Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
102
#3931
maryclean #:
В середине августа сайт попал под МПК. 4 месяца нервотрёпки с яндексом. Неожиданно фильтр сняли. Прошло 2 месяца. Сегодня опять на этот сайт МПК. Не понимаю, что не так. Хотим вешаем мпк, хотим снимаем. А сайт на одном уровне. Несколько лет нормально работал. Теперь стал недостойным. Прихожу к выводу: даже если сняли мпк, надо быть в тонусе. Потому что снова прилететь может так же неожиданно.

Если раз прилетело, то будет прилетать с каждой волной как правило.

S1
На сайте с 04.07.2022
Offline
13
#3932

Полагаю, все заметили вал англоязычных сайтов, появившихся в выдаче Яндекса с августа прошлого года. И идет по нарастающей. Причем, переводы часто некачественные. Но даже если бы эти переводы были идеальными, то и тогда нынешняя политика Яндекса - это ничто иное, как канселинг русскоязычного контента в Сети.

Русскоязычные сайты замещаются англоязычными (и другими иноязычными). Соответственно, с точки зрения новых алгоритмов Яндекса, они и становятся "малополезными" (зачем они нужны, если есть американские?). Отсюда и эти массовые прилеты МПК.

В ЦРУ разработчикам таких алгоритмов должны награды дать. Россия через Россотрудничество тратит миллиарды на сохранение сферы применения русского языка, а Яндекс занимается прямо противоположным. 

O
На сайте с 10.01.2021
Offline
28
#3933
svl1971 #:

Полагаю, все заметили вал англоязычных сайтов, появившихся в выдаче Яндекса с августа прошлого года. И идет по нарастающей. Причем, переводы часто некачественные. Но даже если бы эти переводы были идеальными, то и тогда нынешняя политика Яндекса - это ничто иное, как канселинг русскоязычного контента в Сети.

Русскоязычные сайты замещаются англоязычными (и другими иноязычными). Соответственно, с точки зрения новых алгоритмов Яндекса, они и становятся "малополезными" (зачем они нужны, если есть американские?). Отсюда и эти массовые прилеты МПК.

В ЦРУ разработчикам таких алгоритмов должны награды дать. Россия через Россотрудничество тратит миллиарды на сохранение сферы применения русского языка, а Яндекс занимается прямо противоположным. 

Согласен с каждым днем все больше раскатывают. Ну и причем большинство некачественных с устаревшей информацией, многие не соответствуют запросу. Что за дичь вообще творится... И у некоторых трафика мало, то есть зарубежом они не котируются, но в выдачу Яндекса залезли. Что происходит вообще.

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
53
#3934
operatuss #:
Согласен с каждым днем все больше раскатывают. Ну и причем большинство некачественных с устаревшей информацией, многие не соответствуют запросу. Что за дичь вообще творится... И у некоторых трафика мало, то есть зарубежом они не котируются, но в выдачу Яндекса залезли. Что происходит вообще.

На фоне плохой выдачи яндексовский вариант GPT выглядит все лучше и лучше.

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
68
mmb
#3935
После работ проведенных над сайтом, МПК сняли, висел почти пол года
Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
sarkis28
На сайте с 18.12.2018
Offline
100
#3936
mmb #:
После работ проведенных над сайтом, МПК сняли, висел почти пол года

вы бы конкретней описали, что делали .  

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
68
mmb
#3937
sarkis28 #:

вы бы конкретней описали, что делали .  

Полностью весь сайт, каждую страницу переделывал. Заголовки, тексты, картинки, структуру страниц, добавил на сайт новые разделы, добавил новые блоки. Удалял ненужное со страниц, добавлял нужное. Выделить что-то одно не могу, работа была и проводится в комплексе по всему сайту, я даже не знаю за что могли наложить, было все и так хорошо. Но я сделал еще лучше. Надеюсь эта гадость не вернется снова. 

S
На сайте с 29.03.2020
Offline
50
#3938
mmb #:

Полностью весь сайт, каждую страницу переделывал. Заголовки, тексты, картинки, структуру страниц, добавил на сайт новые разделы, добавил новые блоки. Удалял ненужное со страниц, добавлял нужное. Выделить что-то одно не могу, работа была и проводится в комплексе по всему сайту, я даже не знаю за что могли наложить, было все и так хорошо. Но я сделал еще лучше. Надеюсь эта гадость не вернется снова. 

По трафу есть подвижки?

Тут есть подозрения на скрытый, когда нет плашки мпк как и трафа

Genius Ideaing
На сайте с 12.02.2024
Offline
15
#3939
mmb #:
Полностью весь сайт, каждую страницу переделывал. Заголовки, тексты, картинки, структуру страниц, добавил на сайт новые разделы, добавил новые блоки. Удалял ненужное со страниц, добавлял нужное. Выделить что-то одно не могу, работа была и проводится в комплексе по всему сайту, я даже не знаю за что могли наложить, было все и так хорошо. Но я сделал еще лучше. Надеюсь эта гадость не вернется снова. 

и много денег приносит сайт?

учитывая сколько работы вы проделали?

имело смысл?

Есть Идеи! Ищу хороших людей для практической реализации этих идей! Мой Телеграм: https://clck.ru/396JFF
M
На сайте с 29.04.2020
Offline
68
mmb
#3940
serpoff #:

По трафу есть подвижки?

Тут есть подозрения на скрытый, когда нет плашки мпк как и трафа

трафа 0, все глухо как в танке, в т.п. сказали что фильтр снят и скрытого нет. Позиции как улетели за топ 50 так там и болтаются. Зато с гугла прет трафик. Но я продолжу работу, просто буду делать дальше и работать над ним и ждать 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий