведут на поддомены, на основной свой домен. Единственный момент: не работает авторизация на сайте и форуме, не отправляются письма, похоже, что парсили, как html-страницы. 

Адрес домена, на котором мой спарсенный сайт, это бывший сайт магазина автозапчастей. В веб-архиве можно посмотреть, как сайт выглядел еще в январе этого года, действительно автозапчасти, сейчас интернет-адрес этого же магазина изменен.

Мой сайт, как и сайты всех участников этого форума:) белый и пушистый, с 2005 года ведет одну тематику, имеет свою аудиторию, тИЦ1100, посещаемость от 12 тыс.уникальных в сутки.

Регистратор домена reg.ru, хостера не показывает из-за Cloudflare на том сайте. Но по логам  бывших ip-адресов  этого домена также показывает reg.ru

Направила abuse в reg.ru, обычно в таких случаях отвечали в течение дня, сейчас ответа нет. Обратилась в чат, оператор ответил, что срок рассмотрения таких заявок сейчас увеличен.

Возник вопрос, почему может быть такая большая загруженность? Возможно, проблема массовая?


TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
184
#1
webledi :

Вчера в теме про МПК посоветовали сервис copyscape для проверки скопированных материалов сайта. Решила проверить, насколько сайт растащили по интернету, но обнаружила еще худший вариант: сайт целиком скопировали на другой домен: основной сайт статейник + форум. Сначала подумала, что настройки DNS открывают мой сайт, но нет, отображается моя версия сайта от 18 сенятября.

Сайт скопирован полностью практически без изменений: верстка, название, логотипы, все статьи, даже все темы форума. Убрали мои счетчики, блоки РСЯ, заменили ссылки, которые ведут на поддомены, на основной свой домен. Единственный момент: не работает авторизация на сайте и форуме, не отправляются письма, похоже, что парсили, как html-страницы. 

Адрес домена, на котором мой спарсенный сайт, это бывший сайт магазина автозапчастей. В веб-архиве можно посмотреть, как сайт выглядел еще в январе этого года, действительно автозапчасти, сейчас интернет-адрес этого же магазина изменен.

Мой сайт, как и сайты всех участников этого форума:) белый и пушистый, с 2005 года ведет одну тематику, имеет свою аудиторию, тИЦ1100, посещаемость от 12 тыс.уникальных в сутки.

Регистратор домена reg.ru, хостера не показывает из-за Cloudflare на том сайте. Но по логам  бывших ip-адресов  этого домена также показывает reg.ru

Направила abuse в reg.ru, обычно в таких случаях отвечали в течение дня, сейчас ответа нет. Обратилась в чат, оператор ответил, что срок рассмотрения таких заявок сейчас увеличен.

Возник вопрос, почему может быть такая большая загруженность? Возможно, проблема массовая?


Некому работать. Многие айтишники срулили из России.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#2
webledi :
Возник вопрос, почему может быть такая большая загруженность? Возможно, проблема массовая?

Сайтов много регистрируется, и многие нарушают чьи-то права: кто-то картинки стибрил, кто-то текст чужой скопировал. Не обязательно же скопировать сайт целиком, чтобы получить жалобу. А времени на изучение требует каждый такой случай, поэтому и очередь.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#3
TonyBlackberry #:
Многие айтишники срулили из России.

Такие жалобы рассматривают не айтишники ни разу.

Weblady
На сайте с 26.07.2011
Offline
142
#4
Просто контент копируют постоянно (с целым сайтом такое впервые), на такие жалобы тот же reg.ru обычно реагировал быстро. А сейчас у них "высокая очередь"...
O
На сайте с 29.04.2010
Offline
109
#5
У меня тырили сайт полностью. Это вообще весьма распространено. Тоже писал в регру, где меня послали, сказав, что нужны доказательства, что контент мой. Причем им было по барабану, что на всех картинках было лого сайта. В итоге, упырь , который скопировал сайт покрутил его где-то полгода, обломался с трафиком и удалил копию. Если у вас нет МПК и сайт нормально посещается и развивается, я бы не переживал.
K1
На сайте с 19.11.2012
Offline
100
#6
webledi :
copyscape

Тоже нашел полную копию сайта на дропе строительного магазина.

F
На сайте с 22.03.2022
Offline
28
#7

У меня уже как год один человек копирует сайт (структуру, материалы, описание рерайтит, картинки (замазывает мой вотермарк, обрезает и ставит свой)).  Только шаблон другой делает. Писал ему он посылает, сайты делает на дропах на продажу, еще думаю, что ПФ крутит ибо резко с 3 страницы уже в топ 3. Ранжируется иногда выше моего оригинала, писал по этому поводу хостеру, в яндекс. Ответ один - обращайтесь в суд затем заблокируем. Яндекс ответил, что учтет мою ситуацию в работе с алгоритмами, а удалить из индекса сайт не может.

Самое смешное, что мой проект с посещаемостью 8к уников, только вылез из МПК, а на таких плагиаторов ничего не прилетает...

NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#8

Рекомендую проверить дорвей на проксирование.

Не всегда сайты парсят. Иногда только размещают на своём домене скрипт проксирования чужого сайта. 

При обращении по URL этот скрипт скачивает нужную страницу с вашего сайта и кеширует её.

Для проверки нужно создать новую страницу на своем сайте.

Скопировать часть ссылки правее домена и попробовать открыть её на дорвее.

mydomain.com/new-page-url

doorway.com/new-page-url

Если открылась ваша новая страница, значит это не парсинг контента, а прокси.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
534
#9
webledi :

Сайт скопирован полностью практически без изменений: верстка, название, логотипы, все статьи, даже все темы форума. Убрали мои счетчики, блоки РСЯ, заменили ссылки, которые ведут на поддомены, на основной свой домен.

Возник вопрос, почему может быть такая большая загруженность? Возможно, проблема массовая?

Рег, это же и домены и хостинг, вопросов там тьма - загруженность

Катинки же тоже оставили, пропишите домен в картинках ( не текстом, Гуглим)

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Weblady
На сайте с 26.07.2011
Offline
142
#10
NoMoreContent #:

Рекомендую проверить дорвей на проксирование.

Сайт спарсили, поскольку заменена часть ссылок на поддомены, убраны мои счетчики, РСЯ блоки, показывается версия сайта от 18 сентября.

Kerncraft1 #:

Тоже нашел полную копию сайта на дропе строительного магазина.

Вот что это? Зачем ваш сайт бывшему строительному магазину, как и мой сайт бывшему магазину автозапчастей?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий