Установка солнечных панелей

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#91

zahar-zaharych, Захарыч, как бизнес? матрасы больше не зассывают? -))

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#92
Евген:

я про то что было бы прикольно 2-3 таких батареи накрутить в круг циркуляции бассейна. должно греть хорошо, солнце то даже зимой светит.

Объем и теплопотери бассейна и поступающей от солнца энергии посчитали ?

Может оказаться, что для нагрева открытого бассейна понадобится заставить такими штуками футбольное поле...

Испарение воды - страшный по энергозатратам процесс...

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#93

WY
На сайте с 10.06.2016
Offline
90
#94
-= Serafim =-:
Если отбросить в сторону затраты, обслуживание и риски, то подумайте хотя бы - какой смысл государству покупать у вас по 5 грн, если ее себестоимость на ГЭС и АЭС в 50 раз дешевле. Просто дать вам заработать? Если Вам обещают выкупать по 5 грн и говорят - покупайте панели, то это явная цель убедить вас, что это выгодно, а потом просто прекратить выкуп или выкупать по 50 копеек, когда свернут финансирование, которое идет не из укр. бюджета. Вы же если планируете свое инвестирование на годы, то подумайте на годы вперед, а не на текущий момент.

Это самый бредовый бизнес, какой можно придумать - когда вы продаете пирожки, например, то вы хотя бы можете продавать их кому-угодно, а тут вы можете продавать электроэнергию только государству, потому что никто больше не купит ее у вас - получается вы работаете с монополистом, который просто пилит деньги от еврофондов и вешает ради популизма лапшу на уши.

+1 продавать монополисту это утопия, завтра начальник поменяется кто отвечает за тарифы и скажет усе давай будем брать в три раза дешевле.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#95

Dram, интересное видео. но реально куча времени надо что бы воплотить в жизнь. а так хлопцы молодцы, ранее смотрел иногда ихние видео ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#96
krav3c:
ихние видео

Колидор, ехай, явоный...

[Удален]
#97

На практике знаю что многие ставят себе в частные дома панели для того что бы экономить в будущем не только на электроэнергии но и на обогреве, подаче воды и т.д. Все переводят на электричество и получается довольно выгодно ну и надежнее если нормально следить за системой. Например у меня в дачном поселке несколько домов перешли на панели, так как киловатт стоит практически в два раза дороже чем в городе, а траты больше.

[Удален]
#98

Пару лет назад видел статьи про установку на высотные дома, может кто был свидетелем или даже участвовал в этом? Насколько все это имеет смысл?

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#99
Dram:
Колидор, ехай, явоный...

Спасибо,учитель :) вы открыли мне глаза :)

---------- Добавлено 15.11.2018 в 08:35 ----------

malinin, а зимой дачный посёлок не жилой? Одна проблема с панелями - их хрупкость. А с нашими людьми, да без присмотра - точно побьют зимой :(

Domenshik
На сайте с 03.09.2007
Offline
121
#100

Солнечные панели не на Украине не где бы то ни было ни какая не инвестиция, а разводка для лохов…

Не окупается эта тема пока…

По Украине я вот тут 4 года назад давал прогноз по инвестициям

/ru/forum/comment/13249128

Если Ты живешь на Украине…
То можно вложиться в производство печек буржуек, продажи неодимовых магнитов для счетчиков и парафиновых свечей
Не шутка…

Читаем свежие новости…

В Киеве прошли акции протеста из-за отсутствия отопления

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bebe7f69a7947ccaf78dfdb

Порошенко потребовал включить отопление в Смеле

https://russian.rt.com/ussr/news/573689-poroshenko-potreboval-otoplenie-smela

И тд и тп…

Могу свежий прогноз дать во что инвестировать на Украине не данный момент…

В патроны и тушенку (консервы)…

Очень скоро они подскочат в цене покруче биткоина…

Сейчас это опять звучит как шутка…

Но через несколько лет кто перечитает эти строки уже смеяться не будет!

Всегда отвечаю на все реплики в мой адрес. Если кому-то не ответил значит моя реплика просто не пошла премодерацию или была удалена!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий