Установка солнечных панелей

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#151
MaxiK:
Но я не буду бегать на грядку чтоб кинуть в нее картонную упаковку из-под яиц, хоть эта грядка у меня и есть

В том-то и дело - я же знаю что у тебя она есть. И не одна и зачётные :)

Но я о том и говорю - человеческая лень и "нуеггонафик, я же не нищеброд." Что стоит поставить второе ведро для органики и раз-два в день выносить её в компостную кучу/на огород? Места нет? Не поверю :) Лень?

И ведь стоит же немого подумать и станет ясно, что в мусор идут реальные деньги. Так надо ли ждать что бы эти же деньги (а даже больше) у тебя забирал какой-то "дядя". Не лучше ли осознать это раньше?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#152
SeVlad:

И ведь стоит же немого подумать и станет ясно, что в мусор идут реальные деньги. Так надо ли ждать что бы эти же деньги (а даже больше) у тебя забирал какой-то "дядя". Не лучше ли осознать это раньше?

и что изменится от осознания? здесь как минимум надо думать в масштабе многоквартирного дома или деревни дабы осознание имело конкретный вариант исправления ситуации в который можно вложить деньги с толком.

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#153

Да это розовые мечты о том что можно начать с себя.

Конечно хорошо не быть быдлом и не выбрасывать бычки из окна машины на ходу, но чище в стране не станет от этого

У меня в селе (довольно большом) - нет вывоза мусора. От слова вообще. 10% сознательных возят сами в райцентр, а 90% выбрасывают на стихийную свалку возле леса, жгут, иногда прикапывают бульдозером.

Когда зашла речь о централизованном вывозе - никто и слушать не стал, хотя цена вопроса копеечная если все поучаствуют

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#154
MaxiK:
Да это розовые мечты о том что можно начать с себя.

Я и говорил что большинство будет смеяться (как минимум не понимать).

Ибо никогда (или слабо) пытались.

А на моём личном счету с десяток самых разных реальных примеров. От пластк. посуды в офисе до обустройства двора (об этом я писал неск раз. на сёрче). С свалкой мусора под гаражами, кстати, в тч. было дело. Разогнал я всех сваливающих и почти заставил коммунальщиков поставить баки ("почти" - потому что довести до конца помешала война.)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#155
SeVlad:
Так надо ли ждать что бы эти же деньги (а даже больше) у тебя забирал какой-то "дядя". Не лучше ли осознать это раньше?

Это поможет для своей квартиры или частного дома, а все что касается массы людей - только политика государства или города - штрафы, агитация, инфраструктура, условия, когда выгоднее соблюдать, чем не соблюдать.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#156
-= Serafim =-:
Это поможет для своей квартиры или частного дома, а все что касается массы людей - только политика государства или города

Чуть больше, чем только своего, но да, я как-то так и говорил: /ru/forum/comment/15839945

Но ведь и "масса людей" состоит из "мелких групп"...

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#157
SeVlad:
Чуть больше, чем только своего, но да, я как-то так и говорил: /ru/forum/comment/15839945

Но ведь и "масса людей" состоит из "мелких групп"...

Когда что-то нужно сделать массово - это делается системно и инициатива не исходит от частных лиц. Не те ресурсы. Когда в какой-то стране делается подобная система контроля, то это делается, так как стране надо, а не людям - достигаются задачи другого плана, а не просто удобство или эстетика. От того, что какие-то группки будут делать, а 99% населения не будут - такое не работает.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#158
-= Serafim =-:
Когда что-то нужно сделать массово - это делается системно

:)

По второму кругу?:

SeVlad:

Так никто этого не отрицает.

Я тут говорю о втором конце палки - о людя
-= Serafim =-:
инициатива не исходит от частных лиц.

В описанных мной ЛИЧНЫХ примерах была моя инициатива. Моя личная.

И что бы не видеть множество подобных "инициатив" (в любом направлении жизни) - это надо вообще слепогухонемым...

Такое конечно может и не без покровителей, но люди-то.. неужто купленные?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#159
SeVlad:
но люди-то.. неужто купленные?

Просто мотивированные, а чем - есть масса вариантов.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#160
-= Serafim =-:
Просто мотивированные, а чем - есть масса вариантов.

Сойдет за мотивацию их недовольство травлением со свалки? Недовольство каждого. Лично.

И ведь кто-то "лично" организовал людей...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий