В поиске Google исчезнут ссылки – вместо них будет отвечать чат-бот

123 4
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#11
LevShliman #:

Сейчас все ищут нужное не в поисковиках, а в соцсетях. Поэтому развивайте группы с обратными ссылками на сайт и классика побольше обратных ссылок везде.

Раскрою правду, гуглом сейчас пользуются только вебмастера,(простой народ не пользуется гуглом от слова совсем) а то, что он сейчас им станет показывать точно да же им не интересно будет. 

Просто гугл стал не поисковиком, а обычным сайтов в стиле, что, где, когда.

Как хорошо, что скоро всех вас выкосят к фигам из выдачи чатботом...

Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
112
#12

Название темы какое-то кликбейтное )

Будут ссылки на сайте, просто топ-10 смениться на топ-3. Ну и ниже, под ответом бота будут ссылки, если кого-то ответ ИИ не удовлетворит. Сложнее будет в выдачу попасть.

jpg photo_2023-05-10_20-55-51.jpg
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#13
главное что для коммерца ничего не изменится)))
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
81
#14
Vladimir SEO #:
главное что для коммерца ничего не изменится)))

Там вроде мелькали скрины с велосипедами, что-то типа ai-генеративных рекомендаций на основе сводных оценок из маркетплейс-агрегаторов. По сути - ещё один колдунщик, который отожрёт 15-30% трафика.

(таймкод на моменте)
https://www.youtube.com/live/cNfINi5CNbY?feature=share&t=2622


Прежде чем перейти к YouTube
  • consent.youtube.com
Предоставлять сервисы Google и обеспечивать их работу. Отслеживать сбои и обеспечивать защиту от спама, мошенничества и злоупотреблений. Анализировать вовлеченность аудитории и статистику сайтов, чтобы узнавать, как пользуются нашими сервисами, и улучшать их. Если вы выберете "Принять все", мы также будем использовать файлы cookie и данные...
jpg image_2023-05-11_13-56-45.jpg
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#15
GreenLis #:
Там вроде мелькали скрины с велосипедами, что-то типа ai-генеративных рекомендаций на основе сводных оценок из маркетплейс-агрегаторов. По сути - ещё один колдунщик, который отожрёт 15-30% трафика.
а кто сказал что это маркет плейсы ? ))
GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
81
#16
Vladimir SEO #:
а кто сказал что это маркет плейсы ? ))

Да ну я думаю будет как и сейчас, от специфики ниши зависеть. Где-то агрегаторы всё забьют, где-то будет подтягивать из обычных интернет-магазинов инфу. В целом да, мало что изменится, вместо танцев с бубном вокруг гуглоалгоритмов ранжирования, будут пляски вокруг удовлетворения Барта или как они там его зовут.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#17
GreenLis #:

Да ну я думаю будет как и сейчас, от специфики ниши зависеть. Где-то агрегаторы всё забьют, где-то будет подтягивать из обычных интернет-магазинов инфу. В целом да, мало что изменится, вместо танцев с бубном вокруг гуглоалгоритмов ранжирования, будут пляски вокруг удовлетворения Барта или как они там его зовут.

агрегаторы гугл подчистил в выдаче плотно, особенно по услугам.

Единственное откуда может тянуть так это из мерчанта - а там нашару можно лить товары как в яше. Так что ничего страшного не будет. А если будет просто из магазинов тянуть - то найдем способ по какому принципу ))) выше нос - у тех у кого растет траф - он и дальше будет расти, а школота еще дальше вниз уйдет, что еще лучше

V
На сайте с 16.12.2010
Offline
132
#18
Сайтами занимаются уже только наши бальзаки, одним словом старие ретро сеошники. Молодеж перескочила как несколько лет уже на другие прибильние ниши. 
U
На сайте с 17.04.2016
Offline
64
#19
Vistaa #:
Сайтами занимаются уже только наши бальзаки, одним словом старие ретро сеошники. Молодеж перескочила как несколько лет уже на другие прибильние ниши. 

Давай примеры других прибыльных ниш? Думаю многим будет интересно

U
На сайте с 17.04.2016
Offline
64
#20
По поводу апдейта гугла - колдунщик, который отожрет трафика, через годик, так процентов 50% ( у кого-то 100%). Прокладка в виде вебмастеров ни гуглу, ни яндексу в принципе не нужна, зачем делиться прибылью от рекламы, если свой собственный АИ может для нас качать/генерить денежку. Другой момент, что обучиться он на данных, которые предоставили в т.ч. вебмастера на своих сайтах, т.е. спиз*ит и в топ однозначно залетит с гарантией) печаль... Яндекс думаю сокоро тоже сюрприз подготовит...
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий