Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#71
well #:
Давайте попробуем разобраться и, возможно, вычислить, что объединяет сайты, которые попали под МПК в эту волну

Давайте. Свою теорию тоже выскажу. Год назад была ровно та же история. Так же куча сайтов в МПК улетела много у кого. Точно так же было похоже на совпадение.

Может быть они копят сайты с проблемами, а потом сразу всех загоняют под фильтры, чтобы непонятно было в чем дело и всех запутать. Цель - скрыть алгоритм определения некачественного сайта.

Вот та тема, кстати: https://searchengines.guru/ru/forum/1065176

Сайт может угрожать безопасности пользователя, или на нём были обнаружены нарушения правил поисковой системы. - Яндекс - Поисковые системы - Форум об интернет-маркетинге
Сайт может угрожать безопасности пользователя, или на нём были обнаружены нарушения правил поисковой системы. - Яндекс - Поисковые системы - Форум об интернет-маркетинге
  • 2023.08.11
  • searchengines.guru
или на нем были обнаружены нарушения правил поисковой системы. Наличие этой проблемы негативно сказывается на положении сайта в результатах поиска. а потом доказывать что не осел пока позиции восстановишь. В общем понятно кто там работает в вебмастере и какие у них цели
X
На сайте с 19.05.2011
Offline
148
#72
А может у кого были продажные статьи с ссылками в них? У меня на обоих МПК сайтах было по 2 таких, у знакомого с МПК вообще штук 10.
Это правда очень хороший хостинг ( https://beget.com/p588309 )!
well
На сайте с 15.11.2003
Offline
158
#73
xereden #:
А может у кого были продажные статьи с ссылками в них? У меня на обоих МПК сайтах было по 2 таких, у знакомого с МПК вообще штук 10.
ну совсем дичь в качестве причины мы не рассматриваем.
хотя огромное количество топ50 сайтов рунета как раз прекрасно торгуют ссылками
и оч сомневаюсь, что хоть кто-то из холдинговых сайтов комсы и херста огребли этот фильтр
FuRReX
На сайте с 04.12.2020
Offline
30
#74
Это адекватно, так отвечать? 

"Здравствуйте!


Приносим извинения за задержку с ответом.


К сожалению, новостей пока нет. Задача ещё в работе — нам потребовалось больше времени, чем мы планировали. Свяжусь с вами через две недели или чуть раньше.


Простите, что приходится долго ждать."

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#75

Все мои сайты до единого раза по 3 получали МПК (в этот раз миновало), и во все разы я естественно ничего не делал, кроме как нажимал кнопку, что все исправил.

Фильтр всегда снимался сам собой спустя 7-10 дней и трафик возвращался плюс минус в том же объеме 😂

slimcat
На сайте с 29.03.2022
Offline
25
#76
adouz #:

Все мои сайты до единого раза по 3 получали МПК (в этот раз миновало), и во все разы я естественно ничего не делал, кроме как нажимал кнопку, что все исправил.

Фильтр всегда снимался сам собой спустя 7-10 дней и трафик возвращался плюс минус в том же объеме 😂

вот точно как у меня!

бесплатные онлайн гадания https://valtasar.ru/onlayn-gadaniya
X
На сайте с 19.05.2011
Offline
148
#77
FuRReX #:

"Здравствуйте!


Приносим извинения за задержку с ответом.


К сожалению, новостей пока нет. Задача ещё в работе — нам потребовалось больше времени, чем мы планировали. Свяжусь с вами через две недели или чуть раньше.


Простите, что приходится долго ждать."

Они мне так 2 месяца зимой отвечали.

F7
На сайте с 02.03.2022
Offline
19
#78
adouz #:
Фильтр всегда снимался сам собой спустя 7-10 дней и трафик возвращался плюс минус в том же объеме 😂
slimcat #:
вот точно как у меня!

Пацаны, вы внушаете надежду)) Спаисбо)

А
На сайте с 09.10.2013
Offline
102
#79
Fox77 #:

Пацаны, вы внушаете надежду)) Спаисбо)

В конце 2021 был такой фильтр, не помню названия, типо "сайт представляет угрозу пользователям". Алгоритм (* зачёркнуто - анализировал отзывы в интернете и накладывал фильтр) выявлял конкурентов Яндекс.Услугам и отрубал трафик сайтам. Потом, 31 декабря 2021 года фильтр сняли со всех сайтов (у нас больше 200 были под фильтром) и трафик восстановился. Если я правильно понял, Яндекс такими фильтрами, как МПК, Мимикрия, Угроза и т.д, тестируют свои алгоритмы. Поэтому да, скорее всего этот МПК рано или поздно уберут и забудут.

T
На сайте с 12.08.2023
Offline
7
#80
К примеру, у меня на один из сайтов, на котором рекламы нет совсем вчера ночью наложили этот фильтр. А на другой сайт такой же тематики, который обвешан всевозможными рекламными инструментами от Clickadilla - фильтра нет. Так что вряд ли дело в рекламе

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий