Раздельный показ рекламы AdSense / РСЯ на основе ГЕО

Чики Чики
На сайте с 21.09.2012
Offline
111
#11
Brat_Sergij #:

Хм... что-то не очень понимаю как это всё-таки сделать. Можете разъяснить, пожалуйста?

Добавляете класс CSS чтобы вместо пустого места без рекламы, блок Гоголя будет схлопываться (весь RU трафик, да и вообще, если Гоголь не смог подобрать рекламу, блок будет схлопываться):

ins.adsbygoogle[data-ad-status="unfilled"] {
    display: none !important;
}

А Яшу ограничивает по ГЕО - показывать только для RU.

В результате Гоголь будет схлопываться (так как нет рекламы для RU), а Яша будет показывать рекламу как рас только для RU трафика.

Материнские платы из Китая, инструкции, описание, прошивка: http://xeonlive.ru
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
342
#12
Чики Чики #:

Добавляете класс CSS чтобы вместо пустого места без рекламы, блок Гоголя будет схлопываться (весь RU трафик, да и вообще, если Гоголь не смог подобрать рекламу, блок будет схлопываться):

А Яшу ограничивает по ГЕО - показывать только для RU.

В результате Гоголь будет схлопываться (так как нет рекламы для RU), а Яша будет показывать рекламу как рас только для RU трафика.

То есть я правильно понял, что блоки Адсенс и РСЯ будут идти сразу друг под другом? Адсенс и так сейчас схлопывается вроде, даже безо всяких кодов.

И как ограничить показ РСЯ только для RU?

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
342
#13
Meteor13 #:
Плагин -  Ad Inserter только  платная версия.

Юзаете сами?

Чики Чики
На сайте с 21.09.2012
Offline
111
#14
Brat_Sergij #:

То есть я правильно понял, что блоки Адсенс и РСЯ будут идти сразу друг под другом? Адсенс и так сейчас схлопывается вроде, даже безо всяких кодов.

И как ограничить показ РСЯ только для RU?

Да, всё правильно, блоки Адсенс далеко не всегда сами схлопываются, обновите страницу там где схлопнулся - наверняка увидите пустое место которое Гоголь резервирует под рекламу.

РСЯ в настройках рекламного блока блокируете всё, кроме России:


BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#15
Есть универсальный php скрипт, подключается на любой сайт через include, могу продать и помочь с установкой если что.
-= Сайты на заказ | Правки, обновление, работы по DLE =- (/ru/forum/791118) Skype: rus.shevchuk (skype:rus.shevchuk?chat) | Telegram: @ruslansh (tg://resolve?domain=ruslansh) | ICQ: 606535768 | info@ruslan-shevchuk.com
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
342
#16
Чики Чики #:

Да, всё правильно, блоки Адсенс далеко не всегда сами схлопываются, обновите страницу там где схлопнулся - наверняка увидите пустое место которое Гоголь резервирует под рекламу.

РСЯ в настройках рекламного блока блокируете всё, кроме России:


Хм... Идея интересная. Сами так пробовали делать?

Смущает только несколько моментов:

  1. Сдается мне, что отключение регионов в РСЯ повлияет на доход. Там любое, даже самое невинное, внесение изменений почему-то сразу негативно сказывается на доходе.
  2. Как схлопывать блоки РСЯ для бурж аудитории?
  3. Получается, что даже если в статье три рекламных блока, то грузится будет 3 кода РСЯ + 3 кода Адсенс, что весьма отрицательно скажется на попугаях...

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
342
#17
BrightGuy #:
Есть универсальный php скрипт, подключается на любой сайт через include, могу продать и помочь с установкой если что.

Не, в таком виде не нужно, спасибо.

Arsenal1994
На сайте с 25.01.2019
Offline
50
#18
Есть realbig.media, там много чего полезного. 
Чики Чики
На сайте с 21.09.2012
Offline
111
#19
Brat_Sergij #:

Хм... Идея интересная. Сами так пробовали делать?

Смущает только несколько моментов:

  1. Сдается мне, что отключение регионов в РСЯ повлияет на доход. Там любое, даже самое невинное, внесение изменений почему-то сразу негативно сказывается на доходе.
  2. Как схлопывать блоки РСЯ для бурж аудитории?
  3. Получается, что даже если в статье три рекламных блока, то грузится будет 3 кода РСЯ + 3 кода Адсенс, что весьма отрицательно скажется на попугаях...

Уже давно сам юзаю такую схему, скинул в личку пример.

1. Ни чего подобного.

2. РСЯ не схлопывает, а просто ни чего не показывает, можно назвать что схлопывает сама, то есть там нет пустого мета.

3. Я юзаю один блок РСЯ + один блок Адсенс.

D8
На сайте с 28.09.2018
Online
73
#20
Чики Чики #:
В результате Гоголь будет схлопываться (так как нет рекламы для RU)

Не будет он схлопываться в России в текущих реалиях

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий