Чистая прибыль «Яндекса» упала на 75%

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#101
s2709:
Не знаю как у вас в столицах, а у нас в российской глубинке альтернативы Я.такси вообще нет

Владивосток как бы столицей стал лишь только что, а так - один из самых удаленных от МКАД городов.

- цены в два - три раза ниже чем у других

Сравниваешь сравнимое? Назови цену в Я и в Максиме. И как долго Я на вашем рынке.

- оплата с карты, т.е. ни каких затруднений когда у водилы типа сдачи нет и мелочи нет :)

Как и у всех аналогов.

- всегда заранее известна цена поездки

Т.е. Яндекс.Такси ты не юзаешь.

Ну и зачем говнокорпорацию защищаешь?

SergejF:
Вы привели сведения (например о ежедневном мед.осмотре) которые простой клиент знать, поверить не может. Логично предположить, что Вы имеете отношение к фирме не только как клиент. Но я на этом утверждении не настаивал, а лишь спрашивал.

Это УТП, которым реальное такси пыталось защититься от виртуального Максима.

А вот здесь вообще непонятно кто кому проиграло. Ваше высококачественное предприятие проиграло Максиму из-за низких цен последнего. Однако Я.такси не смог выиграть у Максима несмотря на еще более низкие цены. Так? Значит демпинг не является определяющим фактором.

Тупой яшка не учел, что на ДВ стоимость жизни повышенная, а ценник (включая доплату водилам на начальном этапе, чем он их и заманивает) установил, как в каком-нибудь Саратове. В результате мало машин --> мало клиентов.

Честная конкуренция - это когда участникам создаются равные условия для ведения бизнеса. А не ограничивают возможности всех по самому ущербному. У кого-то есть парк своих машин - ему не запрещают их использовать на основании того, что у других такого парка нет. У другого есть своя радиостанция и он может крутить рекламу сутки напролет. У Яндекса есть конкурентное преимущество - Директ. Его использование на честности конкуренции не отражается.

Зачем корчишь из себя экономиста?

Демпинг, покрываемый вливаниями извне - это никак не честная конкуренция. Невозможно конкурировать с тем, кто может позволить себе работать в убыток... пока ты не сдохнешь. После чего взвинтит цену, ведь он остался один.

---------- Добавлено 16.02.2020 в 20:17 ----------

Oleg2019:
Потому что на законодательном уровне скоро убьют все такси оставив только яндекс!

Прямо сейчас идет движуха к убийству яшко.такси. Запрет на работу гастеров в такси его коснется в первую очередь.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#102
bruder:
Демпинг, покрываемый вливаниями извне - это никак не честная конкуренция. Невозможно конкурировать с тем, кто может позволить себе работать в убыток... пока ты не сдохнешь. После чего взвинтит цену, ведь он остался один.

Это УТП, которым реальное такси защищается от виртуального Максима. )

Большинство предприятий на первом этапе работает в убыток, прибыль не покрывает начальные вложения. Всё правильно.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#103
bruder:

Прямо сейчас идет движуха к убийству яшко.такси. Запрет на работу гастеров в такси его коснется в первую очередь.

Гастеры только в МСК и СПБ - в региональниках - местные. Яндексоид не потеряет)

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#104
bruder:

В твоей деревне не было Максима или подобных? С ними сравнивать нужно. Максим начал убивать такие местные такси задолго до появления Я.

В моей "деревне" были и есть крупные таксопарки до сих пор. Просто они, в отличии от максимов сумели приспособиться и ездят в том числе и по заказам от я.такси. Потому что без я.такси 99% динозавров никому нафик стали не нужны

bruder:
Ты жертва Я, не знающая, что так же и у других. У Максима онлайн заказ появился за годы до появления Я. Мобильный апп в 2012.

И чо? много тогда было пользователей смартфонов, готовых ставить непонятную приблуду на телефон?

А вот с появлением я.такси это стало модно. Не чувствуешь связи?

bruder:
Если сейчас у вас Я дешевле, то этот демпинг будет не всегда. Если ему удастся критическую долю рынка захватить, то и про поездки за 1000р можешь вспомнить.

И еще одна жертва маркетинга. Ты не в курсе, что после захвата рынка Я демпинговать прекращает?

А критическая - то сколько? У нас щас есть я.такси, убер и всякие "максимы", которые берут заказы у первых двух. И так уже лет 5 точно. Когда демпинг-то закончится?

По факту ( и ты сам это писал) яндекс уже давно монополист в сфере такси. И чо? демпинг кончился или цены стали ниже чем раньше до я?

Я понимаю, что религия не позволяет согласится, что был не прав, но тогда хоть не пиши этот бред тут

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#105
bruder:
Назови цену в Я и в Максиме. И как долго Я на вашем рынке.

у нас ни какого Максима вот в том то и прикол :)

Я.такси с 2017 года

bruder:
Как и у всех аналогов.

у нас аналоги типа гетц требуют оплату наличными а на заказы по карте просто не приезжают :)

bruder:
Т.е. Яндекс.Такси ты не юзаешь.

как раз её и юзаю

bruder:
Ну и зачем говнокорпорацию защищаешь?

саму корпорацию не защищаю

но констатировать факт, что лучше чем сервис Я.такси у нас ни кто не сделал и по ходу не спешат и не будут :)

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#106
Oleg2019:
Это пока что.
Вот Яндекс.Директ уже так научился и примерно процентов 10-15 уже отжимает, не оказав услугу (склики и прочее)

Так, что у такси все впереди. Вангую что будет примерно так: вызвал такси, оно приехало - давайте денег, такси же приехало, внимательнее надо читать условия договора, согласно пункта 15 мы имеем право высадить вас в любой точке без объяснения причин. И плату будут брать вперед. И ни куда вы не денетесь, знаете почему?
Потому что на законодательном уровне скоро убьют все такси оставив только яндекс!
Народ правда не въезжает куда все движется.

Мелкие магазы -убили, сейчас взялись за мелкие сетки. Скоро останутся только сетки типа ленты, которые потом трансформируются в яндекс еду! Согласно п.15 жрать вы не будете, без объяснения причин.

А еще скоро прилетят инопланетяне и поработят нас. Вставят нам в мозг кусочки зеленых щупальцев и будут качать энергию как в матрице.

Как вам такая альтернатива? Звучит как повод наведаться к доктору, не правда ли? Вот текст из цитаты из той же серии

---------- Добавлено 16.02.2020 в 14:21 ----------

bruder:

Сравниваешь сравнимое? Назови цену в Я и в Максиме. И как долго Я на вашем рынке.

Ну вот прям щас сравнил. От моего дома до а\п Шереметьево. Максим - 340, я.такси - 301. Угадай, чем я поеду?

bruder:
Тупой яшка не учел, что на ДВ стоимость жизни повышенная, а ценник (включая доплату водилам на начальном этапе, чем он их и заманивает) установил, как в каком-нибудь Саратове. В результате мало машин --> мало клиентов.

А о чем сопли тогда? Максим победил яндекс на дв. Или ты против?

bruder:
Демпинг, покрываемый вливаниями извне - это никак не честная конкуренция. Невозможно конкурировать с тем, кто может позволить себе работать в убыток... пока ты не сдохнешь. После чего взвинтит цену, ведь он остался один.

так делают абсолютно все. Просто демпинг - это не всегда именно демпинг. В случае с такси - это опускание цен на нормальный уровень. Благодаря яндексу такси стало нормальной, доступной всем услугой, а не способом понтануться перед подружками

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#107
zusull:

Как вам такая альтернатива?

Ни как, не воспринимаю бред который смешивает в кучу гвозди и котлеты.

Расскажешь нам про то куда делись мелкие продуктовые магазинчики и ларьки?

---------- Добавлено 16.02.2020 в 11:28 ----------

zusull:
. В случае с такси - это опускание цен на нормальный уровень.
Нормальный уровень это какой? Такой что бы пользовались услугами яндекс такси?

Детка почитай, что такое демпенг и стратегии входа на рынок!

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#108

bruder,

извиняюсь за дезу :)

есть у нас оказывается сервис заказа такси максим

только он какой то подпольный, о нём мало кто знает, а знающие люди говорят, что машину от туда ждать придётся минут 30.

установил и сравнил цены

на один и тот же адрес

Я.такси - 236 руб

Максим - 278 руб

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#109
Oleg2019:
Ни как, не воспринимаю бред который смешивает в кучу гвозди и котлеты.
Расскажешь нам про то куда делись мелкие продуктовые магазинчики и ларьки?

Не выдержали конкуренцию?

Ну давай сам подумай, без соплей и эмоций. Если сравнивать магазин продукты от пети (который вымер или вымрет скоро) и, например, перекресток. У перекрестка закуп по всем позициям будет дешевле чем у Пети. Тупо потому что объемы не сопоставимы. Следовательно в перекрестке продажная цены будет дешевле как правило (тут могут быть варианты, например если маржа у продукта 100000%, то там будут соревноваться жадности пети и перекрестка). Дальше. кто такой Петя? Никто, по факту, мелкий ип. И в плане доверия я отдам преимущество перекрестку, банально потому что там есть бизнес процесс и потому вероятность нарваться на паленую продукцию или испорченную намного ниже чем у пети. Идем дальше. Ассортимент. Обычно в сетях он больше.Бывают исключения, но очень редко.

Ну и обслуживание в сетях как правило на порядок выше, чем в мелких магазинах. Просто потому что, у мелких продавщица Валя хоть и хамка, но кем ее заменишь (особенное ели это еще и племянница жены). А в сетях если на хамящего кассира жалуются, то обычно он или становится безработным, или переходит в категорию грузчиков.

А теперь внимание вопрос! Нахрена мне идти к Пете, если в Перекрестке все намного лучше и комфортнее для меня?

И как закономерный итог - через какое-то время Петя закроется, т.к. не сможет выдержать конкуренцию с крупняком. И это нормально. Петю жалко, конечно (наверное), но такова жизнь.

Oleg2019:
Нормальный уровень это какой? Такой что бы пользовались услугами яндекс такси?
Детка почитай, что такое демпенг и стратегии входа на рынок!

Обоже.. еще один экономист-технолог.... Нормалный уровень - это чтобы когда я стою с женой и дочкой на остановке промозглым вечером и жду троллейбус долго, меня жаба не душила заказать такси, чтобы доехать скорее домой. Конкретно сейчас я так могу сделать, т.к. на троих такси по городу бывает даже дешевле чем на общественном транспорте. не вседа, конечно (зависит от расстояния), но даже если получается дороже, то не на порядок, а в пределах 2 раз.

Нормальный уровень - это когда если пенсу потребовалось поехать на такси куда-то, то это не встало ему в половину пенсии.

Так понятнее?

[Удален]
#110

А кто тут защищает максим? Вон в тулу он пришел, и всех анально огородил. А тут пришел яндекс/убер и сделал это же с максимом. Эволюция.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий