В поиске Google исчезнут ссылки – вместо них будет отвечать чат-бот

123 4
WS
На сайте с 01.11.2008
Offline
136
763

Привет всем, вышла печальная новость, о том, что уже на следующей неделе гугл представит новую технологию, которая будет вместо показа ссылок на сайты отвечать голосом, пока что только "на запросы, на которые нельзя ответить с помощью традиционных ссылок"

что вы думаете, потеряют вебмастера часть своего дохода от такого нововведения, ведь пользователь может теперь не попасть на сайт вебмастера, ему не покажется реклама, или волноваться не стоит?

всё движется к этому, скоро заработать на сайте уже не получится
48% (30)
меня это не коснётся, но других может задеть
11% (7)
ничего не изменится, как зарабатывали, так и будем зарабатывать
41% (26)
Всего проголосовало: 63
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#1
Нет среди ответов того варианта, который я считаю подходящим.  Думаю, что зарабатывать на сайтах будем и дальше, но заработок будет снижаться, так как часть запросов чат-бот заберет.
KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#2

Допустим, не будете вы зарабатывать на сайтах. ПРойдет года 3 и где гугл будет брать новый обновленный контент? Сайты будут в любом случае. Как ты по голосу сделаешь ребут на телефонах, как по голосу код напишешь? Когда топики создаешь, подумай глубже, нейро-параноик.

П.С, дайвай напиши, что нейросети код напишут. Попробуй спросить у Bard и Bing код на редирект для сайта. Потом просто вставь ответ на свой сайт и подумай еще раз)

OT
На сайте с 17.09.2015
Offline
69
#3

А как гугл будет зарабатывать?)

Если не будет ссылок на сайты, не будет и контекстной рекламы, не будет желания у людей делать сайты, не будет появления новой инфы.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#4
Google планирует добавить в поиск ответы чат-бота и видео с TikTok – WSJ — Forbes.ua
Google планирует добавить в поиск ответы чат-бота и видео с TikTok – WSJ — Forbes.ua
  • 2023.05.08
  • Анита Прасад
  • forbes.ua
Google меняет способ представления результатов поиска, добавляя чат с искусственным интеллектом, а также короткие видео и посты в социальных сетях, пишет The Wall Street Journal. Компания отходит от традиционного списка результатов, который сделал его доминирующей поисковой системой. Нововведение является ответом на большие изменения в способах...
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#5

"Посетителям поиска Google чаще будут предлагать задать дополнительные вопросы или просмотреть визуальные эффекты, такие как видео TikTok, в ответ на их запросы."

Вот и вся суть. Такие ИИ которые в яндексе сидят решили вопрос проще, они стали пихать по 6 видео в поиск, чтобы вас вообще в топе не было.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#6
Владимир :
вышла печальная новость,
Не боги горшки обжигают. Кто-то уже пишет новую искалку, подбирает хостинг, и дальше по списку. Не первый раз, началось с AltaVista, чьи хозяева шаманили с выдачей, и думали, что пользователи никуда не денутся. AltaVista забыта, а пользователи ищут в других местах.
www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#7
ну так да - новый колдунщик с АИ в выдаче
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#8

Сейчас все ищут нужное не в поисковиках, а в соцсетях. Поэтому развивайте группы с обратными ссылками на сайт и классика побольше обратных ссылок везде.

Раскрою правду, гуглом сейчас пользуются только вебмастера,(простой народ не пользуется гуглом от слова совсем) а то, что он сейчас им станет показывать точно да же им не интересно будет. 

Просто гугл стал не поисковиком, а обычным сайтов в стиле, что, где, когда.

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
SeoTurkmen
На сайте с 03.11.2013
Offline
109
#9

Вам самим не смешно. Ничего никуда не исчезнет.

В топ 10 я думаю будут какие то видюшки по хипстерским темам выкладывать ( чтобы трафа подлить)

В Гугл полно народу до 40 лет сидит и через поисковик ищут много чего. я про РФ.

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#10
LevShliman #:Раскрою правду, гуглом сейчас пользуются только вебмастера,(простой народ не пользуется гуглом от слова совсем)

Это по версии РЕН ТВ? Колдун в 7-м поколении был в качестве эксперта?

У меня во всех ИМ трафик с поиска/рекламы Гугл составляет 65% (поиск - 45%, реклама 65%), 25% другие рекламные сети, и около 5% соц-сети. Может с соц-сетей можно выжать больше, но я не считаю тратить ресурс на это, мне проще вложиться в товарную рекламу с параллельным расширением ассортимента.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий