Чистая прибыль «Яндекса» упала на 75%

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#81
bruder:
Если ты жил в пещере до того, как увидел рекламу Я, это не значит, что Я чего-то новое привнес. У Максима это было за годы до появления Я.

Демпинг Я временный. У нас он вначале был намного дешевле (но машин почти не было), а сейчас дороже (и машин меньше, потому что он говно).

Сейчас проверил, сколько будет до супермаркета. Я: 210р, Максим: 145р. Не для того яша вбухал столько бабла, чтобы мы на такси могли сэкономить.


У нас было такси, в котором свои новенькие машины (когда у диспетчерских был почти один хлам), русские водилы, каждое утро проходящие медосмотр. Но оно почти сдохло, когда на рынок пришли диспетчерские, у которых ценник намного ниже. Цена рулит. Так Я и захватывает рынки.

Когда подача в этом такси выросла до 30 минут vs 2-5 минут у Максима (у которого и машины стали не хуже), я, кому на цену плевать, тоже помахал тому такси ручкой.

Если в каком-то городе Я удается демпингом и рекламой захватить критическую долю рынка, то таксисты в другие диспетчерские не идут, ведь там заказов мало. Людям тоже резона в них заказывать нет, ведь у них машин мало.


Может просто кому-то известно больше, чем тебе?

Я без понятия в какой пещере максим ездит. Сужу со своей позиции. Я такси продвигал еще 10 лет назад. треть топа москвы. Я помню цены, я помню уровень сервиса (т.к. с хозяевами бывало бодались по этому поводу). Мне есть с чем сравнивать.

Да банально до появления я.такси поездка их Химок до а\п Внуково стоила 2к, до а\п Шереметьево 1 к. Это если местное такси заказывать, если им еще до Химок ехать адо было,то ценник увеличивался в 1,5-2 раза. Ради интереса открыл приложение я.такси сейчас: Внуково - 845 руб, Шереметьево - 284 руб. Тачка после нажатия кнопки "заказать" приедет в течении 3 минут. При этом мне не надо звонить, не надо переспрашивать диспетчера, потому что связь - говно и на том конце орет куча операторов. Ткнул 3 раза пальцем в телефон - через 3 минуты приехала тачка, я сел и поехал. Да,ю приедет скорее всего гиви или джамшут, но это Москва, детка, тут и до я.такси точно также гиви и джамшуты бомбили. Только ценник был выше и тачки убитее

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#82
zusull:
Да банально до появления я.такси поездка их Химок до а\п Внуково стоила 2к, до а\п Шереметьево 1 к. Это если местное такси заказывать, если им еще до Химок ехать адо было,то ценник увеличивался в 1,5-2 раза. Ради интереса открыл приложение я.такси сейчас: Внуково - 845 руб, Шереметьево - 284 руб.

Думаю написать в Я.Такси, что они делают не правильно. Пусть цены вверх вваливают, как настоящие "капиталисты".

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#83
SmileP:
Думаю написать в Я.Такси, что они делают не правильно. Пусть цены вверх вваливают, как настоящие "капиталисты".

Я.Такси создан для регулирования рынка и снижения цен, а не поднятия.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#84
SergejF:
То есть Вы как-то связаны с диспетчерской, которая проиграла Яндексу в конкурентной борьбе? И теперь жалуетесь, что "монополист задрал"? При том, что Яндес никак не ограничивал Ваши права.

Логика у тебя зашибись. Я привел пример качественного такси, которым я пользовался, которое проиграло низкокачественному Максиму из-за его низких цен, которого Я здесь не смог вытеснить, несмотря на совсем нереально низкие цены.

Обыграли вас в честной конкурентной борьбе, сказал.

Сравнение диспетчерской с таксопарками неуместно, тем более советскими. Перечитай мой предыдущий пост. Можешь еще про монополии погуглить. Яшка держит низкие цены лишь для захвата рынка, и это ну никак не честная конкуренция, потому что у других игроков нет Директа и прочего. Он не только низкие тарифы держит, но и доплачивает водителям, иногда даже больше стоимости поездки. Отсюда и многомиллиардные убытки. Но это временно.

zusull:
Да банально до появления я.такси поездка их Химок до а\п Внуково стоила 2к, до а\п Шереметьево 1 к. Это если местное такси заказывать

В твоей деревне не было Максима или подобных? С ними сравнивать нужно. Максим начал убивать такие местные такси задолго до появления Я.

При этом мне не надо звонить, не надо переспрашивать диспетчера, потому что связь - говно и на том конце орет куча операторов. Ткнул 3 раза пальцем в телефон - через 3 минуты приехала тачка, я сел и поехал.

Ты жертва Я, не знающая, что так же и у других. У Максима онлайн заказ появился за годы до появления Я. Мобильный апп в 2012.

Если сейчас у вас Я дешевле, то этот демпинг будет не всегда. Если ему удастся критическую долю рынка захватить, то и про поездки за 1000р можешь вспомнить.

-= Serafim =-:
Я.Такси создан для регулирования рынка и снижения цен, а не поднятия.

И еще одна жертва маркетинга. Ты не в курсе, что после захвата рынка Я демпинговать прекращает?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#85
bruder:
И еще одна жертва маркетинга. Ты не в курсе, что после захвата рынка Я демпинговать прекращает?

Мальчик, ты даже не в курсе функций крупных компаний и зачем они создаются. Кто где прекращает демпинговать, на любые рынки посмотри и какие цены стоят после монополизации рынка, никому твоя прибыль не нужна, у них стоит задачи другие. Или ты книжек глупых начитался. Реально думал, что "захватывают" монополию, чтобы возить по 2 тыщи вместо тыщи, когда выдавят мелких игроков? 😂

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#86

-= Serafim =-, Это шиза...

Яндекс.Такси в целом по России уже прибыльно (не считая бесплатной поддержки с других Я сервисов), после убытков в миллиарды в год. На захваченных рынках повышают тарифы, комиссию (до 30% vs самой конской в 10% у конкурентов). Пассажиров высокая комиссия для водил тоже касается - нифига не прикольно, что в яшке некоторые узбеки по 12 часов за рулем.

Сейчас еще раз глянул поездку до супермаркета: Я - 223р (комфорт 428р, минивэн 523р), Максим - 145р (комфорт 195р, минивэн 275р).

И яшка здесь даже близко рынок не захватил, на далеком 2-м месте. Изначально его демпинговый тариф был 100р, у Максима без изменений. Разницу с нынешним замечаешь? Классика демпинга.

А вот новый Убер (у которого машин почти нет) демпингует по 99р, как и Я.Т когда-то. Правда вероятность получить машину (в пригороде) где-то 0%, хоть он и врет, что 5 минут. Потыкал в тарифы, стало 3 мин, завлекалы. Естественно, этот тариф не вечен, а лишь попытка задавить Максим. Не будь его на рынке, яшка бы и по 500р с чистой совестью драл, а водил перевел на фиксированную плату.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#87
SergejF:
Что и требовалось доказать. Яндекс не обещает более высокие места оригинальным текстам

Обещает, но когда хочется, как обычно в вашем случае, упереться рогом - трактовки можно выдумывать до умопомрачения. Ага, яндекс просто собирает уникальные тексты, для коллекции, себе на флешку. На том и порешим.

-= Serafim =-:
Мальчик, ты даже не в курсе функций крупных компаний и зачем они создаются.

Вообще-то, для тотального захвата рынка и последующего повышения цен. :) Ни разу обратного не видел. Капыталызм(с).

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#88
bruder:

Может просто кому-то известно больше, чем тебе?

Тебе следует поискать корефанов в другом месте.

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
152
#89
saanvi:
Обещает, но когда хочется, как обычно в вашем случае, упереться рогом - трактовки можно выдумывать до умопомрачения. Ага, яндекс просто собирает уникальные тексты, для коллекции, себе на флешку. На том и порешим.

Это просто такое мнение и жизненная позиция - во всех случаях поддерживать власть и более сильную, денежную сторону. И рассказывать до одурения как эта "сторона" права. Даже сообщения и реакцию таких людей можно легко предугадать)

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#90

Не знаю как у вас в столицах, а у нас в российской глубинке альтернативы Я.такси вообще нет

- цены в два - три раза ниже чем у других, если ехать втроём то такси обходится дешевле чем автобус-маршрутка

- оплата с карты, т.е. ни каких затруднений когда у водилы типа сдачи нет и мелочи нет :)

натикало 123 руб - снимут именно 123 руб

- всегда заранее известна цена поездки, написано 534 руб, значит снимут 534 руб, а не будут кричать, что надо платить больше поскольку 10 минут в пробке стояли :)

- время подачи машины минимальное, я вообще забыл когда больше 4 мин ждал

- машины в основном брендовые и отсутствуют чикараги, т.е нет убитых и нет советского и российского автопрома

- с водителями проблем нет

- молодые мамы очень довольны, поскольку до появления Я.такси машину с детским автокреслом можно было ждать более часа, а теперь не более 10 мин

вообщем от появления Я.такси пользователи получили только одни плюсы

причём насколько я понимаю, то пассажиры выставляют оценки водителям и от этого зависит их заработок, так и водители выставляют оценки пассажирам

если кто то любит прокатиться и нахамить водителю, наблевать по пьяне в машине, устроить скандал водиле, не заплатить за поездку сбежав, и т.д. - то у таких левых пассажиров и расценки на поездки гораздо выше чем у других, возможно в такую ситуацию и попал недовольный bruder

кстати у нас яндекс и убер это одно и то же и я так понимаю что яндекс купил убер

https://lenta.ru/news/2017/07/13/uberyandex/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий