Блокировка старого аккаунта на ровном месте (15 п.)

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
123
#51
RED FOX #:
Все рекламные материалы в аккаунте e-17227650 остановлены и отклонены.
Блокировка осуществлена на основании п. 5.3 Условий использования сервиса Яндекс ID.
Ознакомьтесь с возможными причинами блокировки.
Разблокировать аккаунт не получится.


Здравствуйте! Можете помочь?
все работало корректно пол года, но яндекс попросил перенести кампанию с $ на рублевую и началось

Здравствуйте. Уже попросил команду модерации дополнительно всё проверить. Напишу по результату.

A
На сайте с 20.01.2023
Offline
0
#52
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Уже попросил команду модерации дополнительно всё проверить. Напишу по результату.

Роман, здравствуйте!

Наткнулся на эту ветку и вижу в вашем лице Иисуса, защищающего страждущих рекламодателей от недочётов системы модерации яндекса. Мы продаём гроубоксы (ящики для выращивания растений). На всякий случай уточню, что растения могут быть любыми, сама тематика не запрещённая, яндекс и сам рекламирует гроубоксы, например, с я.маркета. Мы запустили рекламу весной прошлого года, несколько месяцев она работала как надо, всё было прекрасно, я много раз общался с поддержкой, проблем с модерацией объявлений не было. И вот в какой-то определённый день я вижу, что все кампании заблокированы, мне предлагают вернуть деньги. Долго пытался разобраться в чём причина, перелопатили сайт, сами объявления, но ничего не помогло.

Буду вам крайне признателен, если подключитесь к вопросу. Мы очень нуждаемся в качественных площадках для продвижения.  

Логин andrewpromo

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
123
#53
andrewpromo #:

Роман, здравствуйте!

Наткнулся на эту ветку и вижу в вашем лице Иисуса, защищающего страждущих рекламодателей от недочётов системы модерации яндекса. Мы продаём гроубоксы (ящики для выращивания растений). На всякий случай уточню, что растения могут быть любыми, сама тематика не запрещённая, яндекс и сам рекламирует гроубоксы, например, с я.маркета. Мы запустили рекламу весной прошлого года, несколько месяцев она работала как надо, всё было прекрасно, я много раз общался с поддержкой, проблем с модерацией объявлений не было. И вот в какой-то определённый день я вижу, что все кампании заблокированы, мне предлагают вернуть деньги. Долго пытался разобраться в чём причина, перелопатили сайт, сами объявления, но ничего не помогло.

Буду вам крайне признателен, если подключитесь к вопросу. Мы очень нуждаемся в качественных площадках для продвижения.  

Логин andrewpromo

Здравствуйте. Попрошу команду модерации дополнительно всё проверить и напишу вам по результату.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#54
andrewpromo #:

Роман, здравствуйте!

Наткнулся на эту ветку и вижу в вашем лице Иисуса, защищающего страждущих рекламодателей от недочётов системы модерации яндекса. Мы продаём гроубоксы (ящики для выращивания растений). На всякий случай уточню, что растения могут быть любыми, сама тематика не запрещённая, яндекс и сам рекламирует гроубоксы, например, с я.маркета. Мы запустили рекламу весной прошлого года, несколько месяцев она работала как надо, всё было прекрасно, я много раз общался с поддержкой, проблем с модерацией объявлений не было. И вот в какой-то определённый день я вижу, что все кампании заблокированы, мне предлагают вернуть деньги. Долго пытался разобраться в чём причина, перелопатили сайт, сами объявления, но ничего не помогло.

Буду вам крайне признателен, если подключитесь к вопросу. Мы очень нуждаемся в качественных площадках для продвижения.  

Логин andrewpromo

у них постоянно прозвон от толокеров https://searchengines.guru/ru/news/2056426 и если ни дай Бог ты попросишь предоплату если указано на сайте что работаешь без предоплаты ну или что то в этом духе то блочат. это массово, мой сайт вон вчера и позавчера разбирали на куски, заходит толокер читает условия, копирует их и куда то переносит это видно в вебвизоре, видимо создает задание на проверки, ну а сегодня прям с утра все началось, то в вотсап мне начали писать по заявкам, уточняешь детали а они мычат не знают что ответить. то звонят заказвают услугу и тут же отменяют, то просто звонок и "ой я ошибся", ну короче вся их шляпа по стандарту
Яндекс навсегда заблокировал более 151 тыс. мошеннических рекламных аккаунтов - Новости
Яндекс навсегда заблокировал более 151 тыс. мошеннических рекламных аккаунтов - Новости
  • 2023.01.20
  • searchengines.guru
Модерация рекламы Яндекса отклонила и не допустила к показу более 66 млн мошеннических или запрещенных объявлений по итогам 2022 года. Значительная часть таких объявлений относятся к таким категориям, как обман в сфере услуг и продажи товаров, мошенничество в финансовой сфере, нелегальные услуги и фишинг. Также в 2022 году были навсегда...
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
123
#55
andrewpromo #:

Роман, здравствуйте!

Наткнулся на эту ветку и вижу в вашем лице Иисуса, защищающего страждущих рекламодателей от недочётов системы модерации яндекса. Мы продаём гроубоксы (ящики для выращивания растений). На всякий случай уточню, что растения могут быть любыми, сама тематика не запрещённая, яндекс и сам рекламирует гроубоксы, например, с я.маркета. Мы запустили рекламу весной прошлого года, несколько месяцев она работала как надо, всё было прекрасно, я много раз общался с поддержкой, проблем с модерацией объявлений не было. И вот в какой-то определённый день я вижу, что все кампании заблокированы, мне предлагают вернуть деньги. Долго пытался разобраться в чём причина, перелопатили сайт, сами объявления, но ничего не помогло.

Буду вам крайне признателен, если подключитесь к вопросу. Мы очень нуждаемся в качественных площадках для продвижения.  

Логин andrewpromo

Здравствуйте. Модераторы тщательно проверили рекламный аккаунт и подтвердили корректность решения. Дополнительных комментариев, к сожалению, не смогу дать.

У нас есть страничка, на которой объясняем, с чем может быть связана блокировка. Рекомендую внимательно ознакомиться со всеми пунктами и устранить возможные нарушения.
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
123
#56
RED FOX #:
Все рекламные материалы в аккаунте e-17227650 остановлены и отклонены.
Блокировка осуществлена на основании п. 5.3 Условий использования сервиса Яндекс ID.
Ознакомьтесь с возможными причинами блокировки.
Разблокировать аккаунт не получится.


Здравствуйте! Можете помочь?
все работало корректно пол года, но яндекс попросил перенести кампанию с $ на рублевую и началось

Здравствуйте. Команда модерации перепроверила логин e-17227650 и сняла блокировку. Простите за вердикт первоначальной проверки.

A
На сайте с 17.12.2015
Offline
52
#57
Добрый день! Аналогичная ситуация, блокировка по 15 пункту в конце декабря, хотя до этого РК работала. У нас все официально, есть лицензия, адрес клиники и адрес лицензии один и тот же. Прошу помочь с модерацией. Наш аккаунт e-16758808-new2 и рк: 61465859, 61466351, 61466536, 61466599, 61466777, 61466917, 61467120. Заранее спасибо!
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
123
#58
airosh #:
Добрый день! Аналогичная ситуация, блокировка по 15 пункту в конце декабря, хотя до этого РК работала. У нас все официально, есть лицензия, адрес клиники и адрес лицензии один и тот же. Прошу помочь с модерацией. Наш аккаунт e-16758808-new2 и рк: 61465859, 61466351, 61466536, 61466599, 61466777, 61466917, 61467120. Заранее спасибо!

Здравствуйте. Спасибо, что сразу уточнили подробности. Попрошу команду модерации всё дополнительно проверить и вернусь по результату.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
123
#59
Всем привет. Дмитрий Громов у себя на канале рассказал про тонкости модерации рекламы наркологов. Приходите в комментарии к посту со своими вопросами. Вот ссылка: https://t.me/ya_gromov/118
Громов о контексте
Громов о контексте
  • t.me
Несколько подписчиков просили сделать пост про модерацию рекламы наркологов. Сегодня об этом и расскажу. Для размещения рекламы наркологов нужна медицинская лицензия и медицинский дисклеймер. Данные из лицензии должны соответствовать рекламным материалам (объявление, сайт). Давайте разберём примеры объявлений: ❌ Вывод из запоя в Калининграде, быстро и анонимно. На сайте и в лицензии адрес оказания услуг — Москва, Плеханова 9. Информация в тексте недостоверна, так как не соответствует сайту и лицензии. ✅ Наркологическая клиника в Москве, лечение любых зависимостей. На сайте и в лицензии адрес оказания услуг — Москва, Плеханова 9. Объявление релевантно. Поскольку в этой тематике заметное количество недобросовестных рекламодателей, которые предоставляют ложные данные о своей деятельности, в частности, выдают чужие лицензии за свои, ребята из команды модерации ужесточили проверку в этой сфере. В частности, проверяется принадлежность лицензий к рекламодателю, достоверно ли указаны...
IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
#60

аналогично, вчера решили запустить рекламную кампанию, сезонную (весна-осень) из архива,  и тут же аккаунт заблокировали по п15, аккаунту больше 1.5 года, контакты на сайте и указаны, и даже яндекс.бизнес проплачен

СПб 

такое наблюдается, чаще всего, только в Питере, когда модеры блокируют без разбора. В других регионах - такого дичайшего блока - нигде не наблюдается, в таких масштабах. 
Думаю, логично проследить далее - кто из какого региона, здесь пишет о блокировке

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий